• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ипотека, как способ долгосрочной инвестиции! - Страница 3

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
ну если найдется тот, кто отдаст деньги под честное слово на погашение кредита и будет ждать пока погасят кредит - кто ему доктор?!
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
О а мне нравится этот вариант и даже очень так как я хочу свой бизнес в скором времени открыть можно взять небольшое помещение в ипотеку и издавать его под магазин например и с этих денег плотить за ипотеку а твои деньги будут целыми и не вредимыми)))) Браво
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
так как я хочу свой бизнес в скором времени открыть можно взять небольшое помещение в ипотеку и издавать его под магазин например и с этих денег плотить за ипотеку а твои деньги будут целыми и не вредимыми)))) Браво
чуть не понятно - вам помещение нужно для бизнеса? если да, то как же его сдавать под магазин, если вы там будете? а если не нужно помещение, то смысл влазить в ипотеку?:)
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
чуть не понятно - вам помещение нужно для бизнеса? если да, то как же его сдавать под магазин, если вы там будете? а если не нужно помещение, то смысл влазить в ипотеку?:)

смысл повесить на себя хомут лет на ***дцать. Не встречал людей кто так смог заработать. В ноль выйти не у всех получается.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
FreezerAST, почему хомут? если деньги, которые направлены на покупку помещения принесут вам больше, чем вы заплатите за проценты в банке по ипотеке - в чем хомут? но тут нужно считать и планировать ;)
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
FreezerAST, почему хомут? если деньги, которые направлены на покупку помещения принесут вам больше, чем вы заплатите за проценты в банке по ипотеке - в чем хомут? но тут нужно считать и планировать ;)

смысл темы - приобрести недвижимость в ипотеку и сдавать ее в аренду , а полученные от аренды средства используовать как платежи за ипотеку. Как бы приобретая недвижимость силами арендатора. Но на самом деле получится примерно так.
Берётся например однушка нормальная или девушка в строчке(которую первые лет пять не сможешь сдавать и будешь сам платить) за 2млн.рублей. на 20 лет с первоначальным 500 000.
Начинается сдача примерно за 7-8 тысяч в месяц. Но платежи по ипотеке вдвое больше, придётся доплачивать из своих.
При идеальном развитии через двадцать лет квартира ваша. Да благодарен аренде, будет легче совершать платежи по ипотеке, но полностью никогда не покроет . обычно половина.
Но на весь срок ипотеки на вас хомут в постоянных платежах и зависимость от арендаторов. Ведь квартиры частенько просьаивают. Да и имущество имеет склонность портиться и траты на ремонт будут также на ваших плечах.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Ну тут скорее купить что то себе получше, а старую квартиру сдать и за деньги с аренды платить кредит (не полностью конечно, но проще).
П.с.: нужно искать госпрограммы и другие акции по ипотеке. Сейчас например у меня кредит по госпрограмме и средняя стоимость аренды на такую квартиру полностью покрывает платёж по кредиту. Даже чуть в плюсе можно быть. Так что много факторов, которые могут улучшить положение ;)
 
Сверху Снизу