• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 84

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,017
Реакции
4,202
Поинты
2.550
BOOSS, прибыль фиксируется текущей стоимостью портфеля. Продажа это лишние расходы на комиссиях и подоходный налогс разницы в цене покупки/продажи. Покупка по новой это опять затраты на комиссиях и возможно ценына акции бдут уже выше.
Такое поведение несёт прибыль только брокеру и бирже для трейдера это убытки.
 

BOOSS

Интересующийся
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.040
BOOSSТакое поведение несёт прибыль только брокеру и бирже для трейдера это убытки.
Как то это не очень убедительно звучит.
По Вашему получается, что фиксировать прибыль вообще никогда нет смысла? Тогда зачем это все - деньги ради акций в депозитарии и до каких пор? Разве смысл только в дивидендах?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,017
Реакции
4,202
Поинты
2.550

BOOSS

Интересующийся
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.040
Смысл в той идее, ради которой был приобретён актив. И пока идея в силе, то держать аткивы. Кода идея исчерпает себя, то выйти в деньги.
Так я об этом и спрашиваю. Рассматривать идеи инвесторов бессмысленно - их много и они разные.
Интересует идея Автора. Как я понял - его главная идея 40-160% прибыли в год. И вопрос - как он ее может достигнуть при такой волотильности рынка не фиксируя регулярно прибыль? Если он будет идти по пути только дальнейшей диверсификации портфеля - его доходность по году приблизится к общей доходности по рынку в целом. В чем я ошибаюсь?
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Проценты - это планируемый финансовый результат, который автор рассчитывает получить, как итог реализации своих инвестидей. А инвестидеи для каждой акции разные. Например, взять дивиденды и выйти из акции. Или дождаться ценового уровня и выйти из акции.

Если автор ожидает, что акции компании Х в следующие полгода выстрелят на 50%, то какая ему разница какая волатильность рынка. Он будет следить только за условиями, в которых родилась его инвестидея по данной акции. Как только достигнет намеченной цели или изменятся условия - продал актив, и купил актив с другой инвестидеей.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Тогда зачем это все - деньги ради акций в депозитарии и до каких пор? Разве смысл только в дивидендах?

Деньги это такой же актив, как и акции, один легко превращается в другой. Притом деньги активно падают относительно акций, без необходимости находиться в деньгах никакой выгоды нет, от фиксации прибыли оценка капитала не увеличивается.
 
Последнее редактирование:

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
Nickma, негатив по Открытию как оцениваете? Стоит перейти к другому брокеру?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Nickma, негатив по Открытию как оцениваете? Стоит перейти к другому брокеру?

По брокеру опасности особой нет, проблемы все же у банка, кроме того, он системно значимый, а значит государство окажет ему помощь в случае проблем, точнее уже оказывает.
Сами акции в депозитарии, при банкротстве их можно будет перевести другому брокеру, а свободных денег на брокерском счету я много не держу.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,017
Реакции
4,202
Поинты
2.550
Сами акции в депозитарии
Который у Открытия свой. :wink2:
Да и в целом Открытия это очень зависимый внутри себя финансовый холдинг иеслигрохнут банк, то всё остальное тоже посырится.
Ну и шансы,что его грохнут отличныот нуля. Всвоё время вмастер-банке после отзывалиценщии довольно много кредитов застройщика отнесили к невлвзратным исписали. Так что вполне вероятно, что именно они и "заказали" банк. П у ооткрывашки думаю, тоже найдутся кредиторы, которые были бы не прочь "законно" не вернуть свои кредиты.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Который у Открытия свой.
Да и в целом Открытия это очень зависимый внутри себя финансовый холдинг иеслигрохнут банк, то всё остальное тоже посырится.

По связи брокера Открытие с банком Открытие я спрашивал менеджера - брокер имеет прямой доступ на Мосбиржу, деньги клиентов тоже находятся на счетах брокера, а не банковских, балансы и управление этих компаний раздельное. В случае банкротства банка деньги с брокера можно будет вывести безналично на другие банки.

Депозитарий имеет двойной контроль, поэтому исчезнуть из него акции не могут, но брокер может взять акции в РЕПО. С этой позиции немаржинальные акции в полной безопасности, а с маржинальными сложнее, были случаи, вроде брокеров МФЦ и Энергокапитал, что при их банкротстве выяснялось, что они продали таким способом все ликвидные акции клиентов и сбежали с деньгами. Это основной риск, а вовсе не банкротство само по себе. Конечно, то были мелкие брокеры, а у Открытия больше 15% оборота рынка, но все же прецеденты стоит иметь ввиду.

Сейчас я рассматриваю вариант брокера Россельхозбанк, поскольку это единственный госбанк с адекватными условиями, в Сбере конские комиссии, а ВТБ зачем-то требует каждый месяц подписывать отчеты, иначе блокирует счет. В госбанке собственник не человек, поэтому и мотив красть клиентские акции возникнуть не может, в этом плане неторговых рисков вообще нет.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,017
Реакции
4,202
Поинты
2.550
деньги клиентов тоже находятся на счетах брокера, а не банковски
Все повторяюсь все юрлица у нас обязаны иметь банковскиесчета и хранитьтам своисредства вышеопределённой суммы. Что быгосударству было легче контролиовтаь потоки и и т.д. естесвенно, что деньги не будут держать в стороннем банке.
Ну по брокерам ещё БКС есть.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Все повторяюсь все юрлица у нас обязаны иметь банковскиесчета и хранитьтам своисредства вышеопределённой суммы. Что быгосударству было легче контролиовтаь потоки и и т.д. естесвенно, что деньги не будут держать в стороннем банке.
Ну по брокерам ещё БКС есть.

Да, брокер хранит клиентские деньги на своих счетах в Мосбирже, которая хранит их в банках. Мосбиржа с Открытием не связана.
БКС это тоже частный брокер и имеет те же риски, кроме того, БКС банк не системный банк, его при проблемах сразу ЦБ под нож пустит. Проблем там сейчас нет, но если уж менять, то на качественно более высокий уровень.

Т.е. все-таки опасения имеют место?

Я не думаю, что Открытие может обанкротиться, но все же примеры успешно сбежавших с деньгами клиентов МФЦ и Энергокапитала несколько напрягают, а меня не устраивает даже небольшой неторговый риск, поскольку на больших временных промежутках и палка стреляет. Я изначально хотел выбрать госбанк именно по этой причине, но на тот момент вариантов не было. РСХБ брокера запустил только в 2015г.
 
Последнее редактирование:

livermore777

Интересующийся
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Стартапы это рулетка, слишком много рисков и слишком сложно защитить интеллектуальную собственность.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,017
Реакции
4,202
Поинты
2.550
Да, брокер хранит клиентские деньги на своих счетах в Мосбирже, которая хранит их в банках. Мосбиржа с Открытием не связана.
Что-то мне подсказывает, что у брокеров есть оперделённый депозит на бирже это максимум и приличный кредитный лимит. в перделах которого они и совершают поерации,а реальный расчёт идёт по итогам мемсяца/квартала. А в это время материнский банк на этих средствах зарабатывает.
 

evgeny0808

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
2,047
Реакции
788
Поинты
0.000
Да, брокер хранит клиентские деньги на своих счетах в Мосбирже, которая хранит их в банках. Мосбиржа с Открытием не связана.
БКС это тоже частный брокер и имеет те же риски, кроме того, БКС банк не системный банк, его при проблемах сразу ЦБ под нож пустит. Проблем там сейчас нет, но если уж менять, то на качественно более высокий уровень.

Я не думаю, что Открытие может обанкротиться, но все же примеры успешно сбежавших с деньгами клиентов МФЦ и Энергокапитала несколько напрягают, а меня не устраивает даже небольшой неторговый риск, поскольку на больших временных промежутках и палка стреляет. Я изначально хотел выбрать госбанк именно по этой причине, но на тот момент вариантов не было. РСХБ брокера запустил только в 2015г.
Nickma меня также напрягают не торговые риски.( В связи с последними новостями по банку Открытие, да и не только с Открытием. Две недели назад столкнулся со страховым случаем по Межтопэнергобанку (отзыв лицензии) правда средства по страховому случаю получил без каких либо проблем. Но все равно, все эти заморочки в банковской сфере напрягают. Если бы не неторговые риски, мог бы доверить более крупную сумму брокеру, но бы мешает). Будете открывать счет у РСХБ брокера, сообщите своим инвесторам, с удовольствием перешел бы туда.
 

Omega-Monitor

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
50
Реакции
9
Поинты
0.000
Стартапы это рулетка, слишком много рисков и слишком сложно защитить интеллектуальную собственность.
Тем хуже как для стартапера, так и для потенциального инвестора! Если бы за эту сферу взялись основательно!
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Итог 2 недель - прибыль составила +1,4%. Для сравнения, индекс ММВБ прибавил 1,76%.
Из важных новостей можно отметить отчет Распадской, прибыль выросла в 3 раза, долг упал в 2 раза, и это еще не на самых высоких ценах на уголь, сейчас они существенно выше. Система проиграла суд, но котировки уже были укатаны и не отреагировали, зато Башнефть неплохо подросла. Мостотрест наконец начал показывать отдачу от крупнешей стройки Керченского моста, прибыль удвоилась, на этом котировки пробили многолетний максимум и установили растущий тренд.

По портфелю изменений не было.
 

NikolayGlebov

Интересующийся
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
86
Реакции
78
Поинты
0.000
Здравствуйте Nickma, очень долго вас читаю и слежу за портфелем. Спасибо что вы делаете, фондовый рынок это очень интересно и денежно))) Назрел вопрос, что по вашему мнению стоит почитать о фондовом рынке и анализе бумаг?
 
Сверху Снизу