• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы? - Страница 10

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Давид1981, могу сказать по своему региону - из производителей бетона в нашем регионе остался только один. у него же добыча в регионе песка и производство цемента. так вот на большие партии (для других производителей бетона) поднял цену почти в 1,5 раза и все не выдержали конкуренции и по закрывались. но вот цену на готовый бетон почти не изменилась за год
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Давид1981, могу сказать по своему региону - из производителей бетона в нашем регионе остался только один. у него же добыча в регионе песка и производство цемента. так вот на большие партии (для других производителей бетона) поднял цену почти в 1,5 раза и все не выдержали конкуренции и по закрывались. но вот цену на готовый бетон почти не изменилась за год
Ну правильно, конкурентов убрали, увеличили продажи, а цену держат средне рыночную в рамках спроса, иначе поднялась бы буча у народа. А так тихо мирно без жадности , никто не вякает. Я прав?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Прогноз по России на 2014-2015 год, который я сделала, проанализировав данные агентств недвижимости: рост цены квадратного метра жилой недвижимости на вторичке по регионам порядка 10%, Москва и Питер 15% годовых. На первичке - сложно сказать: за 2013 год цены в Омске выросли на новостройки в два раза больше, чем на вторичку, потому вкладывалась, и планирую дальше вкладываться только в новостройки. Короче, сейчас, зимой-весной 2014, можно вложиться в недвижимость: во-первых, традиционно спрос зимой и до начала мая падает, во-вторых, неразбериха с рублем сейчас благоприятна для крупных рублёвых вложений.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
На днях разговаривал со знакомым - владельцем риэлторской конторы.
Говорит, что цены за последние полгода особо не изменились.
Мое мнение, что если и будет рост, то незначительный. А эта "неразбериха с рублем" при определенном стечении обстоятельств может вызвать и падение спроса на недвижимость.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Давид1981, может и прав, но не для нашего региона и не для именно этого "производителя". зная его, постоянно удивляюсь почему он еще не поднял цены. но наверное сегодняшняя цена дает хорошую прибыль.
а по поводу вяканья - если честно ему глубоко фиолетово ;)
 

vityaof

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Дефицит жилья - эта проблема надолго ! Однако всеобщий кризис может и понизить стоимость жилья . Это как рост и падение доллара . Кредиты , ипотека - вот где сейчас народ берет деньги на приобретения недвижимости .
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну не знаю может где - то в больших городах цены на недвижимость будут расти, но у меня в городе последние пару лет цены на недвижимость падают.
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Инвестировать в недвижку - выбор стратегии каждого отдельно взятого инвестора. В какой стране и в какой сегмент и с какими целями - так же.
Плюс рост\падение цен не является синхронным по всем городам, областям и районам. Даже в пределах одного города может наблюдаться разная ситуация - один район дорожает, а через дорогу дешевеет.

В больших странах дефицит недвижки и миграция населения будет всегда. а значит будет спрос на жильё, еду и лекарства.

Что касается серьёзных инвестиций(серьёзные я имею ввиду по сумме, т.к. все инвестиции должны рассматриваться серьёзно), то в этом году очень много инвесторов, в том числе и иностранных ломанулись в сельхоз сектор, в передовые технологии.
В недвижку тоже есть заход, но тенденция была такая, что частные и небольшие инвесторы перетекли из жилой в коммерческую. А большие инвесторы стали очень внимательно выбирать объекты, т.к. предложений действительно много.Это всего лишь период в циклах роста\падения, а не ситуация на века.
 

Pammpulse

Новичок
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Предложение выше спроса уже более 1,5 лет, вот и спад на рынке. По ощущению 2017 будет немного расти недвижка вся причем
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
У на в Оренбурге - цены реально падают. Столько понастроили. И хоть я понимаю, что много семей еще живёт и в общежитиях и с родителями, но им не под силу купить и за такие деньги. А квартир пустых много - пустые стоят. Цены в ближайшее время не вырастут - это факт. То же происходит и с коммерческой недвижимостью - пустые площади в аренде
 

GloryK

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
404
Реакции
256
Поинты
30.820
В Россию нужно инвестировать, хотя на первый взгляд Россия это Титаник, но объективно Россия самая стабильная страна.
Ох уж эти шутники... :)

При такой тенденции цены еще несколько лет врядли будут расти.
 

Nub777

Любитель
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
203
Реакции
7
Поинты
0.000
Кого интересует рынок недвижимости Юга России. Завтра бесплатный вебинар по прогнозам и состоянию рынка. Программа вебинара и регистрация по ссылке.
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Прогноз по России на 2014-2015 год, который я сделала, проанализировав данные агентств недвижимости: рост цены квадратного метра жилой недвижимости на вторичке по регионам порядка 10%, Москва и Питер 15% годовых. На первичке - сложно сказать: за 2013 год цены в Омске выросли на новостройки в два раза больше, чем на вторичку, потому вкладывалась, и планирую дальше вкладываться только в новостройки. Короче, сейчас, зимой-весной 2014, можно вложиться в недвижимость: во-первых, традиционно спрос зимой и до начала мая падает, во-вторых, неразбериха с рублем сейчас благоприятна для крупных рублёвых вложений.

Ситация уже сильно изменилась. в 2016 не было роста в 15% в "столицах". И в 2017 не будет такого роста, максиум несколько процентов, рынок стал более стабильным.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну смотрите у меня квартира двухкомнатная в Саратове за 2 с половиной миллиона на вторичном рынке в центре висит уже год на продаже, ну и что Вы думаете? Какие тут перспективы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Дефицит жилья - эта проблема надолго ! Однако всеобщий кризис может и понизить стоимость жилья . Это как рост и падение доллара . Кредиты , ипотека - вот где сейчас народ берет деньги на приобретения недвижимости .

Не знаю, у нас строительство только набирает обороты и не думаю, что пока действуют различные программы от государства для молодых семей, они будут дешеветь.
 
Сверху Снизу