• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!) - Страница 20

Junkman

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

barmaglot73
В каталоги не включат, оно и не требуется для ваших целей. В индексе нет, потому что информация не уникальная.
 

barmaglot73

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

barmaglot73
В каталоги не включат, оно и не требуется для ваших целей. В индексе нет, потому что информация не уникальная.
Ну гугл же проиндексировал, а яндекс ...
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
117
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Я на NetHouse собираюсь запускать, название придумал, сейчас занимаюсь наполнением и дизайном. Домен куплю хххххх.рф
 

Junkman

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

barmaglot73
У этих поисковых систем разные подходы к контенту. Гугл индексирует всё, Яндекс при обнаружении дубликатов вероятнее всего исключит из индекса.

Вопрос: с доменом на ххх.рф проблемы будут с индексацией?
Нет.
 

barmaglot73

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

В принципе через яндекс в казахстане ищут процентов 20, львиная доля приходится на поиск мэйл.ру. Вот как там продвигать? Я сайт в рейтинг на мэйле добавил, а как в поисковике этом еще продвинуть можно?
 

v1134995

Интересующийся
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Хотите подкину идейку для ИМ товара? Такой товар вряд ли можно выставить в реале - чучела 1-2 месячных котят!)) Вполне доступное сырьё, уникальная тема.. Потрошить ужно будет не только котяток, но и игрушки, хотя лучше конечно организовать собственное производство "кукольной утвори".. Разумеется, товар будет из раздела шокирующих сувениров и вызывать у людей неоднозначные эмоции. С одной стороны, это ужасно, а с другой - Замечательно выполненное чучело "Котенка гитариста" или "Котенка в сопагах"..
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
117
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Хотите подкину идейку для ИМ товара? Такой товар вряд ли можно выставить в реале - чучела 1-2 месячных котят!)) Вполне доступное сырьё, уникальная тема.. Потрошить ужно будет не только котяток, но и игрушки, хотя лучше конечно организовать собственное производство "кукольной утвори".. Разумеется, товар будет из раздела шокирующих сувениров и вызывать у людей неоднозначные эмоции. С одной стороны, это ужасно, а с другой - Замечательно выполненное чучело "Котенка гитариста" или "Котенка в сопагах"..


:l-3thumbdown: что за бред!?
 

Junkman

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Вот как там продвигать?
Конкретно под Mail не знаю, уж больно специфический поисковик. Но они используют то ли базу Гугла, то ли Яндекса, скорее всего принцип схожий: ссылки, твиттер, контент. Вместо продвижения можете воспользоваться советом parfus и купить рекламу в результатах поиска.
 

barmaglot73

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Конкретно под Mail не знаю, уж больно специфический поисковик. Но они используют то ли базу Гугла, то ли Яндекса, скорее всего принцип схожий: ссылки, твиттер, контент. Вместо продвижения можете воспользоваться советом parfus и купить рекламу в результатах поиска.

Просто решил для себя, что именно этот сайт продвигать при минимуме затрат. Тем более, что только само название и главная страница уже в гугле результаты дали+небольшая хитрость с гуглосайтом. В майле решил сейчас через их соцсеть продвигать:мой мир и блоги+ответы. Посмотрю, что получится.
 

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Приветствую!
Дмитрий - отличная тема. Присоединяюсь к дискуссии :)

Наткнулся сегодня на "сайтостроительный ресурс" http://setup.ru/

Все интуитивно понятно, начал потихоньку наполнять ИМ, придумывать структуру - самому нравится когда на сайте все удобно, думаю этому стоит уделить особое внимание.
Какие подводные камни могут быть на этом ресурсе? Вроде все ясно и понятно.
Создаешь сайт, наполняешь, придумываешь домен, прикрепляешь и вперед! Интересует мнение всех заинтересованных.

Приветствую Алексей.
С данным ресурсом не знаком, так вроде интересно пишут. Какие могут быть подводные камни не ведаю :).

добавлено через 10 минут
Тему прочел с удовольствием! Тем более, что тема попала в Тему! У меня жена ко мне пристала:"Сделай магазин! Сделай магазин!" А тут как раз тема Ваша попалась. Посидел, неделю почитал-сделал магазин на опенкарте. Доделываю уже на ходу, сайт запустил. У меня вопрос именно по оптимизации и продвижению. Как таковым мне продвижением заниматься не приходится, так как город хоть и миллионник, но тырнетом пользуются в основном для одноклассников,вк,майл ру,порнухи и приколов. Специфика населения такая. В тырнете покупают мало...Вот думаю над тем, как продвинуть рекламу в оффлайне с минимумом затрат. Сам сайт обошелся в копейки: 2 недели времени+ хостинг+домен. Хостинг использую платный, пока с амазоном разбираюсь.Продвижение за счет ключевых слов. Единственное Яндексовский робот заходит постоянно, но в каталог и в индекс не включает, почему-то. И в dmoz добавиться не могу пока... Сайт, если интересно:tentorium-shymkent.info

Здравствуйте.
Про способы продвижения я писал в теме не раз. Если в интернете не ищут, то:

- можно предлагать тем кто ищет, т.е. предлагать не только в вашем городе. Мы с женой заказываем мед из Уфы к примеру.

-или искать где часто бывает ваша целевая аудитория (а для этого надо знать кто ваша ЦА :)) и рекламировать там. Может на рынках, газеты, листовки, на выставках. Конечно любой канал тестируем на отдачу, начинаем с бесплатных и малозатратных.

по моему опыту, индексирование может начаться через 6 и более месяцев для новых сайтов, но использование ЯД необъяснимым образом :) (хотя яндеск это отрицает) связано со скоростью индексации. Все проекты которые я создавал я сразу же пускал в ЯД и не познее чем через 2 месяца уже попадал по низкочастотным запросам в выдачу.

По расходам, все верно, как я говорил, основные расходы это товар и реклама, все остальное копейки и надуманые трудности.

добавлено через 13 минут
Вопрос: с доменом на ххх.рф проблемы будут с индексацией?

В общем-то эти домены чисто комерческий ход и заработали на этом хостеры и провайдеры. Впрочем если есть еще вменяемые домены и ваша аудитория только Россия, то можно использовать.

К сожалению русские буквы есть только у нас и набрать название вашего сайта во всем остальном мире будет сложно :)

добавлено через 17 минут
Хотите подкину идейку для ИМ товара? Такой товар вряд ли можно выставить в реале - чучела 1-2 месячных котят!)) Вполне доступное сырьё, уникальная тема.. Потрошить ужно будет не только котяток, но и игрушки, хотя лучше конечно организовать собственное производство "кукольной утвори".. Разумеется, товар будет из раздела шокирующих сувениров и вызывать у людей неоднозначные эмоции. С одной стороны, это ужасно, а с другой - Замечательно выполненное чучело "Котенка гитариста" или "Котенка в сопагах"..

Ужас какой вы предлагаете, я не люблю кошек, но чтобы так с котятами... Мне моя карма дороже, хотя спрос вероятно будет (болезнь общества), но я пожалуй от таких денег откажусь.

Есть, кажется в германии, магазин трупов, так там можно купить кусок человека, трупы замораживают или чем-то пропитывают, потом нарезают на куски и продают и спрос бешеный.

добавлено через 19 минут
Конкретно под Mail не знаю, уж больно специфический поисковик. Но они используют то ли базу Гугла, то ли Яндекса, скорее всего принцип схожий: ссылки, твиттер, контент. Вместо продвижения можете воспользоваться советом parfus и купить рекламу в результатах поиска.

Все верно, майл.ру отказался от собственной поисковой выдачи и своего поисковика и перешел на выдачу Яндекса, поэтому рекламируясь в ЯД вы автоматом будете рекламироватья и в Майл как на одной из площадок партнеров.

добавлено через 24 минуты
Просто решил для себя, что именно этот сайт продвигать при минимуме затрат. Тем более, что только само название и главная страница уже в гугле результаты дали+небольшая хитрость с гуглосайтом. В майле решил сейчас через их соцсеть продвигать:мой мир и блоги+ответы. Посмотрю, что получится.

Для майла.ру все правильно решили. Задавая "правильные вопросы" можно привлекать трафик на сайт, естественно мой мир и блоги. Можно оставлять свои коменты на тематических форумах и блогах и пр.
 
Последнее редактирование:

Metallist

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Nethouse.ru - удобный ресурс. 250 руб.\год. с хостингом.

Могу порекомендовать недорогой хостинг, которым пользуюсь сам уже более двух лет - best-hoster.ru, у них от 48 руб/мес. А ru-домены регистрирую по 89 рублей в reghouse.ru. Итого 55 рублей в месяц - и Ваш сайт полностью независим от нетхауза и прочих.:)
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Правда, что страховой взнос для ИП стал около 40к? Подскажите пожалуйста, кто знает, что он из себя представляет и обязателен ли он для всех?
 

loklar

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
65
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

немного не по теме, но отвечу.
если налогоплательщик 1966г и старше взносы составят ПФ страховая часть 32479,20,если налогоплательщик 1967 г и младше- 24984 страховая часть,7495,20 накопительная часть в ПФ.
В ФФОМС 3185,46 руб. Это сумма взносов за год
 

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Правда, что страховой взнос для ИП стал около 40к? Подскажите пожалуйста, кто знает, что он из себя представляет и обязателен ли он для всех?

Отличный вопрос. Сам хотел затронуть, но вы уже подняли.
За последние 2-3 года это уже второе поднятие пенсионных взносов, сначала было около 12, потом почти 18, сейчас стало 36 т.р. в год.

При этом ИП все равно остается самым выгодным решением для начала своего бизнеса. 36 т.р. в год это 3 т.р. в месяц, для того кто бизнесом занимается это терпимо, а вот регистрировать ИП, "чтобы было", теперь конечно дорого :)

К тому же, если оплачивать этот взнос сразу, вначале года, а не поквартально, вам дается очень хороший налоговый вычет (если работаете и налоги платите :)), можно на половину уменьшить этот взнос за счет уменьшения налогов.

Но с ООО все дороже.

Поэтому, еще раз рекомендую регистрировать ИП только после того как поймете что вы зарабатываете, а не "занимаетесь бизнесом"

А по теме поднятия ставок скажу следующее:

Наша пенсионная система трещит по швам, как впрочем и мировая. Когда вводили такую систему (впервые в германии в 1890 годах, помоему) тогда одного пенсионера содержали 11-12 работающих, сегодня в России это 1,5-2 человека. Тут проблема еще и в чиновниках, их тоже содержат те кто работают, а сейчас их очень много.

Вы знали, что на содержание налогового аппарата уходит 40% всех собраных налогов!

Естественно это огромная нагрузка.

А тем кто рассчитывает на пенсию... не расчитывайте! То что наше государство добавляет 12 тыс если вы внесете сейчас свои 12, сделано не для поддержки вас, а чтобы сохранить разваливающуюся систему.

Я рекомендую тем кто получает "надежную" зарплату на работе, подумать над своим будущем и начать обеспечивать себя самостоятельно, не расчитывая на помощь государства.
 
Последнее редактирование:

hrachbag

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Кстати, я открыл свой интернет-магазин по продаже импортных холодильников, печей, слайсеров..
Если вы не обладаете знаниями СЕОшника, то тут "коппейками" не обойтись. Дизайн сайта - около 600-700$, заполнение товаров... и самое дорогое - СЕО!!
Для того, что хоть по каким-то позициям засветиться в дестке поисковиков, надо много покупать вечных ссылок, писать статьи, оптимизировать сайт ..и т.д. и т.п.
На это надо потратить хотя бы 400-500$/месяц. А отдача будет не очень скоро..
 

basen

Новичок
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Уххх... Наконец прочитал все 57 страниц. Попал сюда с бмвклаба))
Могу сказать огромное спасибо Дмитрию. Реально отогнал сомнения и страхи.
Думал последний год-полтора над созданием ИМ. Теперь после прочитанного буду делать.

На связи))
 

VikKom

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Расскажу о своих результатах. В свободное от основной работы время, открывал свой ИМ. (supershop-rzn.webasyst.net/shop/) пока на бесплатной платформе. Запустил рекламу на ЯД для прощупывания ниши. В результате 1000 рублей за 3 дня ушло на рекламу 146 просмотров, средний CTR - 1.6 и одна продажа. Как итог - я пока в минусе по деньгам, но приобретен бесценный опыт. И я чувствую, что еще не весь... По одной продаже трудно судить о том, пошла ниша или нет, но вкладывать еще в рекламу пока не тороплюсь, боюсь, что вникуда уйдут.
ИП пока не открывал, отсюда возникают сложности:
Организация доставки кроме как лично или через почту практически невозможна, а это очень сказывается на продажах. Компании, занимающиеся доставкой работают по договору...
Прием оплаты - при доставке или наложенным платежом. Оплата банковской картой так же возможна только при оформлении договора, т.е. нужно быть юрлицом. Наверное можно было попробовать ЯндексДеньги, webmoney, но что-то я в них как-то не уверен...

Так что есть пока над чем думать. Бросать затею не хочу, но черви сомнения уже начинают грызть.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Все таки лучше самому развивать доставку, ведь сначала продаж мало и можно успевать особенно если работа на себя. А там уже дальше или компании или люди.
 

wmobile

Новичок
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий спасибо за ваш труд, хотел покупать курс по работе с Китаем, наткнулся на вашу тему, все разжевано лучше чем в любом курсе, давно не встречал столько полезной информации! Уже в планах свой ИМ!
Кому не сложно помогите найти строительный фен на алибабе или подобном магазине, хочу заказать из китая целый день не могу найти и все тут, заранее спасибо!
 
Сверху Снизу