• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ипотека: возможные риски и стоит ли вообще ею пользоваться? - Страница 8

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Чуть отдалились от темы. Историй как кто живёт много можно рассказать
На мой взгляд ипотекой надо пользоваться только тогда, когда хоть чуть встал на ноги. Потому что если денег нет сейчас, то с ипотекой будет полная....

О какой ипотеке может идти речь, если у простого труженика денег хватает дотянуть до следующей зарплаты. Лишь очень маленький процент людей может себе позволить обслуживать кредит и жить более менее нормально.
Но опять же это стимул искать новые источники заработка.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Александр Шеин, ему же никто не мешает зарабатывать больше?! Вторая работа или замена сегодняшней. Если человек день у день ходит на работу и плачем что ему не хватает денег и его жизнь плохая - то ему вряд ли кто поможет, кроме его самого ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Можно сутками пахать. Но проще сидеть на диване и жаловаться на жизнь ;) каждый сам творит свою жизнь ;)
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Александр Шеин, ему же никто не мешает зарабатывать больше?! Вторая работа или замена сегодняшней. Если человек день у день ходит на работу и плачем что ему не хватает денег и его жизнь плохая - то ему вряд ли кто поможет, кроме его самого ;)

Так в Украине вообще никто никому не мешает. Каждый второй долларовый миллионер)) Правда по всем экономическим показателям мы на уровне африканских племен и люди едут зарабатывать на жизнь в другие страны.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Александр Шеин, ну тут уже кто на что способен. но учитывая как разбираются квартиры в новостроях - деньги у народа есть ;)
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Александр Шеин, ну тут уже кто на что способен. но учитывая как разбираются квартиры в новостроях - деньги у народа есть ;)

Конечно есть. В любом государстве всегда есть процентов 5 богатых людей. Я про средний класс говорю и его в Украине нет. Обычная зарплата 100 -200 долларов, пенсия 50. Много квартир Вы накупите с таким доходом и много ипотек возьмёте?
 

гиг

Интересующийся
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Ага, валютную ипотеку возьмите
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Александр Шеин, т.е. Вы считаете что в год минимум квартир 500 покупают именно те 5%,при условии что в городе жителей менее 300 тысяч и перспективы в городе никакой?! Это не учитывая что естб ещё вторичная недвижимость
Пенсионер в большинстве случаев уже с жильём и хорошо когда это однушка (с оглядкой на стоимость отопления). А по поводу 100-200 - знаю таких, что и с такой зп пытаются крутиться ;)
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Александр Шеин, т.е. Вы считаете что в год минимум квартир 500 покупают именно те 5%,при условии что в городе жителей менее 300 тысяч и перспективы в городе никакой?! Это не учитывая что естб ещё вторичная недвижимость
Пенсионер в большинстве случаев уже с жильём и хорошо когда это однушка (с оглядкой на стоимость отопления). А по поводу 100-200 - знаю таких, что и с такой зп пытаются крутиться ;)

Я больше приближен к реальности, а Вы видимо любите послушать бизнес -тренеров, которые обучают успешному успеху. Рядом со мной дом годами строят, до центра пешком 15 минут и никак не могут достроить. Вот Вам и нереальная скупка украинским населением жилья.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Какие тренеры?:)я говорю о своём городе, в котором хоть чуть чуть, но связан со строкой. Так же за последние пару лет покупал квартиры в новострое. Так вот на заключительном этапе стройки квартир уже нет (если что остаётся, то смысла его нет брать, точно какие то проблемы будут). А вы о тренерах :)
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Какие тренеры?:)я говорю о своём городе, в котором хоть чуть чуть, но связан со строкой. Так же за последние пару лет покупал квартиры в новострое. Так вот на заключительном этапе стройки квартир уже нет (если что остаётся, то смысла его нет брать, точно какие то проблемы будут). А вы о тренерах :)

Зарубин, Вы поймите меня правильно. Очередей на квартиры в Харькове нет. Вы посмотрите какую еду люди в АТБ берут? Вы видимо птица высокого полета, но иногда на землю спускайтесь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Обычный человек, так же делаю покупки в АТБ и Сильпо. По Харькову ничего не могу сказать (но рассматриваю его как для переезда на постоянку с покупкой квартиры или дома). Но говорю за свой областной центр, который как раз граничит с харьковской областью. У проверенных застройщиков квартир мало (в большинстве случаев это квартиры с большой площадью).
 

KostoLiza

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Чуть отдалились от темы. Историй как кто живёт много можно рассказать
На мой взгляд ипотекой надо пользоваться только тогда, когда хоть чуть встал на ноги. Потому что если денег нет сейчас, то с ипотекой будет полная....

Поэтому банки и ставят порог в полгода минимум на 1 месте работы)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
это не показатель. ты можешь 3 года отработать за заводе, а завтра стать не нужным. много факторов влияет на получение кредита ;)
 

x24pay

Верифицирован
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Имею собственное жилье, только благодаря ипотечному кредиту в валюте. Я его выплатила, но с большим трудом и нервами, что "нечем" будет платить, в связи с ростом курса дол.США и квартиру "заберут за долги".
Исходя из этого всем рекомендую хорошо подумать перед тем, как решиться на кредит.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
только благодаря ипотечному кредиту в валюте
поздравляю с тем что выплатили. очень много людей попали в свое время из-за решение сэкономить на процентах или из-за требования банка только в валюте ;)
 

angelina27

Интересующийся
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Мы с мужем всё-таки решили на ипотеку) Основной риск, как я считаю, то, что уволят с работы и нечем будет платить) Взяли, кстати, в ДельтаКредит
Проценты адекватные вышли и понравилось, что можно получить одобрение ипотеки без посещения отделений
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
angelina27, интересно было бы узнать какие условия получились, но я думаю вряд ли вы их знаете :(
 

angelina27

Интересующийся
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
мы хотели на 20 лет сначала взять, потом решили платить каждые 14 дней и срок выплаты сократился до 15 лет 9 месяцев
по ставке 10,25% платим 17550)
брали квартиру за 4200000 с минимальной первоначальной ставкой 630к
 
Сверху Снизу