• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей - Страница 4

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Разве должны регулироваться зарплаты у частников?
Представьте себе, да. Ибо частники (к примеру, работодатели) существует не в безвоздушном пространстве и не должны делать то, что их левой ноге захочется.

Никто не должен получать меньше МРОТа. Другое дело, что размер МРОТа просто издевательский.

Прочтите статью 2 Трудового кодекса РФ.
 

Babat91

Интересующийся
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
71
Реакции
4
Поинты
0.000
Разве должны регулироваться зарплаты у частников?

Конечно! Есть законы, которые частники обязаны соблюдать. Попробуйте в нормальной стране платить меньше минимальной оплаты труда.

Представьте себе, да. Ибо частники (к примеру, работодатели) существует не в безвоздушном пространстве и не должны делать то, что их левой ноге захочется.

Никто не должен получать меньше МРОТа. Другое дело, что размер МРОТа просто издевательский.

Прочтите статью 2 Трудового кодекса РФ.

Именно!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Конечно! Есть законы, которые частники обязаны соблюдать. Попробуйте в нормальной стране платить меньше минимальной оплаты труда.



Именно!
меньше мрот или меньше прожиточного минимума?:)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
В цивилизованной стране МРОТ, априори не может быть ниже прожиточного минимума.
Десяток стран таких с цифрами?

добавлено через 1 минуту
В обязательном порядке. Из-за этого зачастую не заключают трудовой договор, что бы платить меньше минималки.
И кто их должен заставить?
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Никто не должен получать меньше МРОТа. Другое дело, что размер МРОТа просто издевательский.

МРОТ больше сделан для минимальной собираемости налогов, чтобы работодатели не могли ставить низкие зарплаты и не платить налогов. А налоги и взносы немаленькие - 46% от зарплаты.
Разумеется, если работодатель небольшой частник, то белые зарплаты будут значительно ниже черных.
 
Последнее редактирование:

Babat91

Интересующийся
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
71
Реакции
4
Поинты
0.000
добавлено через 5 минут
Десяток стран таких с цифрами?

Google в помощь. :) Я здесь не для того, чтоб собирать информацию и кому-то что-то доказывать. Считаете, что лучше в России - не буду вас переубеждать.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
добавлено через 5 минут


Google в помощь. :) Я здесь не для того, чтоб собирать информацию и кому-то что-то доказывать. Считаете, что лучше в России - не буду вас переубеждать.
То есть вы не смогли привести десяток стран с цифрами?
Чего нет - того нет...:_120:
 

Agent008

Любитель
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
86
Реакции
56
Поинты
0.000
А сейчас у 60% среднедушевой доход больше 12 тыр? Массквич, что-ли?
Нет, мелкий дыра-город. Думаю все таки больше, если ниже 12 как бы они семью содержали?
Может ниже 30 вы хотели сказать?
Нет 50$/барл сделает рубль очень привлекательным для спекулянтов, но не для инвесторов, а экономика продолжит падать.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,956
Поинты
2.764
Нет, мелкий дыра-город. Думаю все таки больше, если ниже 12 как бы они семью содержали?
Вы не о том говорите. Обычная зарплата в Росси - это 15-20 рублей. Если один родитель получает 15, другой 20, вместе они зарабатывают 35. Если у них хотя-бы один ребёнок, то это уже меньше 12 тысяч на человека.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Нет, мелкий дыра-город. Думаю все таки больше, если ниже 12 как бы они семью содержали?

Нет 50$/барл сделает рубль очень привлекательным для спекулянтов, но не для инвесторов, а экономика продолжит падать.
У кого есть сады тоже выручает нехило такое.

добавлено через 1 минуту
А спорим нечего тупее не напишите?
Смысл сравнивать две страны? Вы потенциально самая богатая страна в мире, а сидите в ****, эта бестолковость просто убивает.
что не так то?

добавлено через 3 минуты
Весьма глубокомысленное изречение. Наверняка, соответствующее уровню.
Продолжайте сию дискуссию в одиночку, я себя уважаю.
Попросил фактов, сразу дисккусия была закончена. Ну хорошо...:_120:
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Зато туристы сейчас приезжая в Москву офигевают от того, как всё стало дёшево (для них). Они же валюту привозят :).
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Зато туристы сейчас приезжая в Москву офигевают от того, как всё стало дёшево (для них). Они же валюту привозят :).
Почти в два раза подешевело если они валюту копили...
 

Agent008

Любитель
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
86
Реакции
56
Поинты
0.000
Зато туристы сейчас приезжая в Москву офигевают от того, как всё стало дёшево (для них). Они же валюту привозят .
Ничего вот построим "железный забор" и не будут всякие туристы ездить.:)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Ничего вот построим "железный забор" и не будут всякие туристы ездить.:)
Ну пусть приезжают и тратят денежки у нас, а вот наших туристов не выпускать - чтобы пуза в тайландах не грели.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Почти в два раза подешевело если они валюту копили...

Да тут неважно копили они или не копили, у них же не было изменений. Сотня евро например осталась той же сотней евро, а вот приехав в Россию они обнаружили что сотня евро пару лет назад и сотня евро сейчас это абсолютно разные вещи :).
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Да тут неважно копили они или не копили, у них же не было изменений. Сотня евро например осталась той же сотней евро, а вот приехав в Россию они обнаружили что сотня евро пару лет назад и сотня евро сейчас это абсолютно разные вещи :).
Так и о том же - что те кто откладывал у них на отпуск, приехав к нам ощутили что в два раза стали богаче и могут в два раз купить больше.

добавлено через 35 минут
Живу я в нём, ненаглядный ты мой. Это и есть те две комнаты в частном доме, про которые я тебе три года рассказываю. Часть дома это, просто уточнять не стала - это никому здесь не интересно, кроме тебя.
А остальные комнаты в этом особняке сдаются в аренду?
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А остальные комнаты в этом особняке сдаются в аренду?

Это многоквартирный частный дом. Бывают и такие, понимашь.:) Изначально был на 4-ре двухэтажные квартиры, потом поделили по этажам ещё. Сейчас в нём шесть отдельных квартир с личными приусадебными участками.
Ысчо вопросы есть?
 
Сверху Снизу