• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование и благотворительность

Нужна ли благотворительность?

  • Обязательна

    Голосов: 21 75.0%
  • Можно обойтись

    Голосов: 0 0.0%
  • Не нужна

    Голосов: 1 3.6%
  • Только при большом избытке денег

    Голосов: 2 7.1%
  • Только в виде налогов

    Голосов: 2 7.1%
  • Благотворительность-забота государства

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.6%
  • Другое (ответить в теме)

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
нужно ли инвестировать в благотворительность?

помогает ли это дело в повышение кармы. удачи и т.д.?

можно ли считать благотворительность неотъемлемой частью инвестирования и достижения финансового успеха?

обязательно ли это делать в финансовой форме и сколько нужно жертвовать?

опрос в теме закрытый и без многократного выбора.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
помогает ли это дело в повышение кармы. удачи и т.д.?
Не помогает, и это совершенно точно. Истинное добро бескорыстно и безымянно, и потому никак не вознаграждается.
 
Последнее редактирование:

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
"Даже если я продам свой бизнес и все свои деньги отдам бедным детям в Африке, это не научит их зарабатывать и никак не поможет. Их жизнь станет лучше на месяц, но этим все ограничится. Помимо этого, я считаю, что, если вы чем-то занимаетесь, то делайте это профессионально и никому не доверяйте. Я не занимаюсь благотворительностью и мне вообще не понятно, почему я должен отдавать кому-то заработанные деньги просто так? Но, если когда-либо я поменяю свое мнение, я продам бизнес и буду заниматься исключительно благотворительностью."
С. Галицкий
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Считаю что стоит заниматься благотворительностью, но только адресно! Когда ты действительно видишь кому помогаешь. Но уж точно не просто переводя некую сумму в какой либо Фонд.
На счет кармы и удачи тут можно поспорить. Лично мое мнение, что повышается не удача, а самооценка. Понимание что ты кому то сделал добро, что ты "царьибог" и на тебя можно молиться. Ну а с повышенной самооценкой ты и сам захочешь добиваться более высоких целей!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Лично мое мнение, что повышается не удача, а самооценка. Понимание что ты кому то сделал добро, что ты "царьибог" и на тебя можно молиться. Ну а с повышенной самооценкой ты и сам захочешь добиваться более высоких целей
Так добрые дела не делаются, не должно быть никакого тщеславия: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая."
 

Moraless

Новичок
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Спросите Билл Гейста - нужно ли давать деньги на благотворительность. Он отдает миллиарды.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Спросите Билл Гейста - нужно ли давать деньги на благотворительность. Он отдает миллиарды.
...А Боно со своей благотворительностью стал всеобщим посмешищем.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну пока вы тут спорите, я перевела чуток монет сюда. Мне понравилась идея девчонки, мне то эти деньги ни к чему, а она сможет ими распорядиться на благо всем - это вам не лохостартапы.
 
Последнее редактирование:

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Так добрые дела не делаются, не должно быть никакого тщеславия: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая."

А разве я говорил о добрых делах? О бескорыстной помощи?
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Отправлять деньги у фонд, это кому то для отмывание, если уже помогать то на прямую, тогда Ваша помощь дойдет в нужные руки...
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Если жертвуешь на благотворительность с мыслями "я пожертвую, а потом мне вернется сторицей", то точно не поможет
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Все богатые и по настоящему благословенные Богом люди платят десятину и жертвуют нуждающимся . А если у тебя Бог в сердце живёт , то ты и без богатства всегда найдёш чем поделиться и от этого не обеднееш !
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. 2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. 3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Не пойму, что значит инвестировать в благотворительность? Фонд что ли создать?
не инвестирование в благотворительность. а инвестирование и благотворительность...
необязательно фонд создавать...кто как может-если хочет и считает нужным...
 
Последнее редактирование:

soldat555

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
В благотворительность нужно жертвовать, а не инвестировать. Инвестиции подразумевают получение прибыли, в благотворительности прибыли быть не можеьт.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
soldat555, это бизнес. БИЗНЕС, бизнес, Бизнес, бизнеС и прибыльный.
можно долго упираться, но это так

Полностью согласен с вами, один раз довелось общаться с руководителем благотвор фонда. Это была женщина, и в конце она сказала:"пока мы разговариваем с вами, я уже выявила и начала обрабатывать тех, кто расположен к благотворительности, они и станут в конечно счете инвесторами и донорами"
П.с. Общался не один на один
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
можно ли считать благотворительность неотъемлемой частью инвестирования и достижения финансового успеха?
Благотворительность положительно сказывается на репутации, а это может помочь вашему бизнесу.
 
Сверху Снизу