• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторам вложившим в экономику РФ ₽30 млн дадут вид на жительство

1.jpg


С января следующего года в РФ вступит в силу закон, который позволит иностранцам вложившим в российскую экономику от 30 млн рублей (~$495 000) получать в РФ вид на жительство (ВНЖ).

СМИ пишут, что тем самым Россия намерена привлекать в страну новых инвесторов, тем более в свете изменившейся мировой реальности.

Как говорит аналитик компании TeleTrade г-н Гойхман, теперь не идёт речь о привлечении в РФ западных инвесторов в обмен на их инвестиции и сюда в основном поедут инвесторы из стран бывшего СССР и азиаты. Вероятно, в следующем году, когда в РФ заработает этот закон, то их приедет сюда со своими деньгами где-то сотни три-четыре, а дальше должно быть больше.

При этом будет необязательно проживать в самом регионе инвестирования - деньги можно будет вкладывать на удалении, то есть находясь постоянно, например, в Москве. Хотя сами эксперты признают, что самыми перспективными регионами для вложений как раз и будут Москва, да Питер

Кроме того, власти ждут, что вновь прибывшие инвесторы будут открывать и свой бизнес, особенно в сфере торговли и услуг. А может кто-то запустит в РФ и свои промышленные линии.

В общем надежд на людей с деньгами с избытком, но что-то нам подсказывается, что из таких стран как Казахстан или Узбекистан вряд ли кто теперь захочет делать бизнес в России, там и так местных бизнесменов сейчас "неплохо кормят" и наоборот - многие россияне сами улетают туда, в страны бывшего Союза для открытия там своего бизнеса. Ну и с чего тогда они, казахстанцы и другие жители СНГ поедут в РФ - ради вида на жительство? Какой в этом есть смысл? Может кто-нибудь раскроет нам этот секрет в своих комментариях ниже?

источник

уникальность
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Слабоумие и отвага вошли в чат. :lol:Россия сейчас как красная тряпка для быка, и в странах бывшего СССР тем более. :sherlok:

Будут конечно приезжать, но очень немногие.
А инвестировать в страну террориста:view:- это вообще другой разговор, очень сомневаюсь, что при нынешнем режиме, кто-то на это пойдет...разве что только граждане "дружественных" стран, которых и врагу не пожелаешь в здравом уме))) :crackup:
 

Похожие темы

Сверху Снизу