• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах? - Страница 4

Нужно ли ограничить флудеров от общения?


  • Всего проголосовало
    38
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Чтобы оценивать что-то рыночно, и должен быть анализ (общение)
По сообщениям четко видно что все меряется сайтостроением, и мысль дальше этой сферы не работает вовсе. Причем сайтостроением именно в текущем искаженном виде, а не реальные стартапы в вебе.
Купил сайт - продал сайт. Это вообще стартапом то назвать сложно.

Про оценку общением, мы уже это проходили, когда в пример ставилась какая-то шарашка, которая якобы готова сделать такой проект дешевле.

А проконтролировать доходы можно просто посмотрев движения по счетам. Не вижу проблемы. Только смотреть должны инвесторы, а не все подряд.

Вообще какая-то странная логика. Если у меня денег попросили, но я не дал, все равно теперь обязаны передо мной отчитываться по проекту.
Ага, обязательно :)
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Купил сайт - продал сайт. Это вообще стартапом то назвать сложно.
Ну, а большая часть проектов здесь именно такие: купить - сделать - продать (или просто собрать деньги, под легенду покупки или создания). Ведь не всегда кинуть - это взять средства и уйти, можно взять средства тратить одну сумму (меньше, запланированного), доходы занижать (разница в карман), или вообще брать средства и с них (а не с проектов, выплачивать дивиденты и открывать новые проекты). Вариаций масса, чтобы это присекать - нужно ограничить количество проектов, возможно сделать как в лимитах доверия (рамки по финансам, допустимый лимит для каждого стартапера), и отчеты - это краеугольный камень, не меньше. Я же сразу написал, это не стартапы, а доверительное управление средств. И контролировать его нужно на все 100%, а сейчас контроля нет даже на 5%. По Вашему проекту (и пример с шарашкой) - давайте опустим, посмотрим на результаты и все будет ясно, ведь "цыплят по осени считают?" :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 4320

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
о Вашему проекту (и пример с шарашкой) - давайте опустим, посмотрим на результаты и все будет ясно, ведь "цыплят по осени считают?"
Этот пример касается не только моего проекта. Потому как такой подход вполне может применяться и к другим проектам.

Да и опять же касательно отчетности. Вот напрмер создали "публичный проект", инвесторы вошли в состав учредителей совместного юрика, проект начался.
Что бух отчетность на форум что ли выкладывать, я понять не могу? просто потому что кому-то любопытно "как там дела"?

Нужно понимать самое главное. Не важно как привлекались деньги на проект. Люди чьих денег в проекте нет, не имеют к нему никакого отношения, и отчитываться перед ними никто не обязан.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Этот пример касается не только моего проекта. Потому как такой подход вполне может применяться и к другим проектам.
Здесь главное значит - опыт :) Я об этом писал у Вас в проекте. Есть опыт (пускай и дороже, но заплатить можно), нет опыта - зачем нанимать специалиста без должной квалификации? Почему я не стал инвестором Вашим - у Вас нет опыта всего цикла (не только создания, но и прибыльности проекта).
P.S. Пошел уже реальной флуд, в теме которая против флуда )).

добавлено через 1 минуту
Вот напрмер создали "публичный проект", инвесторы вошли в состав учредителей совместного юрика, проект начался.
Где Вы на данном форуме, видили проекты с открытием юрика и инвесторами-учредителями? Мы же говорим о рамках форума, а не мечтаем теоретически. А Вы все о высоком: учредителях, юриках, IPO. (тяну за ногу, чтобы спустились с небес на грехную землю).
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Почему я не стал инвестором Вашим
Я не спрашивал почему в мой проект не инвестировали. Это и так понятно.
Я пытаюсь объяснить, что раз уж не инвестировали, то отчетности требовать оснований у вас нет.
Как и у любого другого стартапера, чьим инвестором вы не являетесь.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Я пытаюсь объяснить, что раз уж не инвестировали, то отчетности требовать оснований у вас нет.
Как и у любого другого стартапера, чьим инвестором вы не являетесь.
Согласен от А до Я, но инвесторы проекта (в который они вложили) должны требовать и получать буквально все данные которые запросят (абсолютно, в рамках проекта). И не ввиде пустословия (как это принято здесь), а четко и с доказательствами и это, необходимо отразить в правилах. Вот это я хотел донести :) И роль Администрации форума, соблюдать правила и их улучшать на благо, а не во зло. Посему, и нет смысла ограничивать общение, для форума - это неестественно.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
инвесторы проекта (в который они вложили) должны требовать и получать буквально все данные которые запросят (абсолютно, в рамках проекта).
Но не обязательно в открытой теме.
и это, необходимо отразить в правилах
Свои обязательства по отчетности я фиксирую в договоре с инвестором. И мне абсолютно все равно, что там в правилах написано. Будет так как в договоре, подписанном обеими сторонами.
добавлено через 5 минут
Где Вы на данном форуме, видили проекты с открытием юрика и инвесторами-учредителями? Мы же говорим о рамках форума, а не мечтаем теоретически. А Вы все о высоком: учредителях, юриках, IPO. (тяну за ногу, чтобы спустились с небес на грехную землю).
В принципе есть такие планы
Кстати в сфере вашего любимого стайтостроения :wink2:
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
В принципе есть такие планы
Кстати в сфере вашего любимого стайтостроения
Планы, как и добрые намерения - ведут в ад, главное реализация. Большинство инвесторов в сайтостроение пришли из хайпов, якобы за "белыми проектами" для этого они пожертвовали высокодоходными проектами, а что оказалось? "Белым" и не пахнет, а % в 2-3 раза ниже:) Поменяли шило на мыло.
P.S. Недавно, в Днепропетровске убили бизнесмена Аксельрода - который умудрялся даже заловую недвижимость спокойно перепродавать и не в одни руки :) Это я о чем? Нет в данный момент полноценный стартаперов, нет механизма управления, нет доверия. Я могу выдать любую сумму (но под залог), это увы - не инвестиции, и даже не доверительное управление, но и не кредит. Посмотрите проекты АвА - на вопросы где деньги, ответ - "не знаю" про себя, в слух - тишина. Посмотрите проекты Савекса - чьи проекты (неизвестно), какие расходы и доходы - неизвестно. Посмотрите проекты Галиона - расходы неизвестны, доходы аналогично (я не беру в учет "честное пионерское" и "зуб даю на дизайн потратили 120 у.е."). Вот истинная проблема. А юрики, учредители - смысл? Или Вы думаете наличие юрлица, и инвесторов в учредителях изменит ситуацию?:) Вы далеки от сайтостроения. Большинство проектов мелкие, для них вообще не нужны инвесторы, достаточно своих сил (10-20к) для успешного вебмастера - это гроши. А если у успешного вебмастера нет денег, стоит подумать, а настолько ли он успешный и настолько ли он опытный, ведь есть хорошое занятие - читать между строк. Но инвестировать в "тайны Мадридского двора" или в "отсутствие опыта" - это смешно и иронично.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 4320

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Свои обязательства по отчетности я фиксирую в договоре с инвестором. И мне абсолютно все равно, что там в правилах написано. Будет так как в договоре, подписанном обеими сторонами.

И в большинстве случаев совершенно без разницы, что вы там напишите :) Если оформляется это именно как "вложение => разделение прибыли", то во всех юрисдикциях с которыми сталкивался инвесторам предоставляется полный отчет по запросу. Возможно где-то иначе, но чаще всего именно так. Но это мелочи, больше ворчу :)

На самом деле тема отчетности уже поднималась, и все сводится к тому, работают ли "по-белому" или нет. Если все "по-белому", проблем никаких, но сразу цена проекта выше, причем значительно. Если же идет "по-серому", то деньги, прошедшие так, отследить по реальным расходам - по сути никак.

Я предпочитаю работать "по-белому", т.к. в моем случае разницы особо никакой по финансам, но это уже следствие определенных условий лично моего подхода.

добавлено через 3 минуты
Посмотрите проекты АвА - на вопросы где деньги, ответ - "не знаю" про себя, в слух - тишина. Посмотрите проекты Савекса - чьи проекты (неизвестно), какие расходы и доходы - неизвестно. Посмотрите проекты Галиона - расходы неизвестны, доходы аналогично (я не беру в учет "честное пионерское" и "зуб даю на дизайн потратили 120 у.е."). Вот истинная проблема. А юрики, учредители - смысл? Или Вы думаете наличие юрлица, и инвесторов в учредителях изменит ситуацию?:)

А проблема не в стартаперах, а в "инвесторах", которые вкладывают на таких условиях. Пока не договорился об отчетности и т.п. - зачем отдаешь деньги? А если отдаешь - прими что это по сути тот же хайп.

Стартап - это проекты официальные, иного я не вижу. При ведении всего официально все расходы и доходы - как на ладони, для всех участников.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А проблема не в стартаперах, а в "инвесторах", которые вкладывают на таких условиях. Пока не договорился об отчетности и т.п. - зачем отдаешь деньги? А если отдаешь - прими что это по сути тот же хайп.
Золотые слова, золотые.
При ведении всего официально все расходы и доходы - как на ладони, для всех участников.
Умнеет народ, реально приятно, что не все на форуме сходят с ума. Есть Homo sapiens (разумные) :)
 
  • Like
Реакции: 4320

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Или Вы думаете наличие юрлица, и инвесторов в учредителях изменит ситуацию?
Уверен, что изменит. Но не на каждом поекте это имеет смысл делать. В реально больших - да. Но здесь пока таких нет.
Вы далеки от сайтостроения. Большинство проектов мелкие, для них вообще не нужны инвесторы, достаточно своих сил (10-20к) для успешного вебмастера - это гроши.
Собственно сайтостроение - не есть стартапы в вебе. И от сайтостроения в понимании данного форума я действительно далек.
Кстати про "гроши" в сайтостроении. Недавно в авито 75 млн $ проинвестировали.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Недавно в авито 75 млн $ проинвестировали.
А в Озон порядка 100 лямов, к форуму это какое отношение имеет? Никакого. Речь о правилах, данного форума - мы же находимся в теме: "Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?". Авито - это не сайтостроение, это самостоятельный бизнес. Да и не нам говорить о 75 лямах :) Нет у нас таких денег, нет и все :( Форум проект даже на 1 лям не вытянет, что говорить о большем? Мы же обсуждаем в рамках mmgp, а не в целом.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Авито - это не сайтостроение, это самостоятельный бизнес.
Собственно - это и есть реальное сайтостроение, а не то УГ которое висит в соответствующем разделе.
Просто разросся проект, да. Но бывают и поменьше, особенно на начальных стадиях своего развития.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Собственно - это и есть реальное сайтостроение,
Не согласен - это доска объявлений, коммерция. Строить там уже нечего, там все построено, и работает как часики, генерируя прибыль (оффтоп). Опять же, возвращаемся в рамки форума. Я сомневаюсь, что на форуме когда либо будет второй Кулибин или второй Авито. Чем богаты :(
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
praxis, сайтостроением это было когда проект создавали, очевидно.
Строить там уже нечего, там все построено, и работает как часики, генерируя прибыль
А проекты, которые, якобы готовыми покупались, типа торрентов всяких и т.п., что там еще было... типа не "уже построенные были"?
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
зря праксиса забанили
правду говорит
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу