• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в гаражи - Страница 2

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
У нас немного другая ситуация, снять гараж 80-300$ купить гараж 1500-15000$ все зависит от габаритов, если это ракушка железная то минималка, если железобетон на 60 кв.м. то под 20К зелени, но окупаемость действительно до 5-8 лет, к чему такая радость? и у нас еще одна интересная штука, места под застройку, купил гараж за 20К зелени а через год его под снос, и компенсация до 1К зелени, это нормально и таких примеров куча.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Выгоднее покупать старые дома кирпичные "под разборки" и строить самими из них гаражи, на продажу. Коммуникации не нужны, только электричество, никаких дизайнерских изысков тоже. Вдвоем можно за 2 месяца гараж построить, у кого руки растут откуда надо.

Старый дом, если он не выведен из жилого фонда, вам не поможет, ещё и штраф уплатите за такую самодеятельность. Да и смысл строить гараж, когда можно построить котедж и продать выгоднее?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Недавно кстати слышал про то как обычные гаражи (правда те что с коммуникациями) переделывают под жилые помещения и сдают их уже не как гараж а как комнату в коммуналке.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Недавно кстати слышал про то как обычные гаражи (правда те что с коммуникациями) переделывают под жилые помещения и сдают их уже не как гараж а как комнату в коммуналке.

Такое в Крыму встречается сплошь и рядом.
Некоторые достраивают второй и третий этажи. Максимум я видел 5этажный гараж. Купили 3 или 4 соседних гаража, достроили к ним еще 4 этажа сверху, сделали хороший ремонт, балконы, панорамные окна, и сдают такие номера. Насчет удобств не знаю, но электричество и газ там точно есть.

Еще встречается интересное явление. Покупают участок у моря, строят как бы "эллинги" или "гаражи", а получается что-то вроде таунхаусов. Выглядит это примерно так

 
  • Like
Реакции: vagh

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
JohnMoscow, но все таки на берегу моря это хоть востребовано. а вот в обычном городе думаю мало людей захотят жить в переделанном гараже. а переделывать его я уверен будут как попало, а не так как на последнем фото-не выгодно такое делать на "простой" земле ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
vip787, ну при условии хорошей переделки возможно и не долгая окупаемость если сравнивать с похожим нормальным жильем. но вот для того что бы перебороть сомнения по поводу жития в гараже, придется уменьшать цену.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Недавно кстати слышал про то как обычные гаражи (правда те что с коммуникациями) переделывают под жилые помещения и сдают их уже не как гараж а как комнату в коммуналке.

У нас даже обычные сады с домиками скупают, ставят что-то вроде палаток и селят там бригады мигрантов.
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
у меня в городе гаражи за 1-2 косаря баксов находятся на окраине районе(города) + там и охраны то наверно нет. то есть по собственному желанию туда машину ставить врятли кто будет.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
У нас даже обычные сады с домиками скупают, ставят что-то вроде палаток и селят там бригады мигрантов.

Цена на землю будет зависить от расположения "у нас")) К примеру у нас может быть на сотни километров степь да степь и цена такой землю смешная.
 

Yuriy 1313

Новичок
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати, лично мне нравятся города небольшого размера, в идеале я бы за городом жил где-нибудь на даче в сосновом лесу;). Не люблю шумиху. А зарабатываю полностью через интернет т.е. город на меня и не влияет и от него мне ничего не нужно, тусоваться я не люблю. Если есть деньги - отправился путешествовать и всё. Джонни прав в общем. Интернет-предпринимателям без разницы.

Ну а для остальных людей срабатывает эффект привычки. Кто-то может видел видео про блох в банке, когда банку убирают, а они за те границы уже не выпрыгивают - привыкли. Так и с людьми. Люди не верят, что можно жить лучше. И в Африке, Индии люди живут, там больше бедность. Мне просто повезло что я побывал студентом по обмену в США. После того как поработал за 8$/час, уже не смог у нас работать по найму, стал себя уважать.


Не хочу ни кого обидеть, НО что значит "не смог по найму работать, стал себя уважать"? типа 200$/мес. зато себя уважаю. Где логика, господа? Мне кажется, "блохи в банке" зарабатывающие 1000$ чувствуют себя лучше чем "бабочки в поле", которые не зарабатывают этой суммы.

Александр Стадников, бросайте эту гиблую идею, к тому же если собираетесь начинать с кредита. Так как по незнанию можно залезть по уши в долги с кредитами.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Легче тогда уже купить готовый переносной мобильный дом - контейнер. Стоят порядка $3 - 4 тыс.долл.
Т.е. у вас прям готовые решения или же это по типу бытовок из контейнера как на стройках ставят?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
нормальный домики стоят от 10 тыс уе и выше а жить в бытовке - это уже слишком
Недавно читал историю, как парень за два года построил мини домик, нижняя часть 20 футовик, сверху бытовочка строительная, тот же контейнер по сути только с отделкой внутри и снаружи, пишет уложился в 500 тысяч, строил пару лет в одного, еще через пару лет продал т.к. купил квартиру, если посчитать сколько он с экономил на аренде, уже чувствуется полезность, а мог не продавать, а сдавать, правда дороже 10-15 скорее всего не сдать, а это почти 3 года окупать, вроде и не страшно, главное чтобы не снесли.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Цена на землю будет зависить от расположения "у нас")) К примеру у нас может быть на сотни километров степь да степь и цена такой землю смешная.

Сад с домиком можно купить от 15 тысяч рублей. Участки под строительство - 300 тысяч рублей. Здесь на Урале земля дешевая, а вокруг города действительно одни степи. :)
 

vikit

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
49
Реакции
46
Поинты
0.000
Коли зашла речь про дачи и домики, то могу поделиться собственным опытом.

В прошлом году построил (привлекал знакомую бригаду узбеков) на очень недорогом участке, рядом со своей основной дачей, небольшой дачный летний домик (каркас, утеплитель, фанера, сайдинг, крыша) + хозблок (душевая, кладовка, туалет).
Обошлось все это (включая новый забор из рабицы и очистку участка от зарослей) в 250 т.р. Это включая меблировку, бытовую технику и пр. (в основном собрал по объявлениям б/у, плюс кое-что - из ИКЕИ).

В этом году сдал дачку на все лето за 40 т.р.
Сейчас заказал еще недорогую баньку (2*4 метра, каркасная). Обойдется в 80 т.р.
В следующем году смогу поднять аренду до 50-60 т.р. за сезон, т.к. наличие бани заметно повышает привлекательность варианта.

Если будет желание и время, то попробую поэкспериментировать со сдачей дачки по суткам и неделям. Предпочтительно мамашкам с детьми и прочим спокойным клиентам.

В целом - доходность не космическая, но вполне приемлемая для такого не очень обременительного бизнеса. Еще, кстати, потрачу немного денег на страховку, чтобы минимизировать риски убытков.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
там где я живу-рядом есть гаражи. цены 3000-4000$ за гараж. снимают его за 20-30$ в месяц. ещё 30-50$ в год уйдёт на налоги. к тому же гаражи подвержены износу.
какое-то невыгодное инвестирование получается.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
к тому же гаражи подвержены износу.
нормальный бетонный гараж с отоплением простоит не один десяток лет.

какое-то невыгодное инвестирование получается.
а вот это верно, только если для собственных нужд или если он просто есть и он не нужен.
 
Сверху Снизу