Инвестирование в ПАММ-счет или покупка советника? - Страница 14

Чему вы отдадите предпочтение: инвестирование в ПАММ-счет или покупка торгового бота?

  • Покупка торгового робота

    Голосов: 34 10.1%
  • ПАММ-счет

    Голосов: 301 89.9%

  • Всего проголосовало
    335

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Интересно сколько ещё офшорок должно закрыться с памм-счетами чтобы человек понял что его в конце всё равно кинут по полной...:eek::rolleyes:
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Торговый робот не сможет стабильно приносить прибыль его владельцу, т.к рынок постоянно меняется.

Не существует роботов (на мой взгляд), которые не требуют постоянной подстройки под рыночные условия.

Да и для того, чтобы использовать роботов, нужны определенные знания.
Поэтому я выбираю ПАММ счета.

Немного перефразирую: "по этому я выбираю много не думать по поводу советников, памм легче".

В принципе так и есть. Памм счет легче выбрать, отсортировать среди других. Но в памм счетах мало контроля. Все лежит на управляющем, от вас зависит в основном сумма депозита.

При торговле советниками больше контроля над капиталом, рисками и большая гибкость. Я бы добавил, что советники - это выбор профессионалов. Не все конечно, только те которые приносят прибыль.

Выбираю советник :)
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Не все конечно, только те которые приносят прибыль.
Нет таких советников!!! Я это утверждаю с точностью 100 %,есть мозг живой который настраивает советника на прибыль! Чем не факт что владельцы памма не торгуют советниками? Не зря же его назвали советник от слова "совет,советовать,предлагать).
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Нет таких советников!!! Я это утверждаю с точностью 100 %,есть мозг живой который настраивает советника на прибыль! Чем не факт что владельцы памма не торгуют советниками? Не зря же его назвали советник от слова "совет,советовать,предлагать).

ПОДДЕРЖИВАЮ! Я на форексе 10 лет. Много чего повидал, сам создал десяток советников и тестировал чужие. И сейчас торгую с советниками... Вывод: НЕВОЗМОЖНО создать прибыльный советник. Каждый раз рынок новый, а советник строится по прошлым котировкам!
Прибыльные советники - это миф, впариваемый дилетантам. Советник может помочь, - он быстрее, точнее, выносливее.., но не заменить трейдера!
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Нет таких советников!!! Я это утверждаю с точностью 100 %,есть мозг живой который настраивает советника на прибыль! Чем не факт что владельцы памма не торгуют советниками? Не зря же его назвали советник от слова "совет,советовать,предлагать).

ПОДДЕРЖИВАЮ! Я на форексе 10 лет. Много чего повидал, сам создал десяток советников и тестировал чужие. И сейчас торгую с советниками... Вывод: НЕВОЗМОЖНО создать прибыльный советник. Каждый раз рынок новый, а советник строится по прошлым котировкам!
Прибыльные советники - это миф, впариваемый дилетантам. Советник может помочь, - он быстрее, точнее, выносливее.., но не заменить трейдера!

Прекрасная игра слов.

Какая разница кто настраивает советник и когда, факт в том, что такой советник приносит прибыль.

Советник вообще можно не строить ни по каким прошлым котировкам, а использовать математическое ожидание и рычаги на рынке, но это уже другая история :)
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Советник вообще можно не строить ни по каким прошлым котировкам, а использовать математическое ожидание и рычаги на рынке, но это уже другая история :)

Это как?
Откуда МО возьмете, если советник не торговал или не тестировался? Из головы, желаемый? Хорошо, а как проверите?
По поводу рычагов (плеч) - это объем лота. Формулу вставьте в код от баланса, эквити или от фонаря. Но как проверить, опять же? Только бэктестингом на котировках, либо в реальном времени демо (реал) счетом, а лучше и то и другое. Опять исторические котировки нужны, а они уже морально устарели...
Советник нужен для того, чтобы определиться с направлением входа в рынок по критериям, которые вы ему задали. Но он не может чувствовать рынок, а тупо ставит бай или селл, исходя из техзадания и все. Но критерии могут быть ложными, устаревшими, т. к. рынок всегда новый. И куда такой бесконтрольный эксперт вас заведет?

Удачи в трейдинге! :)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Это как?
Откуда МО возьмете, если советник не торговал или не тестировался? Из головы, желаемый? Хорошо, а как проверите?
По поводу рычагов (плеч) - это объем лота. Формулу вставьте в код от баланса, эквити или от фонаря. Но как проверить, опять же? Только бэктестингом на котировках, либо в реальном времени демо (реал) счетом, а лучше и то и другое. Опять исторические котировки нужны, а они уже морально устарели...
Советник нужен для того, чтобы определиться с направлением входа в рынок по критериям, которые вы ему задали. Но он не может чувствовать рынок, а тупо ставит бай или селл, исходя из техзадания и все. Но критерии могут быть ложными, устаревшими, т. к. рынок всегда новый. И куда такой бесконтрольный эксперт вас заведет?

Удачи в трейдинге! :)

Судя по вашему сообщению, советниками вы занимались, но совсем в другом направлении.

Все, что нужно для прибыльного советника: условия открытия сделки, размер позиции, и поведение при изменении рынка. Все!

Для всех этих параметров никакая история прошлая не нужна, и подгонять его ни под какие котировки не нужно. Этим советником можно было торговать как в 80-е, так и сейчас с тем же результатом практически :_6:
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Судя по вашему сообщению, советниками вы занимались, но совсем в другом направлении.

Все, что нужно для прибыльного советника: условия открытия сделки, размер позиции, и поведение при изменении рынка. Все!

Для всех этих параметров никакая история прошлая не нужна, и подгонять его ни под какие котировки не нужно. Этим советником можно было торговать как в 80-е, так и сейчас с тем же результатом практически :_6:
По тактике похоже занимался консерватор,советник правильно срабатывает на условия рынка от заданных параметров. Никаких здесь игр нет словесных.... СОВЕТНИК ЭТО ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА И ТОЧКА,ЕЁ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КТО УГОДНО!!
 
Сверху Снизу