• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в гаражи - Страница 4

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Инфляцию гаражи плохо компенсируют. Спрос на них слабый и нет тенденции к росту. Сейчас всё меньше людей запасает на зиму картошку и ставят машину в гараж, если он не в 5 минутах ходьбы. Как инвестиция плохой вариант, можно покупать только если есть вариант ренты
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
никогда бы не подумал что гараж может стоить дороже 1к. квартиры... если так, то на мой взгляд лучше купить квартиру и сдавать ее. а на эти деньги снимать гараж (думаю еще и останутся деньги) ;)
 

Grand27rus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Опыта отсутствует, но могу сказать точно, схема довольно прибыльная. Во 1 есть много людей которые переезжают, и хотят по быстрее сбагрить гараж. Во 2 даже если их перепродавать, то продавцы не особо всматриваются в стоимость. Например им просто понравилось место, возле своей новой квартиры. А так же можно смотреть на потенциал района, обычный люд не завышают цены, глядя на потенциал недвижимости в виде гаража.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Машин все больше, бросать под окном - не самый лучший вариант. Поэтому в крупных городах цены на гаражи неизбежно будут расти. Естественно, в лидерах будут центральные и спальные районы городов.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Машин все больше, бросать под окном - не самый лучший вариант. Поэтому в крупных городах цены на гаражи неизбежно будут расти. Естественно, в лидерах будут центральные и спальные районы городов.
А разве в новых районах отводятся места под гаражи? В лучшем случае можно паркоместо купить. Слишком накладно под капитальные гаражи места выкупать.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
А разве в новых районах отводятся места под гаражи? В лучшем случае можно паркоместо купить. Слишком накладно под капитальные гаражи места выкупать.
Зависит от политики муниципалитета. Где-то отводятся, где-то нет. Да и вторичный рынок пока не отменили)
 

палтус

Любитель
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
300
Реакции
64
Поинты
0.000
Вс чаще наблюдаю снос гаражных кооперативов под застройку. Машиноместо да, а вот гараж дело рисковое можно под снос попасть.
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
палтус, у нас например оформляют на себя землю под гараж в кооперативе и если захотят снести - должны дать компенсацию. а вообще по нашему городу как то не очень популярны гаражи. хоть некоторые кооперативы находятся в центре, но и подьезд к ним плохой и добираться потом до дома в потемках не очень приятно ;)
 

All-adin

Интересующийся
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Даже у нас в небольшом городке-250 тыс. жителей цена гараж от 2000 до 30000 $. Актуальней тема строительства, Нужно только в хорошем районе найти место.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Встал вопрос покупки гаража, есть ближе, рядом с кладбищем, есть дальше но там ЛЭП по территории, там где ЛЭП сносить конечно не будут, а вот с кладбищем рядом могут и дом или магазин влепить.

П.С. Гаражи 100-200 кило рублей, но сдавать дороже 3-5К не реально, так что тут не заработаешь в Питере.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Заработок неплохой, но разве можно в городе купить гараж за 1000-2000$?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Заработок неплохой, но разве можно в городе купить гараж за 1000-2000$?
Металлический можно, ЖБ от 3К долларов я думаю в любом городе, за 2К совсем убитый на отшибе.
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
никогда бы не подумал что гараж может стоить дороже 1к. квартиры... если так, то на мой взгляд лучше купить квартиру и сдавать ее. а на эти деньги снимать гараж (думаю еще и останутся деньги)
__________________
Да тут все равносильно на мой дилетантский взгляд. У нас в Ростове-на-дону хорошие гаражи в центре стоят очень дорого как аренда, так и продажа. То есть примерно одинаково получается, купить в гараж в центре или квартиру не в центре и сдавать в аренду.

Только про спрос на гаражи я не знаю, какой он.
 

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Постараюсь развить тему.

1. Я из Украины, у нас есть гаражи и от 1000$. Смысл кредита? Чтобы



Кстати, давайте подумаем, какие могут быть альтернативы этому инструменту? Цель - заработок на аренде с капиталом в 1000$. В период кризиса, согласитесь, лучше вложиться в недвижимость, которая никуда не пропадёт, чем держать деньги где-то на счетах.

Ну и как у Вас в Луганске с недвижимостью сейчас? Никуда не делась? Грады не мешают?
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
А если инвестировать в паркинг-места в новостройке, для последующей сдачи в аренду? Риски в отличии от той же квартиры минимальны, т.к. это кусок бетона, который не затопить, не сжечь. Окупаемость естественно долгая, около 8-10 лет. Но зато и риски минимальны. Кто что думает на эту тему?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Deverolenk, ага, а если скупить все места, то можно цены задрать до окупаемости за 5-7 лет =))) И все равно ведь люди будут арендовать парковочное место =)) Ведь во дворе будет все занято =))
 

betAddicted

Интересующийся
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Я вот сейчас тоже планирую начать инвестировать в гаражи и когда проходил тренинг по инвестированию (около двух лет назад), то узнал что человек который ведет этот тренинг тоже когда-то занимался гаражами. Я у него поузнавал на что нужно обращать внимание при покупке гаража, и вот что он мне сказал:

1. Нужно узнать не затапливает ли гараж после зимы.
2. Лучше всего гаражи покупать возле базара - быстро сдается в аренду, ибо его скорее всего будут использовать под склад.
3. Пообщаться с главой кооператива и узнать: планы кооператива на ближайшие 3-5 лет(не будут ли его сносить), есть ли возможность здавать гараж в аренду
4. Важно: оформить документы.


И еще есть книжка на тему заработка на гаражах, которую я когда-то тоже прочитал - В. Авденин "Золотой Гараж"
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Металлический можно, ЖБ от 3К долларов я думаю в любом городе, за 2К совсем убитый на отшибе.
Неплохо...сделать ремонт и сдавать....денежки по любому должны отбиться!!Спасибо!!
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Всё-равно долго гараж отбиваться будет.
 
Сверху Снизу