• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование, - это радость или страдания? - Страница 8

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
В некоторых случаях инвестирование это болезнь
 

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Чтобы инвестирование причиняло радость, требуется принудительная госпитализация клиента!)

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).

P.S. Всё хорошо в меру. Инвестируйте только то, что можете позволить себе потерять - и будет вам счастье!

добавлено через 13 минут
Инвестирование, - это радость или страдания?

Чувство неизбежной потери собственных денег - это радость или страдание?) Получение дивидендов по итогам работы - это радость или страдание?)

Смотря по личному отношению к мазохизму) Шутка, но параллель можно провести)

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
 
Последнее редактирование:

invest-in

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
105
Реакции
47
Поинты
0.000
Если Вы инвестируете, и испытываете страдание, то это болезнь, мазохизм называется.

Для меня это игра, или Вы или Вас.

Которая вызывает у меня интерес, и чувства, скорей всего сродне радости.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Согласитесь, это ненормально, когда надо себя сдерживать, экономить, ущемлять в обычных житейских радостях, даже ради светлой цели. Не слишком ли мы при этом западаем на эту самую цель, не становимся ли ее заложниками?
Откладывать 10% от любого дохода на инвестирование - не такая уж и большая экономия, и многие даже не заметят отсутствия этой суммы в своем бюджете. Это больше накручивание "Как же я буду ущемлять себя, бедненького?" Уважаемые! Бросьте эти сопли, и просто попробуйте!
 
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
114
Реакции
86
Поинты
0.000
Страдания, если хочется инвестировать, но нет свободных денег.

Вот это реально точно подмечено! Я по себе замечаю, что похожи симптомы на ломку))
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Инвестирование не может быть страданием, так как это - дополнительная возможность неплохо пополнить свой бюджет. Разве от этого может быть грустно?
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Инвестирование не может быть страданием, так как это - дополнительная возможность неплохо пополнить свой бюджет. Разве от этого может быть грустно?

Попадешь раза три подряд в "надежных" проектах, погрустнеешь))
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Попадешь раза три подряд в "надежных" проектах, погрустнеешь))
Так зачем же с ними связываться? Понятное дело, процент прибыли притягивает как магнит, но разве не жалко заработанных денег? Лучше для инвестирования выбирать те инструменты, которые и депозит сохранят, и какую-нибудь прибыль принесут.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
В некоторых случаях инвестирование это болезнь

По вашему получается, что любой бизнес это болезнь? Ведь каждый бизнес это тоже инвестирование. Я имею ввиду все виды бизнеса, реальные. Не болезнь это ходить на завод и работать за зарплату?

добавлено через 1 минуту
Попадешь раза три подряд в "надежных" проектах, погрустнеешь))

А в четвёртый раз можно хорошо заработать и возместить потери трёх.
 
Последнее редактирование:

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
По вашему получается, что любой бизнес это болезнь? Ведь каждый бизнес это тоже инвестирование. Я имею ввиду все виды бизнеса, реальные. Не болезнь это ходить на завод и работать за зарплату?
Прямо в цель!
Я вообще не понимаю этого заглавия темы. Ну как может дополнительная прибыль от инвестирования грусть навеевать?
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
F[U написал(а):
[/U]orex-club7;9098021]По вашему получается, что любой бизнес это болезнь? Ведь каждый бизнес это тоже инвестирование. Я имею ввиду все виды бизнеса, реальные. Не болезнь это ходить на завод и работать за зарплату?

добавлено через 1 минуту


А в четвёртый раз можно хорошо заработать и возместить потери трёх.

Вы плохо умеете читать? Я же написала в некоторых случаях.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Инвестирование только тревогу может вызвать и нетерпение, когда никак не можешь дождаться первой выплаты дивидендов или же рискнул в сомнительный проект часть денег внести. Только в данном случае человеком руководит азарт, но не грусть. Грусть еще никогда не выступала в роли мотиватора.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Инвестирование только тревогу может вызвать и нетерпение, когда никак не можешь дождаться первой выплаты дивидендов или же рискнул в сомнительный проект часть денег внести. Только в данном случае человеком руководит азарт, но не грусть. Грусть еще никогда не выступала в роли мотиватора.

Инвестиции в 'сомнительный проект' - это не инвестиции.
Это хайположество.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Инвестиции в 'сомнительный проект' - это не инвестиции.
Это хайположество.
__________________
Можно по-разному называть сомнительные проекты. Смысл от этого не меняется. Если только в них инвестировать, то постоянно злым будешь ходить. Но никак не грустным.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Если есть отдача, то радость, если нет, страдания. Все просто господа! :)
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Если есть отдача, то радость, если нет, страдания. Все просто господа!
Это не страдания, а грусть возникает и обида, что таким недотепой оказался. И через пару дней все эти эмоции проходят. Но к душевным страданиям это не имеет никакого отношения.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Вот что чтение лошадиных опусов делает [emoji4] . Где-то сейчас искорке икнулось...

Да,пропала деваха куда то))
Не дай Бог в Макдональдсе отравилась,или синоби на суши пустили)
 
Последнее редактирование:

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Картофель копает и новые темы для форума придумывает.))
Тщательно продуманное инвестирование всегда порадует дивидендами. Значит принесет только радость человеку. Если же инвестор только теряет свои деньги, как отец в фильме "Мери Поппинс" - "плакали мои денежки!", то это не инвестирование страдания доставляет, а человеческая неопытность.
 
Сверху Снизу