• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ) - Страница 52

Ваши мысли по поводу акций Twitter


  • Всего проголосовало
    80

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
andrewryh, Андрей, 1-2 дня тренда не меняют, если Вы смотрите долгосрочную картину - такие движения не должны Вас пугать, так как они будут происходить повсеместно. Небольшой откат после уверенного роста - естественная реакция рынка. Акции не растут по прямой вверх, так же как и не падают по прямой вниз.
Да я не пугаюсь, просто был неплохой шанс немного продать, а потом докупить ниже...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
andrewryh, главное не увлекаться, иначе на брокерских комиссиях большие издержки получатся от частых сделок.
 

Puccku-napeHb

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Разослал информационный контент всем участникам, ожидающим старта сервиса по предварительной подписке.

Подписался на сайте, пока ничего интересного не получил.

У вас нет планов сделать авторассылку (зарядить ее один раз, создав рассылку с материалами на smartresponder, например), чтобы материал высылался подписчику каждую неделю(день) автоматически независимо от прогресса группы и без вашего вмешательства?

Так можно сделать курс, состоящий только из лекционного материала (ну может еще комментарии к материалам на сайте сделать для подписчиков, чтобы они друг друга просвящали по непонятным моментам), подписчиков будут тысячи, активных - сотни, из них можно набирать группы интерактивного консультирования (по предварительному собеседованию, для тех, кто хорошо вник в материал) на платные двух-трехмесячные курсы семинаров в скайпе и/или оказывать индивидуальные консультации.

Таким образом ваша публичность, эффективность передачи информации и охват вырастут в разы.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Puccku-napeHb, в скором времени начну размещать в открытом доступе на pervoclass.ru архивы инвестиционных идей и еженедельных обзоров премиум-зоны, хоть информация и будет с задержкой, но я уверен, что каждый сможет почерпнуть для себя немало полезного. Также готовлю к публикации большой FAQ по инициативе и при поддержке Вадима(ник R.V.). Вадим проделал огромную работу по теме форума - структурировал вопросы и собрал наиболее полезные ответы из залежей информации (уже почти 150 страниц темы).

Если делать сервис на широкую аудиторию - выгоднее сконцентрироваться на аудитории США. У нас опять-же людям интересен форекс и пирамиды, и мало кто хочет проводить бессчетные часы изучая фондовый рынок, так что инвестирование в быстрорастущие зарубежные компании лишь для узкого круга в СНГ.
 
  • Like
Реакции: R.V.

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Zillow и Trulia после небольшого отдыха готовы идти на новые максимумы. Креативная консолидация на сухом объеме при продажах.
 

Вложения

  • z.png
    z.png
    23.6 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Palmas

Интересующийся
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
57
Реакции
4
Поинты
0.000
Что интересно, сегодня по ним было абсолютно зеркальное начало торгов.
Сначала продажа и падение, потом пошел объем.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Palmas, практически одна бизнес-модель. +у Zillow теперь большая доля в Trulia. Поэтому кореляция очень высокая между их акциями.
 

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
Puccku-napeHb, в скором времени начну размещать в открытом доступе на pervoclass.ru архивы инвестиционных идей и еженедельных обзоров премиум-зоны, хоть информация и будет с задержкой, но я уверен, что каждый сможет почерпнуть для себя немало полезного. Также готовлю к публикации большой FAQ по инициативе и при поддержке Вадима(ник R.V.). Вадим проделал огромную работу по теме форума - структурировал вопросы и собрал наиболее полезные ответы из залежей информации (уже почти 150 страниц темы).

Если делать сервис на широкую аудиторию - выгоднее сконцентрироваться на аудитории США. У нас опять-же людям интересен форекс и пирамиды, и мало кто хочет проводить бессчетные часы изучая фондовый рынок, так что инвестирование в быстрорастущие зарубежные компании лишь для узкого круга в СНГ.
Тоже подписан на рассылку на сайте, но пока ничего не получал.
И что такое премиум-зона? Как в нее попасть?

И еще вопрос - страхуете ли вы каким-то образом открытые позиции на акции на случай глобального кризиса? Опционами на волатильность, опционами с дальними страйками и т.д.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Volfram, я страхую каждую позицию стоп-приказом, так как акции которые я покупаю очень волатильны и без стопа можно влететь в просадку в 50% на полгода-год запросто, а с маржой и на все 100%.

Форма осталась со старых времен. Уже не первый человек спрашивает. На днях разошлю предложение по премиум-подписке на сентябрь. Сейчас идет работа над чатом.
 

Puccku-napeHb

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Puccku-napeHb, в скором времени начну размещать в открытом доступе на pervoclass.ru архивы инвестиционных идей и еженедельных обзоров премиум-зоны, хоть информация и будет с задержкой, но я уверен, что каждый сможет почерпнуть для себя немало полезного. Также готовлю к публикации большой FAQ по инициативе и при поддержке Вадима(ник R.V.). Вадим проделал огромную работу по теме форума - структурировал вопросы и собрал наиболее полезные ответы из залежей информации (уже почти 150 страниц темы).

Отлично, но с инвестиционными идеями-то и тут неплохо. Хотелось бы именно базовой подготовки - лекционного материала.

Если делать сервис на широкую аудиторию - выгоднее сконцентрироваться на аудитории США. У нас опять-же людям интересен форекс и пирамиды, и мало кто хочет проводить бессчетные часы изучая фондовый рынок, так что инвестирование в быстрорастущие зарубежные компании лишь для узкого круга в СНГ.

Я конечно диванный теоретик, но по поводу рынка США могу сказать, что там евангелистов фондового рынка некуда девать уже лет 100 как.

В странах бывшего СНГ же поле совершенно непаханое - у нас имели когда либо отношение к фондовому рынку 0.7% людей против 27% в США.
С одной стороны это говорит об отсутствии запроса, с другой - на возможность этот запрос создать и возглавить.

Конкуренции пока что никакой, а насчет неинтересности широкой публике - ну тут ведь как, в пирамиды и форекс инвестируют сами знаете кто, у олигархов есть персональная армия инвестиционных советников, а вот у людей, скажем, среднего класса, которые хотят приумножить небольшой капитал с интересом выше банковского депозита - вариантов негусто.
И тут такой вы с информацией.

добавлено через 41 минуту
Если срочно не запустят очередную манипуляцию(которыми все сыты по горло) - курс упадет ниже 100 в течении ближайших месяцев. Для меня Bitcoin остается типичным биржевым пеннистаком.

Встали в шорт или чисто так прогнозируете? :D
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Puccku-napeHb, проблема Российского фондового рынка не в том, что мало инвестируют, а в том, что нет быстрорастущих компаний.

Я редко беру шорт, особенно на сильном рынке как сейчас. Основные деньги делаются в лонг. По Биткоину я просто предостерег от потерь при падении, как и в пеннистаках и пирамидах, я лично в такие игрушки не играю.
 

Vavius

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
я страхую каждую позицию стоп-приказом
Не бывает ли технических проблем со стопами, например, цена может странно вычисляться (и по bid, и по ask, несмотря на спред)?
Беглый осмотр форумов показал что не все так однозначно в теме про стопы. Иногда бывает на пре или постмаркете могут сработать. Это все конечно сильно зависит от конкретного брокера.
Можно встретить рекомендацию ставить стопы только когда нет доступа к терминалу. А в общем случае пользоваться сервисами нотификаций.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Vavius, на пре и постмаркете стопы не работают. GTC(Good till cancelled) стопы работают более дня в отличие от DAY, но не все брокеры их дают.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Yelp - хорошее движение от идеальной точки покупки. Солидная компания. По капитализации, темпам роста выручки и институциональной поддержке не хуже Zillow. Ожидаю новых максимумов в ближайшие 1-2 квартала.
 

Вложения

  • yelp.png
    yelp.png
    26.6 KB · Просмотры: 64

Yugin555

Интересующийся
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
21
Реакции
5
Поинты
0.000
EmilAlex, а где посоветуете вести портфель акций? Пробовал Google и Yahoo. Но там нет процентов сколько каких бумаг в портфеле.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Yugin555, это довольно специфическая задача. Специально для этого разрабатывается колонка в личном кабинете премиум-зоны.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Кому-то может показаться, что Twitter консолидируется слишком долго. В инвестировании терпение приносит плоды. Я ждал Facebook и Twitter по несколько кварталов. 46$ остается для меня идеальной точкой покупки/добавления. Преодоление этой точки будет символизировать уверенность фондов. Когда они покупают на объеме - и я готов покупать. Если игроки, контролирующие рынок хотят акции - и я хочу эти акции. Держу немало денег, чтобы добавиться, возможно дополнительно переложу пару позиций.
 

Вложения

  • twtrz.png
    twtrz.png
    33.1 KB · Просмотры: 99

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Vladimir Motorolovich, McDonalds упал всего на 6% от максимума. Вообще шортить фишки из Доу имхо не самая перспективная стратегия в долгосрочной перспективе. Один раз повезло.

Я тут акции называл в шорт, падали и по 70%.
 

Puccku-napeHb

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Puccku-napeHb, проблема Российского фондового рынка не в том, что мало инвестируют, а в том, что нет быстрорастущих компаний.

Так не обязательно же российской аудитории про российский фондовый рынок рассказывать.
У нас пока работать на NASDAQ не запрещено и даже технически не сложнее чем на ММВБ - рассказываете про что вам нравится.

Я например в российские акции не могу вкладываться.
Никаких прорывов от Газпрома и Сбербанка ожидать не приходится, логика их работы и причины роста или падения курса мне неясны совершенно :D

добавлено через 38 минут
А что про акции китайских компаний скажете, что на pervoclass.ru висят?
Ну и про грядущее IPO alibaba
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу