• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ипотека: возможные риски и стоит ли вообще ею пользоваться? - Страница 7

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
я арендовал квартиры порядка десяти лет, и как юрист по одному из образований, всегда "продавливал" заключение договора, потому что, из моего опыта, большая часть арендодателей жилой недвижимости - мошенники...стараются побольше взять вперед, но договора не очень спешат заключать...потому что знают, соблюсти их не смогут...

увы, по статье "мошенничество" не удалось засудить ни одного, но с четырех взыскал с компенсацией, через суд...так что, хотя бы у нескольких, разрушил миф о безнаказанности
И что за все эти 10 лет вас "кидали" все? В чем это выражалось?
Почему спрашиваю - думаю попробовать себя в другом городе и придеться снимать квартиру. По поводу договора понятно, что он нужен. Но что именно в нем нужно учесть, кроме сроков оплаты и т.п.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
И что за все эти 10 лет вас "кидали" все?

отнюдь, я и не говорил, что все. Просто очень часто на этом форуме обсуждают о том, какие плохие арендаторы, забывая упомянуть, что непорядочных арендодателей, как минимум, столько же, если не больше.

Из того, с чем сталкивался - проблемы с возвратом всяких залоговых средств, невыполнение обязательств по вселению/выселению (затягивание сроков по передаче ключей, после того как взяли оплату или же под предлогом "изменения личных обстоятельств", просят в очень короткие сроки съехать), если делаешь ремонт, с договоренностью, что его стоимость вычитается из арендной платы, после окончания ремонта, под разными предлогами пытаются выселить, чтобы сдать другим, но уже дороже
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
мда... это я один наверное честно сдавал комнату в общаге, что ремонт в счет оплаты и прочие плюшки для людей.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Ипотека - это решение, на самом деле, очень и очень серьезное! Мое мнение, по этому вопросу, в наших реалиях - это не роскошь далеко! А средство и возможность, покупки собственного жилья! Далеко, очень далеко, не каждый, может себе позволить купить квартиру за наличные. Или, сделать большой, первый взнос! А все риски, к сожалению, очень сложно избежать!
Но, если все-таки, ее брать, то необходимо помнить и всегда, иметь надежду, только на себя! Ещё, заметил то, что люди, платя ипотеку и не имея очень хорошее и стабильное финансовое положение, тратят много денежных средств на роскошь, отдых и дорогие покупки. Опять-же, здесь вопрос приоритетов. В ситуации, когда на тебе ипотека, любую возможность, нужно использовать для того, чтобы вносить частично-досрочные платежи!

добавлено через 4 минуты
Но, к сожалению, не всегда, у всех - это получается...
Хочу отметить, что ипотека-это, как раз то! Чем нужно уметь пользоваться!
Распределять бюджет, планировать, дополнительные финансы, направлять на частично досрочное погашение! Просто, как показывает практика, люди бывает, берут ипотеку, при этом, совершенно не до конца осознавая, что это за продукт, что собой представляет и какие правовые последствия! А про все риски, что указано выше, их, конечно-же, в любом случае, никогда не избежать! Тут следует надеется на себя и как говорится: "иметь запасной козырь в рукаве".
 
Последнее редактирование:

KostoLiza

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Ипотека это дикий стимул работать))) а квартира без отделки - еще больший стимул))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
KostoLiza, квартира в обычную ипотеку (не по гос программам с меньшими процентами и т.п.) и без отделки - это утопия, особенно если на последние деньги и без жилья на время пока ремонт... и жить не сможешь и платить надо...
 

angelina27

Интересующийся
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно зарабатывать на такие вещи собственным трудом. Все мы где-то выросли, поэтому и крыша над головой тоже должна быть у всех. В родительском доме можно жить всегда. Если не знаешь, как зарабатывать, то придётся ждать момента, когда всё перейдёт по наследству.
как-то жестоко вы написали...ждать, когда перейдёт по наследству... Ждать, когда умрут родители, чтобы жить независимо? а не логичнее ли взять ипотеку и не утомлять родителей своими хлопотами?

добавлено через 7 минут
А вы брали льготную? в каком банке? и по какой программе?
Сейчас некоторые банки закрыли льготы, пару лет назад было попроще с этим
 
Последнее редактирование:

KostoLiza

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
напополам с мч нормально) ну от дохода зависит еще и стимула опять же.
хочешь жить умей вертеться)) мне пока нормально
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
У меня год ипотеки уже. Что хочу сказать, конечно тяжело, и переплата больше, чем брали. Но накопить я бы просто не смогла ту сумму, которую брала)) ибо пришлось бы вместо ежемесячного платежа за ипотеку почти такую же сумму отдавать за съемное жильё. Если копить чисто эту разницу, то, по моим подсчетам, я бы копила 18 лет. Это больше срока моей ипотеки)) Но в большом городе я бы брать ипотеку не стала. Это просто нереально, лично для меня.

добавлено через 5 минут
Нужно зарабатывать на такие вещи собственным трудом. Все мы где-то выросли, поэтому и крыша над головой тоже должна быть у всех. В родительском доме можно жить всегда. Если не знаешь, как зарабатывать, то придётся ждать момента, когда всё перейдёт по наследству.
Всегда?
Я вас умоляю, ну разве будет мужик в 30 со своей женой и двумя детьми (к примеру) жить в родительском доме? Я, конечно, знаю таких кадров, но мне кажется человек должен стремиться иметь своё)
Про ожидание наследства я вообще промолчу.))
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Распределять бюджет, планировать, дополнительные финансы, направлять на частично досрочное погашение! Просто, как показывает практика, люди бывает, берут ипотеку, при этом, совершенно не до конца осознавая, что это за продукт, что собой представляет и какие правовые последствия
Это важно!!! Прежде чем взять ипотеку, нужно попробовать пожить несколько месяцев прожить, откладывая сумму предполагаемого ежемесячного платежа на свой банковский счет. После такой тренировки, возможно, вы вообще откажетесь от идеи взять ипотеку (ведь в таком режиме придется жить несколько лет!), а может быть решите, что стоит накопить самостоятельно (да-да, именно из тех денег, которые откладывали на счет и может быть будете продолжать откладывать). Ипотека - это образ жизни, не все это понимают.

добавлено через 3 минуты
Стабильная зарплата - это хорошо. Но сегодня она есть, а завтра может не быть. По этому на последние не стоит влазить в ипотеку. С сьемной квартиры можно сьехать например к родителям, а вот с ипотеки эт не получится....
Золотые слова!
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Ипотека - это образ жизни, не все это понимают.
это точно. если при кредите на авто это не так оставляет след в жизни, то ипотека значительно накладывает отпечаток ;)
 

KostoLiza

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Зло,зло
ну а чо делать. Копить долго, да и раскупят все что хочу
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Не факт что в будущем худшее будет. Может наоборот что то лучшее найдёте ;)
 

angelina27

Интересующийся
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласна с вами полностью! Не понимаю, о чём думают противники ипотеки. Хорошо, когда большая зарплата и есть возможность быстро накопить на квартиру, но жить в родительском доме-это как-то совсем ненормально. Чаще всего, это усложняет взаимоотношения и с родителями, и с мужем
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
angelina27, Ну общий кредит тоже иногда влияет на отношения в семье. Кто больше заплатил и т.д. Но видели глаза что брали как говориться ;)
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Я вас умоляю, ну разве будет мужик в 30 со своей женой и двумя детьми (к примеру) жить в родительском доме?
В 30? Да нормальный мужик вообще сразу после армии должен от родителей валить.

А что касается "жить с мамкой и ждать пока она того" (уж простите) - так это можно и до собственной пенсии ждать. А жить надо уже сегодня....
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
В 30? Да нормальный мужик вообще сразу после армии должен от родителей валить.

А что касается "жить с мамкой и ждать пока она того" (уж простите) - так это можно и до собственной пенсии ждать. А жить надо уже сегодня....
Вот я как бы о том же))
Я знаю своих ровесников, которые до сих пор (до 26 лет уже) берут у родителей деньги и не работают, "вечные студенты")) и знаю парней младше себя, кто начал чуть ли не с 14 жить самостоятельно. Второй вариант конечно тоже не комильфо, на мой взгляд, но все же гораздо лучше первого..
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Чуть отдалились от темы. Историй как кто живёт много можно рассказать
На мой взгляд ипотекой надо пользоваться только тогда, когда хоть чуть встал на ноги. Потому что если денег нет сейчас, то с ипотекой будет полная....
 

angelina27

Интересующийся
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
angelina27, Ну общий кредит тоже иногда влияет на отношения в семье. Кто больше заплатил и т.д. Но видели глаза что брали как говориться ;)

Согласна:_1: Но тут уже чисто между мужем и женой, без впутывания родственников, а это другое дело.

добавлено через 2 минуты
А что касается "жить с мамкой и ждать пока она того" (уж простите) - так это можно и до собственной пенсии ждать. А жить надо уже сегодня....

Не понимаю,как вообще так может кто-то ждать... это ж какие отношения должны быть с родителями
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу