• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 129

Jeki89

Новичок
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуй Nickma! Что скажешь про Ленэнерго? Ведь не так давно ты держал нехилый пакет этих бумаг, интересен прогноз на пол года, ну и к следующей отсечке какие мысли?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Здравствуй Nickma! Что скажешь про Ленэнерго? Ведь не так давно ты держал нехилый пакет этих бумаг, интересен прогноз на пол года, ну и к следующей отсечке какие мысли?

В акцию засела толпа, это сильный сдерживающий цену фактор. Коротко говоря - все, кто хотел, уже купили, а раз покупать больше некому, цена идет вниз.
Пока все равно из других акций привлекательных цен для продажи нет. Рассмотрю покупку ближе к концу года, поскольку не думаю, что цена далеко уйдет от 100.
 

schurov

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
72
Реакции
18
Поинты
0.000
 

Regresso666

Интересующийся
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Потребление это еще не прибыль. Тут более важны тарифы и техприсоединение.
Здравствуйте!Что такое техприсоединение? Как вы оцениваете эмитенты для покупки? Спасибо за ответы.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Американцы снова бомбят наш рынок санкциями, но он держится относительно неплохо, поскольку кроме Сбербанка ничего не росло толком.
Заменил Сурпрефы на ФСК по 1550, поскольку рост доллара вряд ли будет долгим.

Здравствуйте!Что такое техприсоединение? Как вы оцениваете эмитенты для покупки? Спасибо за ответы.

Присоединение новых потребителей. Для оценки я использую в основном способность компании платить высокие дивиденды.
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
NicKma, Сбер брать будете?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
NicKma, не рассматривали в качестве долгосрочной инвестиций в актив ЗВЕЗДА ао (ПАО "ЗВЕЗДА" http://www.zvezda.spb.ru/index.php) ?

Ну я имею ввиду держать данный актив в своём пакете не в качестве получения прибыли по дивидендам, чем выражается ваша тактика работы, а получения прибыли в виде растущей акции на долгосрочную перспективу.
 

delfi77

Интересующийся
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Nickma ,как считаете есть риск бегства инвесторов из фосагро и мечела в связи с возможным "изъятием сверх прибылей у химиков и металлургов" и как следстивем снижением их возможности платить хорошие дивиденды?
 

Regresso666

Интересующийся
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вы успеваете следить за новостями по многим эмитентам,чтобы быстро отреагировать на изменения в них? Используете какой-то ресурс или постоянно за компьютером на кнопке?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Nickma ,как считаете есть риск бегства инвесторов из фосагро и мечела в связи с возможным "изъятием сверх прибылей у химиков и металлургов" и как следстивем снижением их возможности платить хорошие дивиденды?

Закон еще не принят, не думаю, что по итогу будет что-то серьезное, хотя на ожиданиях вполне возможно снижение котировок.
NicKma, не рассматривали в качестве долгосрочной инвестиций в актив ЗВЕЗДА ао (ПАО "ЗВЕЗДА" http://www.zvezda.spb.ru/index.php) ?

Ну я имею ввиду держать данный актив в своём пакете не в качестве получения прибыли по дивидендам, чем выражается ваша тактика работы, а получения прибыли в виде растущей акции на долгосрочную перспективу.

Это шлак, он не подходит под мои критерии. Мне необходимы варианты с высокой степенью предсказуемости прибыли и сроков ее получения. А такого недооцененного бездивидендного мусора, годами стоящего без изменений, полно, и я бы не сказал, что на нем инвесторы успешно делают деньги. Основная причина избегания недивидендных акций - в них прибыль инвесторы могут получить только продажей, поэтому росты заливают очень оперативно и глубоко. Можно дождаться курсового роста, но ничего в итоге не получить.

Как вы успеваете следить за новостями по многим эмитентам,чтобы быстро отреагировать на изменения в них? Используете какой-то ресурс или постоянно за компьютером на кнопке?

Выход новости сразу виден по котировкам, ресурс можно брать любой, обычно важное сразу на всех инвестфорумах публикуют и обсуждают. Я не использую новостную торговлю, поэтому особой скорости в реакции на них не нужно. Часто на 2-3 день после новости цены бывают выгодней, чем в 1й.
 
Последнее редактирование:

bar-boss

Интересующийся
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.000
Николай, что вы думаете о вложениях в западные фонды через американского брокера?
Например:
1. Fair Oaks Income Ltd (платит около 13-14% годовых, выплаты каждый месяц).
2. Sandridge Mississippian Trust (14-20% годовых, выплаты каждый квартал).
3. Invesco High Income Trust (7% годовых, выплаты каждый месяц).
4. Фонды BlackRock показывают разную доходность от 2 до 8% годовых.
И куча других...

Есть ли смысл в них вкладываться? Насколько я знаю все это страховано как в России вклады в банках.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Николай, что вы думаете о вложениях в западные фонды через американского брокера?
Например:
1. Fair Oaks Income Ltd (платит около 13-14% годовых, выплаты каждый месяц).
2. Sandridge Mississippian Trust (14-20% годовых, выплаты каждый квартал).
3. Invesco High Income Trust (7% годовых, выплаты каждый месяц).
4. Фонды BlackRock показывают разную доходность от 2 до 8% годовых.
И куча других...

Есть ли смысл в них вкладываться? Насколько я знаю все это страховано как в России вклады в банках.

Скорее всего там страховка от мошенничества фонда или вроде того. Доходность выше банковской ставки никто страховать не будет.
Особого смысла я в них не вижу, рыночная логика отличается от обычной и подразумевает, что вкладывать нужно туда, где кризис, а выводить оттуда, где кризис окончен и идет благоденствие. Многие забывают об этом, когда ставят крест на кризисном рынке России и думают, что американский продолжит расти прежними темпами.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Подведу итог 2 недель - убыток составил -0,46%. Неделя выдалась непростая, рынок запугивали и американские, и наши политики, в результате им успешно удалось сбить начавшийся рост и закрыть индекс ММВБ в -0,77%.

Из портфеля удален Сурпреф, добавлена ФСК.

 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,214
Поинты
2.732
Из портфеля удален Сурпреф, добавлена ФСК.
CСтранно урс рубля падает, на крупгейший энергопотребителей наезжают из Кремля, с целью отжать бабло, а вы сливаете акции экспортёра и наращиваете энергетика.
Как бы лучше наоборот всё смотриться.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
CСтранно урс рубля падает, на крупгейший энергопотребителей наезжают из Кремля, с целью отжать бабло, а вы сливаете акции экспортёра и наращиваете энергетика.
Как бы лучше наоборот всё смотриться.

На опережение обычно действовать выгодней, если взять прошлый долларовый кризис, то на подъеме доллара к 80р Сургут оптимально было продавать и перекладывать в упавшие компании внутреннего рынка, а действовавшие по очевидным схемам получили убыток и упущенную прибыль.
Сейчас кризис поменьше, поэтому совершил подобную перекладку на более низких уровнях. Все уже просто забыли, но и в 16-17г были обещания обложить горняков дополнительными налогами и запугивание санкциями, все осталось только на словах и поддавшиеся панике понесли убытки.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,214
Поинты
2.732
а опережение обычно действовать выгодней
YНа пережение? Что у ФСК через полгода заканчиваются расходы на цифру?
По моему это из разряда, бежать впереди паровоза.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Это шлак, он не подходит под мои критерии. Мне необходимы варианты с высокой степенью предсказуемости прибыли и сроков ее получения. А такого недооцененного бездивидендного мусора, годами стоящего без изменений, полно, и я бы не сказал, что на нем инвесторы успешно делают деньги. Основная причина избегания недивидендных акций - в них прибыль инвесторы могут получить только продажей, поэтому росты заливают очень оперативно и глубоко. Можно дождаться курсового роста, но ничего в итоге не получить.
Ну понятно. Ну так-то просто не забывайте что этот так называемый вами "шлак" завален оборонным заказом до верхушки. Ну когда пойдут отчёты по прибыли тогда получите и прибыль от роста самого актива. Может и дивиденды начнут выплачивать.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Ну понятно. Ну так-то просто не забывайте что этот так называемый вами "шлак" завален оборонным заказом до верхушки. Ну когда пойдут отчёты по прибыли тогда получите и прибыль от роста самого актива. Может и дивиденды начнут выплачивать.

Если компания никогда не платила дивиденды, то не стоит всерьез надеяться что начнет и ее будут дорого ценить. Среди шлака есть компании и в разы круче по показателям, вроде Ростовоблгаза или дочек Мечела, а на внебирже вообще почти даром отдают. Просто под курсовые выстрелы не особо выгодно брать, это по истории может показаться, что раз был выстрел, то была бы и прибыль, а по факту угадать вершину очень сложно, либо рано продаешь, либо рост откатывает и толку от него нет, тем более в неликвиде. Дивиденды самый надежный и просчитываемый способ получать доход.

YНа пережение? Что у ФСК через полгода заканчиваются расходы на цифру?
По моему это из разряда, бежать впереди паровоза.

Вы тоже рассматриваете показатель в отрыве от цены. Лучше купить плохую компанию по хорошей цене, чем хорошую компанию по плохой цене. В вашем контексте вы пропустили соотношение расходов относительно цены и прибыли, хотя важность имеет только этот фактор, а не просто величина расходов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу