INWIQU - inwiqu.com - Страница 266

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
Похоже у всех, это же новости. Только это, честно говоря, достало. Прежде всего обращение к администрации проекта. Объясните, пожалуйста, на каком основании я должен терять на курсе доллара к рублю, если я:
1. Заводил в проект доллары.
2. Рублями не пользуюсь, т.к. живу не в России.
3. Выводить на банки не собираюсь.
Зачем мне насильно обменяли баксы на рубли, а теперь уже во второй раз, ссылаясь на девальвацию, воруют мои проценты? Что за искусственно созданная инфляция? Зачем впаривать людям то, что правительство пытается впарить пенсионерам? Почему в проекте не сделать хотя бы две валюты? Кому удобно в рублях - на здоровье. Но баксы еще никто не отменял! Зачем устраивать эти танцы с бубном? Зачем устроили эту насильственную конвертацию? Жду ответа администрации. Пишу на форуме, а не в поддержку, т.к.: 1. админ читает ветку; 2. уверен, что этот вопрос волнует не только меня. Извините за тон, наболело. Если ответ уже был, сорри, укажите где.

Ответ по существу: регистрируясь, вы принимали Правила, где есть пункт 11, цитату из которого привожу:

...При возникновении ситуаций, не рассмотренных в Правилах, Администрация Сообщества INWIQU вправе трактовать их в пользу Сообщества...

Администрация оставляет за собой право изменения и дополнения настоящих правил без предварительного уведомления участников, в случае если данное изменение или дополнение необходимо для нормального функционирования и устойчивого развития Финансового Сообщества Инвику.

Курс доллара в Инвику был неизменным более года и не в наших интересах было вообще его менять. ОДнако форс-мажорные ситуации никто не отменял, то, что происходит сейчас с долларом и рублем - это форс-мажорная ситуация, а так как большая часть активов и резервов Инвику сосредоточена в рублях, такие изменения курса рубля к доллару создают сильную нагрузку на эти самые резервы, чего мы допустить не можем и допускать не будем - нагрузка будет сокращаться тогда и в таком объеме, когда и в каком объеме это необходимо.

Возможно, мы в свое время допустили ошибку, предоставив нашим инвесторам (участникам) намного больше информации о работе Собщества Инвику, чем было действительно необходимо - вы же участвуете в хайпах, где вам вообще ничего не рассказывают и не объясняют, а в большинстве случаев вешают лапшу красивыми легендами? И не задаете вопросов руководству этих самых хайпов, ну или задаете и ответа вразумительного часто не получаете. Что касается Инвику - мы стараемся идти навстречу участникам и непопулярные меры применять только тогда, когда это действительно необходимо. Если вам больше по душе хайпы - вы можете зафиксировать прибыль (или убыток, если потери на курсе так уж велики, в чем я сильно сомневаюсь с учетом доходности Инвику) в рамках Правил - это ваше право, которого вас никто не лишает. Но если вы остаетесь - извольте придерживаться Правил.

В завершение - небольшой анонс: мы сейчас просчитываем возможные варианты отвязки от рубля, просто ввести рубль и доллар с возможностью выбора участником - не вариант по причине, указанной выше (так как мы работаем фактически с рублями, а долларовые инвестиции составляют незначительную часть в портфеле). Когда мы найдем решение, позволяющее облегчить или вообще нивелировать изменения курса - наши участники обязательно об этом узнают.

добавлено через 5 минут
Я выводил уже два раза, без проблем. (Карательные меры в отношении меня решили применять?)

Вы выводили до тех пор, пока этот пункт был внесен в Правила, сейчас все выводы на PM (уже около месяца) проверяются на совпадение названий аккаунта ПМ и логина Инвику. После введения этого правила некоторые выплаты делались на реквизиты, которые могли не соответствовать пункту 8 Правил, но только если раньше уже на них были выводы. Но бесконечно это продолжаться не должно было и сейчас все выводы проверяются, так как вывод с ПМ осуществляется другим сотрудником, у которого нет функции проверять были ли выплаты на ваш кошелек ранее - у него есть четкая инструкция проверять соответствие пункта 8 Правил и отменять вывод, если аккаунт ему не соответствует.
 
Последнее редактирование:

Kabanya

Любитель
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
262
Реакции
537
Поинты
0.000
Я выводил уже два раза, без проблем. (Карательные меры в отношении меня решили применять?)
у меня такая-же ситуация(посмотрите последний пост) -ранее выплаты на пм тоже были - это из-за нововведений -"логины инвику и пм должны быть похожи"
 

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
у меня такая-же ситуация(посмотрите последний пост) -ранее выплаты на пм тоже были - это из-за нововведений -"логины инвику и пм должны быть похожи"

Прошу обратить внимание на то, что мы не требуем 100%-ного совпадения, достаточно чтобы были "похожи" - чтобы можно было с большой вероятностью понять, что кошелек ПМ, куда выводятся средства, принадлежит участнику.
 

Dennick

Профессионал
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,487
Реакции
5,898
Поинты
0.000
Ответ по существу: регистрируясь, вы принимали Правила, где есть пункт 11
Как раз таки вышеуказанное считаю ответом не по существу. Этот и нижеследующие два абзаца - стандартная отписка, которую мы и так все прекрасно знаем. То что Вы пишите - ежу понятно. :wink2: Ясно дело, что хозяин - барин и мы тут на Ваших условиях. :rolleyes: Только речь-то шла не об этом. Если Вы внимательно прочитаете мой пост, то увидите, что я не обвинял в несоблюдении правил. Суть заключалась в двух вопросах: "Зачем устроили эту насильственную конвертацию? Почему в проекте не сделать хотя бы две валюты?" Неужели я открыл Америку и только сейчас стало понятно, что: 1. Рубль - "мягкая" валюта. А в противоположность твёрдым валютам для «мягких» валют характерна нестабильность курса, ожидание возможного падения, повышенный уровень инфляции.; 2. Не всем инвесторам удобно оперировать рублями.

Поэтому ответом действительно по-существу считаю следующий абзац:
В завершение - небольшой анонс: мы сейчас просчитываем возможные варианты отвязки от рубля, просто ввести рубль и доллар с возможностью выбора участником

Вот это здравое решение и достойный ответ на мой пост! Благодарю. :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Webdelovoi

Профессионал
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
895
Реакции
1,920
Поинты
0.000
Доброе утро! Всех с профитом! Подскажите, как перевести деньги из инвики на свой акк в нано? И какая макс сумма? Спасибо!
Прочитайте новости последние. (Ссылка в посте выше) и всё поймёте. максимум 20000, если я ничего не путаю.
 

Svarog88

МАСТЕР
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
1,781
Реакции
2,000
Поинты
0.000

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    217 KB · Просмотры: 143

sparki

Интересующийся
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
8
Реакции
104
Поинты
0.000

fandorin2014

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
7
Реакции
7
Поинты
0.000

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
Я гляжу вывод на ПМ заработал?

Это остатки ПМ мы раздали - в скайп-чатах говорилось об этом, что на ПМ будут осуществляться мелкие выплаты при поступлении ПМ от ввода и с проектов из портфеля. Когда будет полноценный вывод на ПМ открыт - будет уведомление в новостях или личным сообщением по участникам. Но произойдет это не раньше момента, когда мы найдем решение задачи с курсом доллара.
 

geneb

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
2,905
Реакции
5,558
Поинты
0.000

CrazyDenver

Интересующийся
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
82
Реакции
140
Поинты
0.000

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
А все-таки по времени это как, хотя бы примерно ?
Неделя ?.. Две?... Месяц?

Ну что вы пристали к человеку??? У админов и так головной боли хватает... Посмотрите сколько новостей (перед праздником), учитывая что курс доллара вобще в этом году не предсказуем.:money:

добавлено через 2 минуты
А можно как нибудь войти в чат? Подал заявку, но уже какой день не добавляют

Какой имеется в виду чат?
 
Последнее редактирование:

geneb

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
2,905
Реакции
5,558
Поинты
0.000
Ну что вы пристали к человеку??? У админов и так головной боли хватает...
Задал вопрос, потому что для меня это достаточно критично...
Интересно, если бы для Вас приостановили на неопределенный срок вывод в рублях на все платежки и банки,
как бы Вы к этому отнеслись ??
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Задал вопрос, потому что для меня это достаточно критично...
Интересно, если бы для Вас приостановили на неопределенный срок вывод в рублях на все платежки и банки,
как бы Вы к этому отнеслись ??

Я вас поддерживаю! Но риски ещё никто не отменял"форс-мажор",нам же ещё предоставляют выбор? В инвику пока ещё не сталкивались с такими трудностями,диферсикация лучший вариант.:)
 
  • Like
Реакции: lab
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу