• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование или пенсия? - Страница 36

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Другое дело, сейчас проблема с официальным трудоустройством, все чаще трудовая лежит без дела....
У нас другая ситуация. Проблем струдоустройством нет, но мало кто желает трудоустраиваться, так как ставки маленькие. И как потом пенсию оформлять?
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Я думаю инвестирование до пенсии и потом на пенсии:biz2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Лет 15 назад думал примерно так: "До пенсии ещё далеко, за это время всё изменится и буду в старости жить в достатке". Сейчас более трезво смотрю на вещи. Вряд ли в России или на Украине (тем-более теперь) что-то поменяется. Обеспечивать безбедную старость нужно самому.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Я думаю инвестирование до пенсии и потом на пенсии:biz2:

Самое главное чтобы от инвестирования была прибыль и деньги не потерять. Иногда лучше вообще никуда не инвестировать, деньги целее будут.
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Самое главное чтобы от инвестирования была прибыль и деньги не потерять. Иногда лучше вообще никуда не инвестировать, деньги целее будут.

да это не только пенсионерам - инвесторам грозит))). А вот с каждым разом становится все труднее и труднее не инвестировать. Сидишь и на автомате эти проекты смотришь и хочется инвестнуть)))
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Лет 15 назад думал примерно так: "До пенсии ещё далеко, за это время всё изменится и буду в старости жить в достатке". Сейчас более трезво смотрю на вещи. Вряд ли в России или на Украине (тем-более теперь) что-то поменяется. Обеспечивать безбедную старость нужно самому.

Я уже давно понял, что никто не поможет, если не поможешь себе сам. Даже откладывая с инвестиций по 100 долларов в месяц то за 20 лет можно заработать приличный капитал, на пенсию
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Лет 15 назад думал примерно так: "До пенсии ещё далеко, за это время всё изменится и буду в старости жить в достатке". Сейчас более трезво смотрю на вещи. Вряд ли в России или на Украине (тем-более теперь) что-то поменяется. Обеспечивать безбедную старость нужно самому.

да не точно самому, еще и как можно быстрее. В такое непонятное время, где сегодня так, завтра так. Копить на старость нужно сейчас. Знаю в Казахстане, молодежи которой исполнилось на сегодняшний день 18 лет и старше, уже не попадает под дотацию государства на пенсии. Они уже зарабатываю ее сами. Сколько заработали, сток и будут получать. Тем кто гоняет балду, печальное зрелище будет
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
То есть, самостоятельно копят деньги для старости?

Да. Ну как копят, получают ЗП, с ЗП государство отнимает подоходный налог и пенсионные отчисления, все как у всех. Только вот сколько наотчисляют таких налогов, такая пенсия и будет. Если ты не работал долгое время или есть такие которые вообще не работают, вот такая пенсия и будет.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да. Ну как копят, получают ЗП, с ЗП государство отнимает подоходный налог и пенсионные отчисления, все как у всех. Только вот сколько наотчисляют таких налогов, такая пенсия и будет. Если ты не работал долгое время или есть такие которые вообще не работают, вот такая пенсия и будет.

Социальные пенсии скоро везде отменят. Для тех кто вообще не работал. А так вообще нужно собирать самостоятельно и желательно не менее 100 долларов в месяц. Чтоб хоть что-то собиралось
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Социальные пенсии скоро везде отменят. Для тех кто вообще не работал. А так вообще нужно собирать самостоятельно и желательно не менее 100 долларов в месяц. Чтоб хоть что-то собиралось

Вопрос не в этом, можно и с 10 баксов копить. Тема шла о том какая ситуация складывается на сегодняшний день. Это мне было 18 лет, когда отменили дотацию от государства на счет пенсии молодому поколению. У наших родителей пенсия еще будет государственная, а у нас уже нет
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
У наших родителей пенсия еще будет государственная, а у нас уже нет
А у нас если и будет госсударственная пенсия, то такая, что на нее в течение месяца не проживешь.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Инвестирование или пенсия?
А почему "или"? Можно же совмещать. Сейчас набирает популярность инвестирование через страховые компании, это и вложение и доход и страховка.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
А у нас если и будет госсударственная пенсия, то такая, что на нее в течение месяца не проживешь.
А на ту, которая сейчас, можно прожить?

добавлено через 1 минуту
У некоторых такая зарплата)
Сочувствую:biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу