• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы скупают дорогие отели в Италии ради извлечения большей прибыли

1.png


Международные инвесторы присматриваются к некоторым известным отелям Италии, семейных владельцев которых можно убедить расстаться с этой недвижимостью, ведь её можно будет вовремя отремонтировать для возвращения в страну туристов.

Число гостей в итальянских отелях сократилось более чем вдвое в 2020 году, и шансы на восстановление в этом году снизились, поскольку эта страна пока ещё борется с третьей волной пандемии коронавируса. Итальянское туристическое агентство ENIT ожидает, что к 2023 году количество посетителей вырастет и превысит уровень, предшествующий пандемии, но инвесторы говорят, что ожидание окажется слишком долгим для многих владельцев отелей, которые борются за своё выживание.

Между тем, глава департамента гостеприимства аудиторской компании EY (Великобритания) г-н Заламена отмечает, что многие семейные владельцы отелей в Италии сейчас готовы обсуждать их продажу, хотя ранее об этом даже и не думали. А источники знакомые с этим рынком сообщают, что сейчас на продажу выставлено как минимум 4 роскошных отеля и перечисляют их названия. Хотя сами владельцы отелей не ответили на вопросы агентства Reuters.

Впрочем, Элихио Патиес, один из двух владельцев отеля роскошного отеля Palace Bonvecchiati в Венеции для Reuters заявил, что пока они думают с продажей, но люди звонят им каждый день.

В прошлом году в Италии из-за разгула пандемии и пустых номеров продажи отелей чувствительно просели. По данным компании EY, в 2020 году количество сделок сократилось более чем вдвое, до 31 на общую сумму 1 млрд Евро ($1,2 млрд), по сравнению с пиковым значением в более чем 3 млрд Евро и 67 сделок по продаже отелей в 2019 году. Такая же ситуация в целом и по всей Европе тоже.

Но уже есть признаки, что ситуация в этом сегменте рынка всё-таки меняется и Италия находится в списке желаний инвесторов.

Так, по словам Раймондо Гаэтани, директора по развитию бизнеса частной инвестиционной компании Patrimonia: "Италия востребованная страна в сфере гостиничного бизнеса, ведь у нас больше элитных направлений, чем в других европейских странах, а это означает, что инвесторы могут создавать портфели отелей и получать здесь более высокую прибыль."

Его словам вторит Марко Мичелли, председатель северо-восточного региона Венето, который говорит, что получает три или четыре звонка в неделю из европейских инвестиционных фондов, заинтересованных в итальянской недвижимости, по сравнению с двумя или тремя звонками за год до пандемии. "Они сидят на заборе и ждут, чтобы найти владельцев отелей, которые обвалятся", - добавил он.

Генеральный директор Паоло Барлетта, который основал компанию Arsenale вместе с ювелирным миллиардером Никола Булгари, сказал Reuters, что конкуренция за итальянские активы только растёт.

По данным Евростата, Италия с более чем 32 700 отелями и 1,1 миллионами номеров имеет самый большой портфель отелей в Европе, опережая Германию (32 200 отелей) и Испанию (19 700 отелей).

Тем временем, чтобы поддержать небольшие и семейные отели, итальянский государственный инвестфонд CDP учредил фонд в размере 2 млрд Евро для инвестирования в этот сектор. Это может помочь владельцам отелей, которые пытаются продержаться в ожидании сильного отскока.

"Сектор сильно пострадал, но он не стоит на коленях. Как только все начнут путешествовать, восстановление будет быстрым", - сказал глава Итальянской гостиничной ассоциации Federalberghi г-н Бокка.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу