• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 39

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
ну как же не рванула?
В начале года её курс достиг отметки в 732 рубля, потом был откат. в апреле опять было повышение, сейчас очередная оппопытка вовзрата курса к прежнему хаю, только и всего.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Это какие, например?

Оставшиеся в портфеле МОЭСК и Россети.
ну как же не рванула? я даже скрин выложил, она шла до этих максимумов год, а сейчас за 4 дня взлетела

Так это просто вышел отчет о продажах площадей за 1 кв, где они на 90% выросли к прошлому году. В целом, ничего особенного, поскольку в прошлом году 1 кв был самый кризисный.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Россети объявили дивиденды за 1 квартал - полный провал по обыкновенным акциям и высокий уровень по привилегированным, поэтому продал весь пакет обычки и заменил его префами.
Также начал продавать Русал, поскольку появилась новая инвестидея и нужно зарезервировать под нее свободные средства. Русал продаю по остаточному принципу, как самую бесперспективную бумагу.
 

dsfas

Любитель
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
252
Реакции
101
Поинты
0.000
Долгосроки проще всего и лучше, я правильно понимаю?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

FX-BANK Aleksandr

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Оставшиеся в портфеле МОЭСК и Россети.


Так это просто вышел отчет о продажах площадей за 1 кв, где они на 90% выросли к прошлому году. В целом, ничего особенного, поскольку в прошлом году 1 кв был самый кризисный.

Смотрел статистику Россети....., думаю теперь будит застой. Они показали рост за последний год а особенно сейчас в основном на спекуляциях. И не более! Ну это сугубо мое мнение. :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Смотрел статистику Россети....., думаю теперь будит застой. Они показали рост за последний год а особенно сейчас в основном на спекуляциях. И не более! Ну это сугубо мое мнение.

Со стороны часто кажется, что уже выросшая акция не может расти дальше, особенно привыкшим к графикам валют, но акции запросто могут вырастать в несколько раз за год.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
Со стороны часто кажется, что уже выросшая акция не может расти дальше, особенно привыкшим к графикам валют, но акции запросто могут вырастать в несколько раз за год.
Сразху вспомнился февраль 2008 года,когда ГАЗПРОМ стоил ~360 рябчиков за акцию. В баксах вообще сравнивать страшно.
Так что вы правы застоя не будет. будет падение.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Сразху вспомнился февраль 2008 года,когда ГАЗПРОМ стоил ~360 рябчиков за акцию. В баксах вообще сравнивать страшно.
Так что вы правы застоя не будет. будет падение.

Тут главное купить не на хаях, к примеру, тот же ММК упал с 36 до 5, а сейчас вырос до 27, ГТЛ так вообще падал с 2 до 0.04, а сейчас вырастал до 3.36.
Россети с этой позиции выглядят весьма неплохо.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Взял на замену Русалу Лензолото ао - в нем должны быть промежуточные сверхдивиденды, ориентировочно в сентябре, потенциал доходности более 100%. Взял сейчас, поскольку в июне они обычно заказывают дивиденды с дочерних компаний и акцию уже могут не дать так дешево.
Добрал еще немного Иркутскэнерго до 5% депозита - надежность выкупа весьма высока, неизвестны только сроки, но 70% потенциала от текущих должно окупить ожидание.
 

Thorp

Новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Nickma спасибо за тему.
Новичек ещё в этом деле, прочитал всю тему, появляется маломальское понимания и тут же возникли следующие вопросы:
1) Что такое дивгеп?
2) Что такое усреднение? (например "Взял с очень большим запасом под 2 усреднения")
3) Не понятно, например акция торгуется по 90р. Выплата дивидендов предполагается по 16 руб. на акцию, где прибыль? (В теме встречал ответ на вопрос, но не понял)
4) Что значит приписка у акций ап, ао(обычная или привилегированная акция?)?
5) Как вы оцениваете цену акций? (встречал в теме много раз, что вот эта цена норм, другая высокая, понял что вы смотрите на показатели компании в отчетности, но как от туда получаете норм цену для за акцию, не прошу весь алгоритм действий, хотя бы в общих чертах).
За ранние благодарен за ответ.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
куда лучше всего инвестировать?

ИМХО, очень выгодное направление - сельское хозяйство.... есть примеры, когда прибыль вырастала за 2 года в три раза... :d-thumbup:

= "На еде Россия заработала больше, чем на оружии"

Оригинал :
https://russian.rt.com/inotv/2016-06-08/Bloomberg-Na-ede-Rossiya-zarabotala
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,373
Реакции
1,204
Поинты
9.853
выгодное направление - сельское хозяйство
Подтверждаю, выращивал помидоры и кабачки, ликвидность просто сумасшедшая, на рынке купят все, что привезете, если конечно цену не завысить под облака. Такой ликвидности, как у продуктов, особенно дешевых, нет наверное ни у какого другого товара. Иногда не только все сразу скупают, но и просят номер телефона, чтобы еще купить. Правда, очень большое значение имеет цена - ее надо ставить ниже, чем у конкурентов.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Правда, очень большое значение имеет цена - ее надо ставить ниже, чем у конкурентов.

я могу 100 продуктов назвать, которые улетят как горячие пирожки если цену ставить ниже, чем у конкурентов:

- бетон
- новое авто
- айфон
- сруб
- металл

продолжать?
 

ololoshe4ka

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
115
Реакции
42
Поинты
0.000
Nickma, на сколько упадет Лензолото ао, если дивов не будет, обратно к 7000 ?
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
я могу 100 продуктов назвать, которые улетят как горячие пирожки если цену ставить ниже, чем у конкурентов:
- бетон
- новое авто
- айфон
- сруб
- металл
продолжать?

И Вы это всё сами производите? отлично:d-thumbup:
 
Сверху Снизу