Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости - Страница 3

ananasic

Любитель
Должник!!!
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
410
Реакции
16
Поинты
0.000
Очень интересная тема. В чем то нахожу сходство с собой ... Очень была бы интересная информация для новичков но к сожалению они скорее прочтут бред про 10 000 % в день нежели будут читать как дело обстоит у людей на практике....

Ну почему же?! Я с удовольствием прочитал всё от и до. Очень поучительно.

На счёт неудачи автора. Обидно, жалко, НО! многие люди пишут, что, мол, неудача - опыт. Стимул в дальнейшем не повторять ошибок. А я же считаю, что такой опыт нужен только на первых парах, когда и вкладываешь немного, и ещё не разобрался, что к чему. А когда человек, извините, батрачил всё это время, изучал, анализировал, инвестировал, а потом БАЦ, и всё, прогорел, тут уже должны быть железные нервы, чтобы пережевать всё это, и продолжить дальше.
К сведению, чтобы не быть пустословом, привожу пример:
Мой двоюродный брат с 2006 года вкладывал свои деньги в различные сферы инвестирования. Масштабы сумм и диверсификация были внушительными. Ну никто не мог подумать, что всё в один момент слетит в никуда. А это случилось, меньше чем за месяц. В итоге, брат просто разочаровался в этом деле, вывел часть непрогоревших денег, и теперь ко всем инвестициям относится скептически. Так что рассматривать слив как опыт, а точнее, относить его можно только к тем людям, у кого стальные..кхм.. орешки.
Простите, если кого обидел, спасибо за внимание. Всем профита
 

s3mko

Интересующийся
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень интересная тема
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Спасибо за поддержку. Насчет разочарования... Да нет, обиды то сильной нет (вообще я каким-то образом научился все это переживать очень безболезненно), и выходить из этого дела я никак не собираюсь, просто сейчас я обращу внимание на другие варианты инвестирования в Интернете (раз работать по-прежнему не очень получается). Какие - я уже описал... :)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Ну почему же?! Я с удовольствием прочитал всё от и до. Очень поучительно.
ну как ив правиле всегда есть исключение так и в статистике есть меньшенство которое не влияет практически на общую картину. Говоря что "новички скорее прочтут бред про 10 000 % в день нежели будут читать как дело обстоит у людей на практике...." я имел ввиду конечно не каждого новичка в отдельности а в целом (преобладающее большинство)
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Спасибо автору за тему, с интересом все прочитал.

Но вот здесь пишут, что многие инвестируют свои средства и рано или поздно практически все прогорают. А мне вот что интересно: кто-нибудь пробовал инвестировать средства по методу "Роберта Кийосаки" с очень глубоким анализом инструментов инвестирования? Ведь каждое неудачное инвестирование - это прежде всего ошибка инвестора, нежели недобросовестность получателя инвестиций.
 

kazrom

Интересующийся
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
услышал где-то фразу: "Тот кто много работает не имеет времени зарабатывать!" Здесь на форуме в основном люди которые хотят научится инвестировать. Даже автор топика говорит о 200-300$ в месяц. Те кто зарабатывает 5000-10000$ в месяц вряд ли будут что-то здесь писать. У них на это просто нет времени. :)
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Спасибо автору за тему, с интересом все прочитал.

Но вот здесь пишут, что многие инвестируют свои средства и рано или поздно практически все прогорают. А мне вот что интересно: кто-нибудь пробовал инвестировать средства по методу "Роберта Кийосаки" с очень глубоким анализом инструментов инвестирования? Ведь каждое неудачное инвестирование - это прежде всего ошибка инвестора, нежели недобросовестность получателя инвестиций.

Я п слушал аудио книги Роберта Кийосаки но это было после того как начал инвестировать. Считаю что инвестирование это мой путь к финансовой независимости. Избавляюсь от пассивов сейчас. Кота убил) Много вискаса ел. Шучу. Живой... на рыбу перешел на мойву. Об этом и написано было в книге.
 

Vadim29

Любитель
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
113
Реакции
404
Поинты
0.000
услышал где-то фразу: "Тот кто много работает не имеет времени зарабатывать!"
Рокфеллер.
Я п слушал аудио книги Роберта Кийосаки но это было после того как начал инвестировать. Считаю что инвестирование это мой путь к финансовой независимости. Избавляюсь от пассивов сейчас. Кота убил) Много вискаса ел. Шучу. Живой... на рыбу перешел на мойву. Об этом и написано было в книге.
А по-моему не об этом :) советую прочитать, а не слушать, в конце его третьей книги он писал что когда они занимались недвижимостью со своей женой, то обращали внимание на животных клиента, их поведение, и последний его учитель по выводу компаний на фондовый рынок - Питер, имел большую грозную с виду, но искренне добрую и веселую внутри собаку, а бедный кот только что невольно променявший вискас на мойву таковым никогда уже не станет :) почему бы не начать с себя?
Но вот здесь пишут, что многие инвестируют свои средства и рано или поздно практически все прогорают. А мне вот что интересно: кто-нибудь пробовал инвестировать средства по методу "Роберта Кийосаки" с очень глубоким анализом инструментов инвестирования? Ведь каждое неудачное инвестирование - это прежде всего ошибка инвестора, нежели недобросовестность получателя инвестиций.
Очень глубокий анализ в одиночку не возможен, он сам писал о важности команды и ставил ее в одну из трех основ своего треугольника Б-И.Бухгалтеры, юристы, банкиры далеко не вся команда которая требует много времени, а мы здесь в основном "слепые" одиночки, фортуны нам и бешеных процентов!С наступающим...
 
Последнее редактирование:

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Кота убил) Много вискаса ел. Шучу. Живой... на рыбу перешел на мойву. Об этом и написано было в книге.

Тоже дорого, учи его жрать хлеб и сухари. А лучше продай :)


Так я начал интересоваться инвестированием не игрой на хайпах, а именно инвестированием в реальные проекты. Как-то ещё давно я увидел такой интересный проект под названием Wm.Beast, который принимает (ещё по тем временам) средства на год под 10% в месяц. Я нашел его достаточно надежным и проверенным, судя по отзывам вкладчиков и по продолжительности работы более 4-х лет, и вложил в него где-то 50% своих средств. Далее я начал сотрудничать с человеком под ником Kinser. Тоже все было успешно! Таким образом за счет процентов мне удалось скопить приличную сумму на кошельке и пришлось думать что с ней делать дальше...

Все не читал, почитал только первый пост и последнюю страницу.
Wm.Beast, по моим сведениям уже не радует инвесторов. Кинсер пока радует, но дело времени.
Автор темы, я бы задумался на Вашем месте, не пора ли искать новые источники для инвестирования. По мне тот же "стартап инвестиций", который проповедует юмакс, более безопасный и сам пул его создатели стараются диверсифицировать. По моему тоже дает 40 - 60 % в год, при том он более безопастный, чем давать деньги непонятно кому и непонятно на какие цели.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень глубокий анализ в одиночку не возможен, он сам писал о важности команды и ставил ее в одну из трех основ своего треугольника Б-И.Бухгалтеры, юристы, банкиры далеко не вся команда которая требует много времени, а мы здесь в основном "слепые" одиночки, фортуны нам и бешеных процентов!
Совершенно верно! Но в тоже время не совсем. Мир меняется и меняется восприятие мира человеком. Сейчас человек способен впитывать намного больше информации, чем скажем 50 лет назад. Поэтому данный анализ вполне возможен в одиночку, но это натуральный вынос мозга, постоянная занятость. Но согласитесь, что если ваша цель просто деньги, то это совершенно нормальная цена за достижение цели.
"Тот кто много работает не имеет времени зарабатывать!"
Бред! Без анализа невозможно успешное инвестирование. А анализ - это просто огромная работа.
Те кто зарабатывает 5000-10000$ в месяц вряд ли будут что-то здесь писать.
Ну почему же? Им тоже хочется общения на профильные темы. Не всегда круг общения специалиста соотвествует его профилю работы. Поэтому-то тематические форумы и популярны.
 

chinionov

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
Открыть своё интернет дело легко и просто. И вообще, создать собственный высокоприбыльный интернет-бизнес - сущий пустяк, по сравнению с тем же "оффлайном"…

Очень распространенное мнение. Я не скрою – собственный электронный бизнес, который в подавляющем большинстве случаев ведется не выходя из дома, штука не только занимательная, но и прибыльная. Кроме того, следует помнить, что, если Вам, уважаемый читатель, что-либо нравится, как правило, больших трудностей выполнение этого у Вас не вызывает. Ваш собственный интернет бизнес может и станет для Вас ПРОСТЫМ, когда Вы ПОЛЮБИТЕ то, чем будете заниматься. Это очень просто. Любимое дело всегда делается ЛЕГКО и НЕПРИНУЖДЕННО. Но прежде чем это произойдёт, Вы должны быть готовы к тому, чтобы…

==> "Ломать свои стереотипы!.."
 

Darksin

Любитель
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
110
Реакции
500
Поинты
0.000
Спасибо за статью) всегда было интересно прочитать ТС человека который чего то добился)
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Те кто зарабатывает 5000-10000$ в месяц вряд ли будут что-то здесь писать. У них на это просто нет времени. :)

Если заРАБатывают то времени у них действительно нет.Но если получают доход от инвестиций,то свободное время у таких людей обязательно найдется.:i-yes:
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Интернет, это новая сфера, которая потенциально приносит большие прибыли... следовательно, сюда надо инвестировать!
Только, как и везде, необходимо иметь в этой мфере знания... чтобы не потерять вложений.
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
А разве если инвестировать в оффлайне, ты не получишь финансовую независимость?
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
на оффлайн и времени больше требуется..
 

Bort747

Интересующийся
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
25
Реакции
8
Поинты
0.000
Всё впереди :) Там входная сумма достаточно высокая, но в дальнейшем такой вариант рассматриваю. Как-то был интересный проект - Safe&Stability, там деньги от инвесторов шли на счета трейдеров, но по сути это были коллективные инвестиции, поэтому минималка была от 10$ :) Но этот проект закрылся... Конечно, лучше напрямую, но тогда надо уже вкладывать по 500$ а то и больше.


Как-то опасно, мне кажется :)

В свое время терзался теми же сомнениями, но благодаря этому форуму и WmBeast :)mad: Вы понимаете о чем я !!) попробовал и не жалею. Даже создал отдельную тему для начинающих инвесторов, не владеющих достаточными средствами или не желающих рисковать крупными сумами для обучения. Если интересно - ознакомтесь https://mmgp.com/showthread.php?t=111447
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Хочу выразить отдельную благодарность интернету, в частности форуму как моему пути в финансовой грамотности, очень много черпаю информацию)))
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
В свое время терзался теми же сомнениями, но благодаря этому форуму

Регистрация: 21.07.2011
Считаете за пол года освоили все аспекты инвестирования в интернете и уже не относите себя к новичкам ?

Да и прочитал тему... ИМХО никаких гарантий что для никого не нужно ни для новичков ни для кого ...
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Очень глубокий анализ в одиночку не возможен, он сам писал о важности команды и ставил ее в одну из трех основ своего треугольника Б-И.Бухгалтеры, юристы, банкиры далеко не вся команда которая требует много времени, а мы здесь в основном "слепые" одиночки, фортуны нам и бешеных процентов!С наступающим...

Да, это верно. Будет толковая - будет и результат. А организовать такую команду талант нужен и огромный объем проделанной работы.
 
Сверху Снизу