• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 111

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
О каком обмане руководства Распадской идет речь, они вроде ничего не обещали?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Я же писал, фиксить надо было позицию.

Это по истории легко судить, что нужно было. Существовала высокая вероятность утверждения див, тогда возможность откупить уже могли и не дать. Обманывают менеджеры все же не так часто.
О каком обмане руководства Распадской идет речь, они вроде ничего не обещали?

Да, прямых обещаний не было, но им и не нужно было вообще заводить речь про дивы и условия их выплаты, если не собирались платить.
+ и на каком уровне отскока планируете продать распадскую?

В понедельник будет общение менеджмента с народом, думаю, там навешают очередных обещаний и будет подъем, на нем и хочу продать, хотя послушать, что они скажут тоже интересно. С большой скидкой срочности продавать нет, отчет все же сильный и цену 100р вполне оправдывает, просто апсайд снизился и сроки реализации идеи увеличились, выгодней выйти.
Может поделитесь заранее - какими компаниями например...

Новые малоликвидные акции я не могу писать до окончательной закупки, а из ликвидных сейчас все еще хорошие цены на Фосагро и Мечел ап. В последнем, надеюсь, менеджмент сдержит свои обещания, в прошлом году они не подвели.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390
Существовала высокая вероятность утверждения див,
Вот именно, что высокаяч вероятность, что в очередной раз прокатят. Вероятность утверждения дивово появится, только когда наконец компания их снова хоть раз выплатит.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Вот именно, что высокая вероятность, что в очередной раз прокатят. Вероятность утверждения дивово появится, только когда наконец компания их снова хоть раз выплатит.

Конечно, рисковые варианты срабатывают не так хорошо, как определенные, но зато их можно купить за бросовую цену, и в случае срабатывания они дадут столько, что с избытком хватит на окупание несработавших вариантов.
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
Отчет-то в Распадской хороший, но учитывая количество спекуляторов с плечами валится можем далеко. Я половину скинул до отчета, вчера остальное от греха подальше -в Башню переложился (кстати, большое Вам спасибо за такую супер-идею), думаю, сейчас продавшие Распад начнут её подкупать.
А вот Мечел меня напрягает- долги большие, кредиторы могут не дать дивы выплатить, наверное, тоже скидывать надо.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390
Конечно, рисковые варианты срабатывают не так хорошо, как определенные, но зато их можно купить за бросовую цену, и в случае срабатывания они дадут столько, что с избытком хватит на окупание несработавших вариантов.
Ну бросовая цена была несколько лет назад. Сейчас же народ тарил уже не по таким вкусным ценам, благо пиар бумаги шёл нехилый, мол озалатят на дивах. Так что закрадывалось подозрение, что будет как всегда. :wink2:
 

schurov

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
72
Реакции
18
Поинты
0.000
Nickma, во-первых, дивы в Распадской никто не обещал, руководство всегда очень осторожно выражалось на эту тему. Во-вторых, объявлено, что дивидендная политика будет наконец сформирована. Не обращайте внимания на спекулянтов, которые на 10 плече пытались заработать на Распадской. Отчет прекрасный, цены на уголь держатся высокими, долг погашен полностью. Распадская, по-прежнему, на мой взгляд одна из лучших идей сейчас. Конечно, ждать дивы еще год трудно психологически, но инвестор на терпении и зарабатывает.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Отчет прекрасный, цены на уголь держатся высокими, долг погашен полностью.

Это, конечно, хорошо, но таких прекрасных предприятий без дивидендов очень много и переоценивать их никто не собирается. Надеюсь, Распадская в понедельник скажет о дивполитике, поскольку без нее все эти сверхприбыли могут вылиться лишь в собирание кубышки по примеру Сургутнефтегаза.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Суржик дивы платит, ен всегда большие, но всё таки.
А вот у Распадской, кручу-верчу обмануть хочу.

Дивы он платит, но его кубышку оценивают в 5 раз ниже ее стоимости. Да и дивы заслуга лишь уставной дивполитики, так бы кидал, как на обычку, крохи. Кубышечников у нас рынок не любит и не ценит, что не сказать о дивидендах.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Откуда дровишки, есть выписка с расчётного счёта компании?

Расчеты примерные. Вся капитализация в 2 раза меньше кеша, но помимо этого в нее входит еще и стоимость бизнеса без кубышки, и судя по другим нефтекомпаниям, немалая. Так что увеличение капитализации кубышка дает в лучшем случае на 20% своей стоимости, а дивиденд минимум на 100% своей суммы. Поэтому для инвестора выбор очевиден.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390
Расчеты примерные. Вся капитализация в 2 раза меньше кеша, но помимо этого в нее входит еще и стоимость бизнеса без кубышки, и судя по другим нефтекомпаниям, немалая.
Гу вы ещё капитализацию россетей или АФУ Сиситема сравните со стоимостью активово которыми они владеют, тоже будеет удивлены, что она в несколько раз ниже.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
По Мордовэнергосбыту вышла ожидаемо низкая прибыль. Реакция людей вышла бурной, на неликвидности аж на 20% уронили. На реализацию инвестидеи это не влияет, поскольку она заключается в других соображениях и на несколько больший срок.

Гу вы ещё капитализацию россетей или АФУ Сиситема сравните со стоимостью активово которыми они владеют, тоже будеет удивлены, что она в несколько раз ниже.

Вы уже потеряли нить повествования. Я об этом и говорю, что для миноров Распадской будет лучше, если она пустит деньги на дивиденды, а не на вложения и кубышки.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390
Я об этом и говорю, что для миноров Распадской будет лучше, если она пустит деньги на дивиденды, а не на вложения и кубышки.
Да никто hgjnbd этого не спорит, но посылов для этого нет и самое главное НЕ БЫЛО. Так что все ожидания дивово были на пиаре избушек и отдельных нехороших личностей, даже такой опытный трейдер, как вы на это попались. :wink2:
 

bar-boss

Интересующийся
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну так что с Распадской? Продавать по 98?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
По Распадской на конференц-колле полный разгром, о дивах мнутся, капексами пугают.
Сейчас цена уже впала в штопор, поскольку акция плечевая и уже идут принудительные продажи всей огромной массы спекулянтов. Продавать сейчас смысла нет, нужно дождаться высадки плечевиков и курс стабилизируется около 100р, хотя не исключен кратковременный очень сильный прокол вниз.
В любом случае, отчеты будут выходить хорошие и перед каждым квартальным будет рост. Держать есть смысл.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу