• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование, - это радость или страдания? - Страница 6

Олег Работа-Дома

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю Страдания и Радость к Инвестированию имеют не совсем прямое отношение.
Инвестирование - это работа, да - обычная, нудная, ежедневная,обязательная работа.
Как бы это прискорбно не было.
Кто хочет Страдать или Радоваться - Вам в "Мыльную Оперу". :)
 

Snoppy

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
я инвестирую и доходом очень доволен, но все таки отношусь к этому как к дополнительному доходу. работу бросать глупо и можно деградировать.
 

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
Если ты не подготовлен как следует в плане образованности и психологической подготовки, то инвестиции могут вызвать только страдания!
Если же ты начинаешь инвестировать, основательно к этому подготовившись, то инвестиции принесут только радость!
Да, и еще один важный фактор! Если тебе нравится заниматься инвестированием, ты чувствуешь, что это твое, то это радость и счастье! В противном случае, инвестиции ничем не будут отличаться от не любимой и рутинной работы, на которую ты изо дня в день ходишь, а это уже страдания!
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Страдания при инвестировании могут быть только при незнании или глупости.. В основном же это больше радость и удовольствие:)
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000

Spaun11

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Да уж...на пару месяцев ничего не делать это круто! Я бы забросил свою основную и работал бы в сети..найти бы или научиться заработку.
 

Артем Сенета

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.
 

Антон Сафронов

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
И счастье и страдание. Раз на раз не приходиться, бывает проект на котором подымаешь, а бывает наоборот в пролете.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Любое инвестирование сопряженно, как с радостью повышения дохода, так и с риском потери своего депозита.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Не могу понять автора темы. Почему инвестирование нужно ассоциировать со страданиями, если оно помогает улучшать материальное положение человека?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не могу понять автора темы. Почему инвестирование нужно ассоциировать со страданиями, если оно помогает улучшать материальное положение человека?

Наверное потому что во-первых не всем с помощью инвестирования удается улучшить свое материальное положение, а во-вторых как писал автор, чтобы начать инвестировать нужны деньги и их накопление связано как раз с теми или иными страданиями :).
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Это все замкнутый круг. И с него надо учиться выходить. Кому удается разорвать этот замкнутый круг, тот становится настоящим инвестором. И никаких страданий приэтом не чувствует.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Инвестирование можно сравнить с войной за свою свободу. Приходится бороться за своё место под солнцем, экономить и во всём себе отказывать. Конечно это страдания и лишения. Как война идёт ради мира, так и инвестирование это план построения своего счастья, мы вкладываем, вкладываем, вкладываем, чтобы вырваться из крысиных бегов и получить отдачу в виде активов и денежного потока :).
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
И тем не менее я не согласен с данной формулировкой. Это отбывание очередной смены за гроши смело можно причислить к страданиям. А инвестирование - это увлекательный и прибыльный процесс.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Кто не привык трудиться и лишний раз себя в чем-то ограничивать, тому инвестирование принесет одно страдание. Гораздо приятнее очередной футбольный матч посмотреть, чем анализировать ситуацию на рынке.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Совершенно верно. Какой бы ни выбрал инвестор инструмент для своего портфеля, им систематически надо интересоваться и подбирать различные стратегии инвестирования.
 

JumanG

Новичок
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
По мне так - радость!
Главное подходить к этому с умом!
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну как не радоваться тому факту, что меньше тратишь время на подработки. Но при этом получаешь дополнительную прибыль с инвестирования?
 
Сверху Снизу