• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в Памм-счета в кредит

Crazypushkin

Любитель
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
286
Реакции
190
Поинты
0.000
Здравствуйте! Я помню одно из основных правил инвестирования - не инвестировать в кредит, но тем не менее. Возникла такая идея. Например, если взять 300 тыс. рублей под 20% годовых сроком на пять лет (беру максимальную ставку), то получаем что ежемесячный взнос составит примерно около 8 тыс. рублей. В то же время вложив эти деньги даже в самый стабильный i500 можно получать около 5% в месяц, что составит около 15 тыс. рублей. Разница в 7 тысяч рублей неплохая прибавка к заработной плате. Конечно, риски высоки. Но насколько ли высоки, чтобы не попытаться сделать это? Может у кого-нибудь подобный опыт уже есть? Кто что посоветует?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Здравствуйте! Я помню одно из основных правил инвестирования - не инвестировать в кредит, но тем не менее. Возникла такая идея. Например, если взять 300 тыс. рублей под 20% годовых сроком на пять лет (беру максимальную ставку), то получаем что ежемесячный взнос составит примерно около 8 тыс. рублей. В то же время вложив эти деньги даже в самый стабильный i500 можно получать около 5% в месяц, что составит около 15 тыс. рублей. Разница в 7 тысяч рублей неплохая прибавка к заработной плате. Конечно, риски высоки. Но насколько ли высоки, чтобы не попытаться сделать это? Может у кого-нибудь подобный опыт уже есть? Кто что посоветует?

Зачем такие сложности? Можно продать квартиру, вложить в паммы, лет 10 отсидеться в какой-нибудь деревушке, и через 10 лет стать миллиардером.
Ну а если в деревушке отсиживаться неохота, то ежемесячно отъедать небольшую часть, но срок ожидания растянется лет на 12.
А если хочется уж так по-настоящему, то лет 15-20 придется ждать, тогда уж счет на триллионы пойдет, да-да, на триллионы американских долларов, сами посчитайте!

P.S.Если кто-то не понял, что это сарказм, то утверждаю: это - сарказм.

P.S.2. Замечу также, что
самый стабильный i500
на момент написания этого сообщения за текущую неделю демонстрирует -0,15% инвестору.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Дерзай. Я так и сделал полтора года назад.

Вообще такие вещи не правильно советовать, человек такие решения должен принимать самостоятельно, что бы потом не перекладывать ответственность на других людей за свои неудачи. Если у вас получилось, не факт что у других получится
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Можно!

Я так делаю. Мои данные:

1. Не потреб. кредит - а кредитные карты с льготным периодом.

2. Я признаю, что завтра 100% этих денег могу не увидеть.

3. В тумбочке лежат наличные деньги, которыми, в случае наступления 2 пункта, я закрою полностью кредитки.
 

Pakulskih

Любитель
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
317
Реакции
200
Поинты
0.000
Можно!

Я так делаю. Мои данные:

1. Не потреб. кредит - а кредитные карты с льготным периодом.

2. Я признаю, что завтра 100% этих денег могу не увидеть.

3. В тумбочке лежат наличные деньги, которыми, в случае наступления 2 пункта, я закрою полностью кредитки.

Я может конечно что то не догоняю, но не полный ли это бред?
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
Инвестор Алексей написал(а):
Я так делаю. Мои данные:

1. Не потреб. кредит - а кредитные карты с льготным периодом.

2. Я признаю, что завтра 100% этих денег могу не увидеть.

3. В тумбочке лежат наличные деньги, которыми, в случае наступления 2 пункта, я закрою полностью кредитки.
зачем так извращаться тогда? если в тумбочке есть сумма, равная сумме взятой в кредит, то не легче ли инвестировать тумбочные деньги в обход банков?
 

SharkyVan

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
327
Реакции
164
Поинты
0.000
Я взял как раз 300 тысяч рублей под 12,5% на 5 лет. В месяц выходит платеж 6 800. Такой платеж, естественно, крою из своей зарплаты. Есть, конечно, опасение, что фх-тренд с денежками просто испарится, но даже тогда ничего катастрофичного не произойдет, просто недвижки мне не видать будет весьма долго :_15:
 
Последнее редактирование:

Crazypushkin

Любитель
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
286
Реакции
190
Поинты
0.000
Можно!

Я так делаю. Мои данные:

1. Не потреб. кредит - а кредитные карты с льготным периодом.

2. Я признаю, что завтра 100% этих денег могу не увидеть.

3. В тумбочке лежат наличные деньги, которыми, в случае наступления 2 пункта, я закрою полностью кредитки.

Назовите, пожалуйста, банки, картами которых пользуетесь?.. Как вводите и выводите средства?.. Не снимают ли комиссии за это?..
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не стоит инвестировать заёмные средства, неважно куда. Это моё мнение. Если же всё-таки решили рискнуть, то рассчитанную вами ежемесячную прибыль в 7 тысяч тоже используйте для погашения кредита, можно ведь досрочно как-то их погашать.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Можно!

Я так делаю. Мои данные:

1. Не потреб. кредит - а кредитные карты с льготным периодом.

2. Я признаю, что завтра 100% этих денег могу не увидеть.

3. В тумбочке лежат наличные деньги, которыми, в случае наступления 2 пункта, я закрою полностью кредитки.

Да,странноватым кажется 3 пункт, не мог бы пояснить смысл всего этого?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,067
Реакции
4,230
Поинты
2.852
Не стоит инвестировать заёмные средства, неважно куда. Это моё мнение.
Почему стоит отказываться дополнительных средств?
да конечно надо иметь ликвидную наличность на сумму кредита. И естесвенно стоит использовать безпроцентные возможности которые предоставляют современые решения.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Да,странноватым кажется 3 пункт, не мог бы пояснить смысл всего этого?

Если очень кратко.

У кредитки есть кэшбэк и льготный период + прокачивается кредитная история. Т.е. я на кредитке зарабатываю, проценты не плачу.

Деньги в тумбочке - в евро и долларах, моя подушка безопасности. Вообще я коплю их на дорогую покупку :)

Но могу и из тумбочки часть вложить, не принципиально это.
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
Да,странноватым кажется 3 пункт, не мог бы пояснить смысл всего этого?
наверное смысл в том, чтобы заставить работать чужие деньги на себя. а свои как лежали в тумбочке так и лежат:)
 

dm0ors

Любитель
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
342
Реакции
166
Поинты
0.000

Vitadimoff

МАСТЕР
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
1,596
Реакции
1,430
Поинты
0.000

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
На паммах возможна просадка -100% ?
На ПАММах все возможно. Слить например ваши кредитные, аж бегом. Отчаянные вы люди, если рискуете влаживать кредитные ср-ва.
 
Сверху Снизу