• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 60

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А сколько у вас средняя/минимальная доходность в год если не секрет?

Cредняя как раз в районе 40-45%. Бывали годы и 130-170%, а бывало как к примеру в 2008 ушёл в минус почти на 60%. В 2009-10 отыграл.
Но дело в том ,что я никогда не держу все деньги в одном инструменте (как учили классики), а как минимум в 4-5ти. Где то прогорел,где то наварил. Год прошёл, и хоть небольшой но плюс. В акциях обычно не более 40-45% от всех финансов.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Купил средний пакет Мосбиржи, по параметрам она схожа со Сбербанком, но существенно отстала от него по курсовому росту. Также, добрал немного Газпрома.
А вот насчет ФСК - напрасно, ИМХО, вы их слили на истерии мфд+Ларисы. Ведь буквально пару недель же назад докупали, помнится.
Полагаете не увидим к концу 1-го квартала 25коп? А ведь ещё есть немалая вероятность реализации нехилого пакета Интер-РАО...

П.С. А на чем решили выйти из МРСК ЦП? На ожидании пессимизма по размеру дивов?
Просто я смотрю график пока в консолидации, из которой выход чаще вверх, чем вниз. Публика вижу не сливается, даже коррекции нет, а ведь рост мы получили неслабый.

Сети в целом следуют общему тренду, поэтому закрыв ЦП я зафиксировал небольшую часть всех сетей, если снижения не случится, доберу чуть выше продажи - до годового отчета там все равно серьезного взлета не будет.
С ФСК скорее всего получится история, как с Сургутнефтегазом ап - возможность серьезного снижения прибыли на следующий год и разовость текущих сверхприбылей не даст котировкам расти соразмерно дивидендам, поэтому я не думаю, что прогнозы некоторых авторов на скором приближении к 50 коп сбудутся - просто поднимется к дивидендам до 25 коп, максимум будет краткосрочный взлет до 0.3. Продажа пакета Ирао не даст дополнительной прибыли, поскольку вряд ли будет дороже рынка.
 
Последнее редактирование:

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Купил средний пакет Мосбиржи, по параметрам она схожа со Сбербанком, но существенно отстала от него по курсовому росту. Также, добрал немного Газпрома.

М.Биржа хорошая бумага. Работал по ней в марте-апреле и в ноябре. Закрывал позы в плюсах. Последние бумаги ушли в начале декабря по 120 рэ. Газпрома насобирал в диапазоне 140-150 прилично. Жду хорошей движухи. Ох давно жду. Сейчас если 159 пробьёт возможно дальнейшее движение вверх. Пора уже выходить ГП из спячки
 

atheist8

Интересующийся
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
Здравствуйте, есть 300к руб. подскажите можно ли добиться вкладывая в фондовый рынок с дальнейшим увеличением инвестиций и иметь 70-100% годовых с риском 5-10% не считая дивиденды?
 
Последнее редактирование:

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
С ФСК скорее всего получится история, как с Сургутнефтегазом ап - возможность серьезного снижения прибыли на следующий год и разовость текущих сверхприбылей не даст котировкам расти соразмерно дивидендам, поэтому я не думаю, что прогнозы некоторых авторов на скором приближении к 50 коп сбудутся - просто поднимется к дивидендам до 25 коп, максимум будет краткосрочный взлет до 0.3. Продажа пакета Ирао не даст дополнительной прибыли, поскольку вряд ли будет дороже рынка.
Я в 50 тоже не особо верю. А 30 у меня точка выхода.
Вы, кстати, из мрскашек Волгу не рассматривали? Если да, то почему обойти решили? Похоже индикаторы вопиют о недооценке даже по текущим. И негатива вроде особого нет...
Как считаете?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,213
Поинты
2.698
Здравствуйте, есть 300к руб. подскажите можно ли добиться вкладывая в фондовый рынок с дальнейшим увеличением инвестиций и иметь 70-100% годовых с риском 5-10% не считая дивиденды?
Если вы задаёте такой вопрос, то ответ нет.
Но это хорошая для старта сумма идаже если ваш годовой доход сосотавит 20% это будет неплохо при условие длительного инвестирования.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Но это хорошая для старта сумма идаже если ваш годовой доход сосотавит 20% это будет неплохо при условие длительного инвестирования.
Тем более что 20% по нынешним временам это выгоднее чем банковский депозит где проценты в два раза меньше.
А про желаемый % при минимуме риска у автора вопроса - малореально.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Судя по риторике Трампа на конференции, завтра рынок должен расти...
п.с. процентов 80 всех вопросов было про Россию-больше проблем что ли у американцев нет?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,213
Поинты
2.698
п.с. процентов 80 всех вопросов было про Россию-больше проблем что ли у американцев нет?
ну так у нас тоже от проблем в стране отвлекают, перевода стрелки. Это стандартная фича во всех странах. Европа про нас тоже талдычит, вместо того, что бы мигрантами заниматся и безработицей у себя.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Здравствуйте, есть 300к руб. подскажите можно ли добиться вкладывая в фондовый рынок с дальнейшим увеличением инвестиций и иметь 70-100% годовых с риском 5-10% не считая дивиденды?

Это возможно, но все же факторов риска очень много, если вы на 5-10% будете закрывать сделки, то скорее всего не поймаете такой крупный рост, даже если сядете в нужные акции.

Вы, кстати, из мрскашек Волгу не рассматривали? Если да, то почему обойти решили? Похоже индикаторы вопиют о недооценке даже по текущим. И негатива вроде особого нет...

Там была допэмиссия и претензии налоговой на крупную сумму, может это и не сильно скажется, но какой смысл, если есть менее рисковые сети с потенциалом роста, как минимум, не хуже.
Судя по риторике Трампа на конференции, завтра рынок должен расти...

Рынок и без одобрения Трампа вырастет. Просто потому, что у компаний скопилось много прибылей и плюс банки набиты деньгами под заявязку - ставки по депозитам будут падать, повышая котировки дивидендных акций. Я ожидаю в этом году сильную переоценку большинства компаний, поскольку сейчас заканчиваются кризисные вклады под 20% годовых, а банкам эти деньги не особо нужны, рынок недвижимости и аренды тоже затоварен - люди будут вынуждены искать альтернативу.
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Рынок и без одобрения Трампа вырастет. Просто потому, что у компаний скопилось много прибылей и плюс банки набиты деньгами под заявязку - ставки по депозитам будут падать, повышая котировки дивидендных акций. Я ожидаю в этом году сильную переоценку большинства компаний, поскольку сейчас заканчиваются кризисные вклады под 20% годовых, а банкам эти деньги не особо нужны, рынок недвижимости и аренды тоже затоварен - люди будут вынуждены искать альтернативу.

От куда это у вас такая информация что банки набиты деньгами под завязку, и о каких банках идет речь?
Насчет переоценки компаний - согласен, скорее всего так и будет?
 

ololoshe4ka

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
115
Реакции
42
Поинты
0.000
Протек попер :d-thumbup:
Nickma, почему не рассматриваете Россети-преф, там дивы минимум 30 коп. светят, плюс они закреплены уставом (10% от прибыли) как и в Ленэнерго-преф, думаю к весне ценник около 3 рублей будет, 30% как минимум :cool:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Судя по риторике Трампа на конференции, завтра рынок должен расти...
п.с. процентов 80 всех вопросов было про Россию-больше проблем что ли у американцев нет?
Как-то сегодня особого роста то и не видно. Вялотекуще. Наоборот высказывания Трампа и Тилоертона стали более жесткие в отношении России, да еще санкции республиканцы плохие хотят продвинуть
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Наконец прошла инфа:
Правительство России приняло решение распространить в 2017 году норму о дивидендах в 50% прибыли на все госкомпании, без исключений, заявил глава Минфина Антон Силуанов.
http://rusnext.ru/news/1478714369

Рекомендую затаривать Аэрофлот прям по текущим.
Там будет дивов более 20р на бумагу. Сами понимаете как к этому ещё присовокупится пропорциональный рост котировки!
Порекомендовал бы ещё и Газпром, но помятуя как они прокатили в прошлом году.....
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,213
Поинты
2.698
Рекомендую затаривать Аэрофлот прям по текущим.
Там будет дивов более 20р на бумагу.
Не будет. вы видимо новостьо том, что дивы от АФЛ, как и ещё от нескольких компаний в бюджет не заложены и что они имеют дооворённость, что в текущей ситуации выплата дивово нелучшим образом скажется на этих компаниях.
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Спасибо за инфо, сейчас поищу. Хотя я то сам в Аэрофлоте давно. Он основной бенефициар оставленной поляны ушедшего Трансаэро
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,213
Поинты
2.698
Спасибо за инфо, сейчас поищу.
Читайте
Отсутствие в проекте бюджета на 2017 год дивидендов от компаний «Роснефть», «Аэрофлот», «Башнефть», «Интер РАО», НМТП и ОАК аналитики, опрошенные РБК, объясняют особыми договоренностями с правительством. «Есть понимание того, что соответствующий объем выплат может повредить реализации инвестиционной программы той или иной компании», — говорит заместитель генерального директора по инвестициям компании «Универ Капитал» Дмитрий Александров.
Подробнее на РБК: http://money.rbc.ru/news/585008129a7947f1c6c6ce1c
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
От куда это у вас такая информация что банки набиты деньгами под завязку, и о каких банках идет речь?

В кризис ЦБ провел много аукционов по предоставлению рублевой ликвидности, впрочем, по динамике ставок банков, в первую очередь Сбера, это тоже видно.
Nickma, почему не рассматриваете Россети-преф, там дивы минимум 30 коп. светят, плюс они закреплены уставом (10% от прибыли) как и в Ленэнерго-преф, думаю к весне ценник около 3 рублей будет, 30% как минимум

В Россетях прибыль одноразовая, в отличии от Ленэнерго, поэтому не думаю, что от текущих цен Россеть преф выгодна по соотношению потенциала к рискам.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Cегодня ,похоже,норникель день испортил.....
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Сами понимаете как к этому ещё присовокупится пропорциональный рост котировки!

А почему вы думаете, что будет рост котировок этих акций? Брать из-за дивидендов - это мягко говоря "прошлый век", в основном берут для спекуляций или долгосрок (что не вариант).
 
Сверху Снизу