• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в высшее образование - Страница 5

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Государственные работяги — это экономисты, финансисты, бухгалтера и прочие гуманитарные специальности, которых пруд пруди, а работы не для всех есть. Да у нас в стране 70% студентов без работы остаются, только самым удачливым удается найти сразу работу, и то не к чему объяснять каким образом
Да, действительно сейчас экономистов очень много, но эти люди и в коммерческом секторе востребованы. Почему Вы их называете государственными работягами? Многие бухгалтера даже дома работают, находясь в декрете ведут по несколько фирм, готовят отчетность.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, действительно сейчас экономистов очень много, но эти люди и в коммерческом секторе востребованы. Почему Вы их называете государственными работягами? Многие бухгалтера даже дома работают, находясь в декрете ведут по несколько фирм, готовят отчетность
Я их называю государственными работягами только из-за их логики и мышления человека, которого обучили думать и считаться с государственными интересами, их не учили как заработать деньги, как заработать больше денег, как открыть свое дело, как обеспечить себе пенсию, как что-то изменить в государственной системе
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Учителя, врачи и юристы? Так вроде бы они без работы никогда не останутся, всегда востребованные специальности. Только платят на госслужбе не много
Не путайте госслужбу с работой в бюджетной организации. На госслужбе, как раз, денегами неплохо пошляют, а вот "Учителя, врачи" получают как раз не особо..


без вышки работу не найти норм
В IT, имхо, образование вообще не нужно. Хотя бы по тому, что на территории бывшего СССР мало где изучают действительно нужное...
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Если Вы хотите изменить свою жизнь, научиться чему-то новому и построить на новых знаниях бизнес - да!) Это сто процентов гарантия того, что инвестировать в высшее образование это выгодно и прибыльно. Главное, чтобы самому человеку это было не в напряг. И он получал от этого удовольствие.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я их называю государственными работягами только из-за их логики и мышления человека, которого обучили думать и считаться с государственными интересами, их не учили как заработать деньги, как заработать больше денег, как открыть свое дело, как обеспечить себе пенсию, как что-то изменить в государственной системе
А этому вряд ли кто-либо научит. Ведь не просто закрыли факультеты маркетинга - на маркетинг можно поступить только в магистратуру. Это сделано было для того, что спрос был огромный и также разочарование. Хотели научится предпринимательству - продавать, продвигать, рекламировать, но не получали практических знаний об этом. Однако, меня радует молодое поколение, оно более прагматично подходит к учебе, к возможности заниматься бизнесом.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
выгодно ли в наше время вкладывать средства в высшее образование

Высшее образование абсолютно не нужно. Это не то чтобы не инвестиция - это потеря денег и времени. Я получил только среднее образование и никогда об этом жалеть не буду, и детей своих тоже не пущу - будут продолжать семейный бизнес. Сейчас всё больше становится популярным образование полученное на курсах или самостоятельно через интернет.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я их называю государственными работягами только из-за их логики и мышления человека, которого обучили думать и считаться с государственными интересами, их не учили как заработать деньги, как заработать больше денег, как открыть свое дело, как обеспечить себе пенсию, как что-то изменить в государственной системе
А этому вряд ли кто-либо научит. Ведь не просто закрыли факультеты маркетинга - на маркетинг можно поступить только в магистратуру. Это сделано было для того, что спрос был огромный и также разочарование. Хотели научится предпринимательству - продавать, продвигать, рекламировать, но не получали практических знаний об этом. Однако, меня радует молодое поколение, оно более прагматично подходит к учебе, к возможности заниматься бизнесом.
Высшее образование абсолютно не нужно. Это не то чтобы не инвестиция - это потеря денег и времени. Я получил только среднее образование и никогда об этом жалеть не буду, и детей своих тоже не пущу - будут продолжать семейный бизнес. Сейчас всё больше становится популярным образование полученное на курсах или самостоятельно через интернет.
Есть такая точка зрения, многие сейчас предпочитают работать сразу после школы, развивать свое дело, пробовать себя в качестве предпринимателя. Но я всетаки за высшее образование. Хочется, чтобы у ребенка был кругозор, общение с умными и интересными людьми, новые возможности, большие тех, которые можем дать мы - родители.
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Если ВО то только заграницей. В нашей стране без хороших связей не устроиться на нормальную работу. Встречал неплохих барменов мерченлайзеров и официантов. Бывшие юристы и финансисты. В больнице доктор получает ту же зп что санитарка. Вот такая инвестиция.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если ВО то только заграницей. В нашей стране без хороших связей не устроиться на нормальную работу. Встречал неплохих барменов мерченлайзеров и официантов. Бывшие юристы и финансисты. В больнице доктор получает ту же зп что санитарка. Вот такая инвестиция.
Слышала про заграничное образование, оно даже выходит дешевле по стоимости, чем обучение в наших столичных ВУЗов. Но почему Вы решили, что после образования, полученного за границей, например, в Чехии или Германии, можно легко найти хорошую работу?
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Высшее образование абсолютно не нужно.

абсолютно с Вами не согласен. Я сейчас, понятно, не всяких там формальных корочках, а именно об обучении в ВУЗе.

Как, по Вашему, тогда дети будут продолжать семейный бизнес, если у них не будет серьезных теоретических знаний, кругозора и прочее, прочее. Особенно сейчас, когда мир настолько быстро меняется, что без определенных знаний и навыков, попросту окажешься на обочине.

Если речь идет именно о бизнесе, а не о маленьком предприятии, с прибылью чисто "на покушать"

А курсы и им подобное - это всего лишь дополнение, на них далеко не уедешь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Как, по Вашему, тогда дети будут продолжать семейный бизнес, если у них не будет серьезных теоретических знаний, кругозора и прочее, прочее. Особенно сейчас, когда мир настолько быстро меняется, что без определенных знаний и навыков, попросту окажешься на обочине.
Да, только нужно вдумчиво подойти к выбору ВУЗа и факультета, не всегда высшее образование оправдывает себя. Поэтому столько мнений даже на этом форуме о том, что высшее образование - это бесполезная трата времени. Нужно не формально относится, а учится и думать о практической пользе тех знаний, которые получаешь. А кругозор, новые возможности - это верно.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
не всегда высшее образование оправдывает себя.

потратив время на два образования, после школы, считаю это самой толковой тратой времени в своей жизни...ошибся только со специальностями(не в материальном отношении, по другим причинам)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
потратив время на два образования, после школы, считаю это самой толковой тратой времени в своей жизни...ошибся только со специальностями(не в материальном отношении, по другим причинам)
У меня тоже два образования. Я закончила исторический, в то время конкурс был огромный, так как был повышенный интерес к истории. Потом училась на психолога. Вроде бы всегда выбирала то, что мне было интересно. Последнее образование мне очень помогло в работе с персоналом. Вот когда я учится пошла, я же не знала, что в самой работе я буду разочарована и потом пойму, что она не доставляет мне удовольствия. Сейчас думаю лучше бы я на кондитера пошла, очень люблю торты и разную выпечку. Сейчас бы открыла кулинарную мастерскую.
 
Последнее редактирование:

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Слышала про заграничное образование, оно даже выходит дешевле по стоимости, чем обучение в наших столичных ВУЗов. Но почему Вы решили, что после образования, полученного за границей, например, в Чехии или Германии, можно легко найти хорошую работу?

Те кто учаться в ЕС или на западе, они еще во время учебі ищут работодателей,Как правило многие люди находят. Сначало проходят практику а потом остаються работать. Если инвестировать в ВО, то нужно вібирать очень востребованые профессии. Програмист, сварщик, электрик, доктор, механик. Тогда точно без работы не останешься. Почему я написал именно образование заграницей. Потому что работая там, даже сварщиком быстро отработаешь потраченные деньги. А у нас?
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Смотря на кого будешь учится. И будет ли трудоустройство.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Те кто учаться в ЕС или на западе, они еще во время учебі ищут работодателей,Как правило многие люди находят. Сначало проходят практику а потом остаються работать. Если инвестировать в ВО, то нужно вібирать очень востребованые профессии. Програмист, сварщик, электрик, доктор, механик. Тогда точно без работы не останешься. Почему я написал именно образование заграницей. Потому что работая там, даже сварщиком быстро отработаешь потраченные деньги. А у нас?
Но в наших ВУЗах есть такая же практика - с третьего курса можно поступить на кафедры крупных компаний, получать не только знания, но и проходить практику и потом поступить на работу. Просто надо внимательно относится к выбору ВУЗа. После ВШЭ или МГУ, СПбГУ или НГУ студенты востребованы и легко находят работу, даже не имея опыта.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Инвестиции в себя в том числе и на свое образование никому еще вреда не принесли. И это нормально. Естественно учиться не на кого попало, а к чему душа лежит, чтобы в последствии это обучение по жизни пригодилось.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Вложение денег в СВОЁ образование - отличная инвестиция. Стократно может окупиться. ))
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
В любом случае надо учиться!, образовываться, расти и работать над собой, самосовершенствоваться. А там жизнь покажет, "если бы знал, где упадешь-соломки бы подстелил". Бизнесменами не рождаются.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Вложение денег в СВОЁ образование - отличная инвестиция. Стократно может окупиться. ))

Да, но в основном это самообразование, так как в вузе много знаний не получишь. Нужно самому постоянно учиться.
 
Сверху Снизу