• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование или пенсия? - Страница 38

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Здесь такая ситуация, инвестиции разумеется выглядят гораздо боле многообещающими, но про пенсию забывать никогда не стоит. С инвестициями может много чего случиться, и тогда хоть с голоду помирать не придется...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Здесь такая ситуация, инвестиции разумеется выглядят гораздо боле многообещающими, но про пенсию забывать никогда не стоит. С инвестициями может много чего случиться, и тогда хоть с голоду помирать не придется...

Так если капнуть глубже, то ведь сейчас и наши накопительные крутяться под процент. если я не ошибаюсь, этим занимается НПФ
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Пенсия в наше время это и есть крупнейший лохотрон, пирамида, хайп (назвать можно как угодно) на который повелось огромное количество народу, все кто вкладывает деньги в пенсию в любом случае остаются в минусе. Человек за все время рабочего стажа отдаст в пенсионный фонд на много больше, чем потом получит обратно. Кроме того многие люди вообще не доживают до пенсии, а денюжки их безвозвратно растворятся.
И уж точно пенсии никому не хватит чтобы просто жить и отдыхать. Конечно понятно что эта вся система тянется еще из Советского Союза, и в то время пенсии действительно хватало, по этому старших людей все таки можно понять. Но когда люди которым сейчас меньше 40-ка лет дают советы что надо работать официально, или тем более сами хвастаются своей трудовой книжкой, мне это смешно слушать.
Сам я лично еще с 18 лет начал откладывать некую сумму денег себе на будущее. И сейчас у меня уже нет ни каких сомнений, что правильно делаю, и что к 50-годам (а скорее всего раньше) я точно смогу перестать зарабатывать деньги, и продолжать жить в свое удовольствие.
 

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Пенсия по старости это большое благо для людей,просто все думают что будут молодыми всегда,и старость гдето далеко,Но это не так ,очень быстро летит время и пенсия подкрадется к человеку незаметно И будет очень обидно когда один пенсионер который задумывался о пенсии будет получать например по 25000р а другой по 7000р ? Есть разница??? Так что думайте пока есть время!
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Пенсия в наше время это и есть крупнейший лохотрон, пирамида, хайп (назвать можно как угодно) на который повелось огромное количество народу, все кто вкладывает деньги в пенсию в любом случае остаются в минусе. Человек за все время рабочего стажа отдаст в пенсионный фонд на много больше, чем потом получит обратно. Кроме того многие люди вообще не доживают до пенсии, а денюжки их безвозвратно растворятся.
И уж точно пенсии никому не хватит чтобы просто жить и отдыхать. Конечно понятно что эта вся система тянется еще из Советского Союза, и в то время пенсии действительно хватало, по этому старших людей все таки можно понять. Но когда люди которым сейчас меньше 40-ка лет дают советы что надо работать официально, или тем более сами хвастаются своей трудовой книжкой, мне это смешно слушать.
Правильно всё написали. Вся эта суета вокруг пенсий в настоящее время выгоднее государству, чем простым людям . Но есть категории граждан, которые уверены в своей пенсии и получать будут её раньше, чем остальные. И больше :eek: Например, полицейские. Моя подруга и её муж в свои 40 с хвостиком будут уже пенсионерами.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Однозначно инвестирование.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Однозначно инвестирование.
Сейчас на одну только пенсию без инвестирования трудно организовать себе приемлемую жизнь. Так как она настолько мала, что не в состоянии покрыть все необходимые расходы, без которых не обойтись.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Однозначно инвестирование.
Сейчас на одну только пенсию без инвестирования трудно организовать себе приемлемую жизнь. Так как она настолько мала, что не в состоянии покрыть все необходимые расходы, без которых не обойтись.
Возможно вы ошиблись цитированием? я за инвестирование, про пенсию никаких иллюзий не испытываю.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Возможно вы ошиблись цитированием? я за инвестирование, про пенсию никаких иллюзий не испытываю.
Скорее всего)) Я даже не доверяю предложению, самостоятельно вносить суммы в пенсионный фонд. Нет никакой гарантии, что в нужное время реально станешь ее получать. Хотя многие граждане делают эти отчисления и верят.
 

HyipZanoza

Любитель
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
155
Реакции
42
Поинты
0.000
Зависит какая пенсия у нас будет)
Надеюсь что будет такая...эх)
Что ненадо будет инвестировать (сказочная страна).
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
За граждан это делает работодатель. Разве есть возможность забирать отчисления себе или хотя бы выбрать в какой банк их положить?
С тех денег, что начисляются в организации - нет, а вот со своих подработок и инвестиций - да. Любой гражданин в состоянии самостоятельно вносить дополнительную сумму денег в пенсионный фонд. Это не запрещается законом.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Любой гражданин в состоянии самостоятельно вносить дополнительную сумму денег в пенсионный фонд. Это не запрещается законом.
А вы знаете реальные примеры людей, которые это делают? Лично я никогда даже и не задумывался о такой возможности, настолько она не перспективна)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А вы знаете реальные примеры людей, которые это делают? Лично я никогда даже и не задумывался о такой возможности, настолько она не перспективна)
Да знаю. Так поступают в большинстве случаев те, кто на родине не трудоустроен, а зарабатывает деньги за границей. Их примеру следуют также те, кто является помощником всяких начальников. Но так было до 2014 года. Как сейчас обстоят дела, мне уже не известно.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Скорее всего)) Я даже не доверяю предложению, самостоятельно вносить суммы в пенсионный фонд. Нет никакой гарантии, что в нужное время реально станешь ее получать. Хотя многие граждане делают эти отчисления и верят.
Александра, почему же? тут простая игра слов, смотря кто и что имеет в виду под пенсионным фондом? Одно дело государственный ПФ, другое дело личный инвестиционный счет под управлением проверенного временем, с соответствующими лицензиями от соответствующих надзорных и регулирующих органов, брокера или фонда.
Иначе, если ничего не делать вообще - на что надеяться то? :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Александра, почему же? тут простая игра слов, смотря кто и что имеет в виду под пенсионным фондом? Одно дело государственный ПФ, другое дело личный инвестиционный счет под управлением проверенного временем, с соответствующими лицензиями от соответствующих надзорных и регулирующих органов, брокера или фонда.
Иначе, если ничего не делать вообще - на что надеяться то?
Согласна. Кто-то частной конторе ежемесячно переводит определенную сумму денег с целью обеспечения в преклонном возрасте себя хорошей пенсией, а кто-то с ценными бумагами работает, чтобы точно быть с деньгами на старости лет.
 

liq39537

Интересующийся
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто-то частной конторе ежемесячно переводит определенную сумму денег с целью обеспечения в преклонном возрасте себя хорошей пенсией
Поскольку пенсионные накопления за 2014, 2015 заморожены (то есть фактически изъяты) и принято решения о изъятии за 2016 и скорее всего и за 2017 год, а коком пенсионном накоплении вообще идет речь.
Те кто отчисляет пенсионные отчисления просто финансирует текущие расходы гос-ва.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Поскольку пенсионные накопления за 2014, 2015 заморожены (то есть фактически изъяты) и принято решения о изъятии за 2016 и скорее всего и за 2017 год, а коком пенсионном накоплении вообще идет речь.
Те кто отчисляет пенсионные отчисления просто финансирует текущие расходы гос-ва.
Кто все же верит в лучшее будущее и верит, что с накоплениями за 2017 год будет лучшая ситуация, чем с отчислениями 2014-2015 гг, те и сегодня продолжают самостоятельно вносить платежи в фонд будущей пенсии.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А вы знаете реальные примеры людей, которые это делают? Лично я никогда даже и не задумывался о такой возможности, настолько она не перспективна)

Я так делала. В НПФ Сбербанка открыла пенсионный счет (там нужен был только паспорт и первый взнос ) и откладывала туда деньги. Не много, по 200 рублей в месяц. Недавно перестала туда откладывать, так как там проценты копеечные, меньше, чем на обычные вклады в сбербанке. В принципе я в любой момент могу деньги забрать. По договору, если они пролежали пять лет, то можно из забрать с процентами.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
проценты копеечные, меньше, чем на обычные вклады в сбербанке
В том-то и дело, что под большие проценты можно вложить деньги с теми же банковскими гарантиями, поэтому я писал о бесперспективности вложения в НПФ своих денег. Печально, что работодателей заставляют это делать, по сути отнимая деньги из нашей зарплаты.
 
Сверху Снизу