• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в постройку туристического комплекса - Страница 2

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Инвестирование в постройку туристического комплекса дело серьезное и одному тут точно не справится_)))
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Хм, а что кто-нибудь согласился бы инвестировать в оффлайн бизнес. Интересно. т.к. тоже скоро буду открывать офф.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Хм, а что кто-нибудь согласился бы инвестировать в оффлайн бизнес. Интересно. т.к. тоже скоро буду открывать офф.
А для вас странно, что кто-то инвестирует в оффлайн бизнес?))
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
А для вас странно, что кто-то инвестирует в оффлайн бизнес?))
Ну лично я не замечал на форуме случаев инвестирования оффлайн бизнеса. Может просто никто не афишировал.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Вообще-то тут есть тема, в разделе Стартапы - Оффлайн бизнес. Или она вам чем-то не нравится?
 

igor_lv

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
878
Реакции
27
Поинты
0.980
Болгария в данный момент не актуальна. Люди купившие на пике, на заемные средства имеют большие проблемы. Латвийские банки в свое время с удовольствием выдавали кредиты без обеспечения под недвижку в странах Восточной Европы. В оконцовке могу у друзей и товарищей использовать эту недвижку для поездок и проживания на недельку по самым смешным ценам (хоть что-то заплатить им).

добавлено через 1 минуту
В качестве информации ознакомьтесь с данной темой https://mmgp.com/showthread.php?t=114432
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,353
Поинты
53.966
igor_lv
интересная тема ;) спасибо за ссылку
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Хм, а что кто-нибудь согласился бы инвестировать в оффлайн бизнес. Интересно. т.к. тоже скоро буду открывать офф.
конечно есть спрос и есть предложение. на одной из бирж уже были пулы в офлайн бизнес да и знаю так же ещё планируются....
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Такие люди в основном не сидят на подобных форумах
Почему это? Конечно есть и консервативные бизнесмены которые не знают как включить компьютер. Но новое поколение бизнесменов достаточно много в своих рядах имеет очень современных молодых людей, которые видят все перспективы интернета, по этой причине и посещают тематические форумы и сайты... Или к примеру возьмем различные биржи инвесторов, где вкладывают как в онлайн так и в оффлайн проекты.. Да их не много, но ведь они есть и не стоит забывать, что "интернет" только набирает мировые обороты.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Да их не много, но ведь они есть и не стоит забывать, что "интернет" только набирает мировые обороты.
Вот именно - их не много, про это я и говорил. Молодые бизнесмены да, возможно тут и сидят, но люди за 30-40 лет действительно не умеют "включать компьютер" как тут выразились.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Вот именно - их не много, про это я и говорил. Молодые бизнесмены да, возможно тут и сидят, но люди за 30-40 лет действительно не умеют "включать компьютер" как тут выразились.
Неужели только консерватор 30 - 40 лет могут быть потенциальными инвесторами? Немного непонятное утверждение. Ежегодно количество пользователей интернет увеличивается и пропорционально увеличивается число и бизнесменов и инвесторов на просторах интернета.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Интересно а как бы выглядел процесс передачи денег, подписания бумаг. Суммы то не маленькие будут. Через сеть накладно деньги передавать.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Интересно а как бы выглядел процесс передачи денег, подписания бумаг. Суммы то не маленькие будут. Через сеть накладно деньги передавать.
Я думаю для людей которые рассматривают такие суммы для инвестирования это не проблема, с такими суммами не проблема поехать и в другую страну, на подписание договора или контракта...

эт почему это накладно?
ты о суммах читал? Это не 30 рублей и даже не 10 долларов ;)
 

RatedR

Интересующийся
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно стоит, ведь туристическая сфера активно развивается.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Тут наврятли дадут компетентный ответ. Вам надо получить юридическую консультацию по всем связанным вопросам.
 

Вячеслав Ост

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
Такие проекты несомненно стоит рассматривать, и с 2-х вариантов. Первый, которым довольно часто пользуются, и как мне кажется, не только у нас в стране, но и по всему миру - это покупка с продажей, и зарабатываются средства просто на разнице, но это разовая акция (с одним участком). Второй, более дорогостоящий и длительный вариант - покупка, вложение инвестиций, развитие бизнеса. То есть все ведется к тому, чтобы через определенный промежуток времени купленная земля начала приносить постоянный доход. В вашем случае в первую очередь я связался бы со знающими юристами, поскольку законодательство, как и страна, чужие. После уточнения всех важных формальностей можно подойти к разработке бизнес-плана. Туризм в ближайшее время будет востребован всегда, а Болгария известна своей относительной дешевизной, по сравнению с другими странами Европы. И тут уже что больше понравится вам, и на какую сумму инвестиций вы сможете/планируете рассчитывать, или, соответственно, наоборот, просчитываете несколько вариантов (пансионат, гостиница, квартиры в аренду и продажу и т.п.) и исходя из особенностей каждого выбираете наиболее оптимальный и ищете инвесторов. Плюсы бизнеса зарубежом в том, что для бизнеса там действительно больше условий, и меньше проблем (если сравнивать с российским). Однако есть нюанс - для них мы все-таки чужие, и тут надо быть аккуратнее. А так - идея очень даже неплоха - дерзайте!
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Почему тут все только за? Как по мне, ооооочень рискованно!
 
Сверху Снизу