• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в недвижимость через агенство

Pupsi

Интересующийся
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу вложить деньги в квартиру, думаю как раз целесообразно сделать это сейчас, а то в банке и дома деньги хранить как то опасно кризисом. И вот мне предлагает компания эстатет у них приобрести квартиру в Нахимово, но только тоже не могу выбрать, взять уже готовую или на стадии строительства? Ничего плохого не слышала про эту компанию, но всё равно хочется услышать мнения реальные, кто нибудь сотрудничал с ними?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Хочу вложить деньги в квартиру, думаю как раз целесообразно сделать это сейчас, а то в банке и дома деньги хранить как то опасно кризисом. И вот мне предлагает компания эстатет у них приобрести квартиру в Нахимово, но только тоже не могу выбрать, взять уже готовую или на стадии строительства? Ничего плохого не слышала про эту компанию, но всё равно хочется услышать мнения реальные, кто нибудь сотрудничал с ними?

Про данную компанию также ничего не слышал.
Но если решили вкладывать в недвижимость сейчас, то лучше брать уже готовую, чем недостроенную, т.к
- проще проверить честность и законность сделки;
- отсутствуют риски "заморозки" строительства на неопределенный период, которые сейчас очень актуальны.
 

sergani33

Новичок
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
953
Реакции
7
Поинты
0.000
Можете ещё присмотреться к компании "Мортон",новостройку брать у них безопасно,проверенно.Но со сдачей как обычно затягивают.Зато как инвестиции-это на порядок выгоднее,чем брать готовую.Эта компания находиться под государственным контролем.
 

penzjak

Интересующийся
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Pupsi а откуда вы узнали про Эстатет , вернее, как вы на него вышли? Просто у нас шеф брал через них две квартиры в новостройках в разных районах Москвы планирует их сдавать в будущем (страхуется от кризисов - находчивый наш).
Поскольку брал шеф, побегать пришлось и нам. Отсюда некоторые познания.
В Нахимово уже третий объект, который они продают от застройщика Ведис, соответственно, можно сделать вывод, что у них лучше отлажено взаимодействие с этим застройщиком, чем у других компаний.
Из собранного "досье" (отзывы нескольких клиентов) - плюсы у этого "тандема":
- не сильно затянутые сроки строительства
- возможность купить квартиру уже с отделкой
- цена в "пределах реального"
- приличная репутация (народная) девелопера
- возможность приобретения квартиры, "не отходя ... от объекта"
- оплата без комиссии и без потерь на конвертации (можно прямо в валюте выдать)
Мы собирали о Нахимове информацию, потому как изначально шеф тоже планировал купить в этом районе, но в итоге пришлось выбрать "Весну на Балтийском" и микрорайон «Белая дача», потому как там недалеко от МКАДа, а под сдачу иногда просят квартиры именно с небольшим расстоянием до этого кольца (интересненько, где он такую инфу выкопал?).
Для приобретения квартиры идете к любому специалисту компании, вам подберут необходимый вариант, заключат договор (если вы покупаете квартиру на объекте, то подписание договора со стороны застройщика происходит в течение 15 мин. Если подписание происходит в офисе, подписание занимает день). После подписания договора дается, кажется, на оплату 5 дней. После оплаты передаете им платежку и уже с вами подписывают акт о взаиморасчетах, подписание акта со стороны застройщика идет (опять если не ошибаюсь) где-то три дня.
Конечно, ради своего спокойствия можно приобрести уже готовую квартиру с отделкой, но, на низкой стадии готовности всегда ниже цены и выгоднее условия приобретения (риск же учитывается). Шеф долго метался, но все же приобрел именно на стадии застройки свои квартиры.
Нахимово ездили смотрели, потому как он все сомневался: где взять недвижку, - строители там шевелятся, домики строятся.
В принципе, вам лучше подъехать непосредственно в офис на Фрунзенской и уже там за чашкой кофе задать все вопросы. Работают спокойно, могу сказать что персонал стрессоустойчивый, :biggrin2:, потому как мой начальник не подарок, сегодня ему надо одно, а завтра он хочет другое. Руководитель Эстатета француз, возможно, поэтому там облизывают каждого клиента... Европа считай, не выходя за МКАД! :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

BooZer

Интересующийся
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
у нас в России просто в квартиру инвестировать очень опасно, можно пролететь и вариантов как пролететь очень много
 

rozalion

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Наиболее востребованными для инвестиций чаще всего становятся квадратные метры в новостройках. Особой популярностью у инвесторов пользовались в последние годы однокомнатные квартиры, на которых можно было заработать не менее 60% годовых. На сегодняшний день, по разным оценкам экспертов, доля инвестиционных покупок в этом сегменте уменьшилась с 30 до 5%. Невыгодность такой операции выражается в следующем: чаще всего у частного инвестора нет возможности контролировать получение необходимой документации по новым объектам, а также досконально изучать историю застройщиков и учитывать практикуемые ими ценовые скачки.пенопласт
 

Cicero

Интересующийся
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
65
Реакции
4
Поинты
0.000
Жилье брать только достроенное и сданное ГК!
 

qwertinpop

Интересующийся
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Темная конторка.. Дешевенький сайтик.. Отзывов никто не знает...
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Вкладывать деньги можно только в полностью готовое и сданное в эксплуатацию жилье. До этого опасно - может случится все что угодно.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Если разбираетесь в жилье, то однозначно лучше брать готовую квартиру. Потому что много подводных камней в этом деле.

А если не разбираетесь, то выгоднее конечно взять новостройку, только доход будет несколько зависить от вашей везучести.
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Об этой компании ничего сказать не могу. А по поводу квартиры - тут тоже 50/50. Приобретать готовую более безопасно, а если приобретать в еще строящемся объекте, есть риск того, что стройку могут "заморозить".
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Вкладывать деньги можно только в полностью готовое и сданное в эксплуатацию жилье. До этого опасно - может случится все что угодно.
после тоже может случится много чего ... потоп землетрясение .. взрыв бытового газа и т.д...
Интересно ТС ещё заходит сюда есть ли уже опыт за два то года или всё так и осталось на словах ?
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

HanTimur

Интересующийся
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Можете ещё присмотреться к компании "Мортон",новостройку брать у них безопасно,проверенно.Но со сдачей как обычно затягивают.Зато как инвестиции-это на порядок выгоднее,чем брать готовую.Эта компания находиться под государственным контролем.

Рекомендую, но что бы получить зелёнку придёться потратиться на юриста!
 

tsm

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
60
Реакции
6
Поинты
0.000
лучше брать квартиру в доме больше 5 лет. дом уже осел и нет подводных камней. а недострой и новый дом это лотарея. или инвесторы слиняют или приосадке дома может что хочеш произойти и ты вжопе. как у нас в аркадии кукурузка наклонилась народ и офигел а райончик в Одессе крутой и квартиры стоят недешево. а теперь жильцы неживут и денежки тутю. хотя лет через 5 народ позабудет и можно лоху спихнуть как и было с семи самураями пополам домики разошлись ничего подмарафетили и продали. недвижимость рисковано непойму неужели выгодно вгрохать кучу бабла чтоб потом здавать квартирантам на растерзание и ремотировать каждый раз и т.п. и т.д.... у меня у знакомого было 5 квартир Одессе ну толку вечные проблемы с квартирантами и с жеком и соседями. я ему как человеку говорил продай и купи пару контенеров на 7км. и сдавай минимум за 1500$ вот и пацан остался при своих интересах. рискуеш на рынке купить недвижимость скупай асвальт места в подземном паркинге и тоже сдавай и нет гемороя с квартплатой комунальными услугами все просто. есть куча вложений а квартира это последнее дело. ваши деньги и ваши мозги вам думать
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Я в недвижке уже 12 лет, не правду говорят что это не выгодно, у меня первые выкупленные квартиры себя окупили за полгода посуточной аренды, так что зря так говорите что не выгодно, сразу понятно что отношения к такому бизнесу не имеете.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
неужели выгодно вгрохать кучу бабла чтоб потом здавать квартирантам на растерзание и ремотировать каждый раз и т.п. и т.д....
а сколько надо купить стоянок и сколько времени заниматься ими чтоб выйти на уровень квартиры? а нескольких квартир. плюс каждый видит мир по своему и говорить что у вас зрение лучше?... разница и в налогах и в перепродаже. А по моему опыту если не спешить со сдачей и найти нормальных квартирантов, то проблема будет одна - получать квартирные.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Совершенно верно, у меня одна квартира на посуточной аренде и две на помесячной, главный вопрос порядочные квартиранты.
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Совершенно верно, у меня одна квартира на посуточной аренде и две на помесячной, главный вопрос порядочные квартиранты.
Где же вы порядочных на посуточную находите?:rolleyes:
 
Сверху Снизу