• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы - Страница 3

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
-я не обвинял
-я с вашей выдачей факта и не спорил, вы только выдали факт, я это оспаривал?
Цитирую Вас

каким образом это может затронуть??
схема не позволяет видеть карты посторонним, тем более, частной компании ВМ
.....
вы, Говард, видать, не совсем понимаете, о чём речь.
Вы меня обвинили в том, что я не понимаю того о чем говорю и что схема, приведенная мной не может работать.

а вот, требование фотографировать банковские карты и отсылать...это уже перебор конкретный со стороны ВМ, покажите мне это в Соглашении? да ещё и незаконно. Говард, вы что, реально это считаете нормальным??
Повторюсь. При наличии лицензии - это не будет перебором и будет нормальным. Без лицензии и работающем требовании - присоединюсь к Вам на форуме и буду кричать, что ВМ нагородило какую-то хрень :lol:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ясно, пока отказов не было, тьфу-тьфу-тьфу
так, судя по всему, и не будет, если через частные онлайн-обменники будете выводить.

добавлено через 5 минут
Повторюсь. При наличии лицензии - это не будет перебором и будет нормальным. Без лицензии и работающем требовании - присоединюсь к Вам на форуме и буду кричать, что ВМ нагородило какую-то хрень :lol:

кстати, требование высылать сканы паспортов, по-моему, идёт в нарушение законодательства со стороны ВМ. однако ВМ это всё равно не мешает делать)
 
Последнее редактирование:

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
кстати, требование высылать сканы паспортов, по-моему, идёт в нарушение законодательства со стороны ВМ. однако ВМ это всё равно не мешает делать)
Не является это нарушением закона, а на оборот. По закону любые переводы с юрлица на физлицо ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проводиться с идентификацией личности + ИНН.
Читайте законы батенька.

так, судя по всему, и не будет, если через частные онлайн-обменники будете выводить.
:lol: и это Вы говорите в теме Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Больше нечего добавить
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Не является это нарушением закона, а на оборот. По закону любые переводы с юрлица на физлицо ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проводиться с идентификацией личности + ИНН.
Читайте законы батенька.
и снова вы невнимательны. я говорил про другое. причём тут переводы от юрлица физлицу???
я имел ввиду при аттестации в системе... и вы это кстати в какой-то тут ранее теме не отрицаете, и даже сослались на то, что у компании ВМ есть ещё до конца этого года время, чтоб узаконить. а пока да, ВМ не входит в список организаций, которые имеют на это право требования.

добавлено через 2 минуты
:lol: и это Вы говорите в теме Изменение правил вывода WM на банковские карточки через частные сервисы

Больше нечего добавить
ну мне тоже нечего добавить. т.к. обменники по-прежнему выводят без проблем.
с другой стороны, через Телебанк если выводить моментально, то вообще, это новшество от ВМ не колышит.

добавлено через 4 минуты
По закону любые переводы с юрлица на физлицо ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проводиться с идентификацией личности + ИНН.
кстати, свой ИНН вовсе не обязательно указывать. во всяком случае, ещё не сталкивался с таким требованием ниразу

Howard, ещё вопрос... если вывод делать на банковский счёт, то получается, данное новое требование ВМ несколько теряет смысл, разве нет? или я что-то не понимаю.
например, раньше я вот выводил через банкинг вебмани и указывал просто реквизиты банковского счёта и всё. но при этом, это реквизиты моей банковской карты.
 
Последнее редактирование:

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
P.S. Интересно, когда придет ПайПал, если конечно придет, Вы тоже будете на форумах кричать, что при пополнении ПайПала с карты виза и Вам нужно будет указывать ВСЕ данные своей Визы, необходимые для выполнения платежа даже без Вашего участия....что ПайПал хрeн знаеть какая контора, которая находится в офшоре, и что Вы не будете доверять такой конторе... :lol:

Палка в США имеет официальный статус банка, это нечто большее, чем простая электронная платёжная система, так что, думаю, им можно показать карточку :i-yes:
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Howard, ещё вопрос... если вывод делать на банковский счёт, то получается, данное новое требование ВМ несколько теряет смысл, разве нет? или я что-то не понимаю.
например, раньше я вот выводил через банкинг вебмани и указывал просто реквизиты банковского счёта и всё. но при этом, это реквизиты моей банковской карты.
Не совсем. При выводе денег в банк, Вы проходите сгласование шаблона...в которых указываются реквизиты....
А даже если отправлете деньги без согласовани...то ГА все равно проводит согласование:wink2:

Проведите эксперимент. Отправьте деньги в банк по согласованному шаблону и несогласованному. Удивитесь, что разница по срокам оплаты будетотличаться не в 1 день :wink2:

добавлено через 1 минуту
Палка в США имеет официальный статус банка, это нечто большее, чем простая электронная платёжная система, так что, думаю, им можно показать карточку :i-yes:
Я в глубине души надеюсь, что до конца года появится что-нибудь типа "Webmoney-банк". :) А что будет - посмотрим :i-yes:
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Не совсем. При выводе денег в банк, Вы проходите сгласование шаблона...в которых указываются реквизиты....
А даже если отправлете деньги без согласовани...то ГА все равно проводит согласование:wink2:

Проведите эксперимент. Отправьте деньги в банк по согласованному шаблону и несогласованному. Удивитесь, что разница по срокам оплаты будетотличаться не в 1 день :wink2:
ну суть вопроса был немножко в другом. я про то, что карту получается в данном случае не нужно фотографировать, сканировать и отправлять, как это вроде как требуется теперь. т.е. это нововведение не понять на что направлено.
дропы как были, так и будут...
 
Последнее редактирование:

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
ну суть вопроса был немножко в другом. я про то, что карту получается в данном случае не нужно фотографировать, сканировать и отправлять, как это вроде как требуется теперь. т.е. это нововведение не понять на что направлено.
дропы как были, так и будут...
Карту фотографировать в этом случае не нужно.

А ничего,что зная только номер карты и дату ее валидности (все как раз на лицевой стороне) -можно с карт (не со всех) поснимать деньги?

внесены изменения в правила

Мы будем рекомендовать цифры после 6-ой сначала до 4 с конца замазать по формату 0000 00XX XXXX 0000 как это общепринято при показе номеров и т.п.

В ближайшее время данное уточнение появится в ВИКИ. Скан карты с указанными затертыми цифрами уже пройдет согласование
Изменения внесены
 
Последнее редактирование:

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Карту фотографировать в этом случае не нужно.



внесены изменения в правила



В ближайшее время данное уточнение появится в ВИКИ. Скан карты с указанными затертыми цифрами уже пройдет согласование
Изменения внесены

Хотите сказать,что прислушались?
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000

francc

Профессионал
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,116
Реакции
5
Поинты
0.000
Да, уж насколько палка суровая контора, но копии карточек и паспортов даже они не требуют. Плохо только что через ПайПал можно только платить, а принимать нельзя (если конечно утебя нету счета в США). Но если ПайПал доберется до нас, то вебмани быстро уйдет в историю, да еще с такими новшествами.
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
ВМ всегда прислушивается к обоснованным претензиям

Звучит, как рекламная фраза менеджера компании. При том, вместо ВМ вставьте любое другое название и все тоже.

Если бы это было так.
 

Petya

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000

voodooband

Новичок
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В ближайшее время данное уточнение появится в ВИКИ. Скан карты с указанными затертыми цифрами уже пройдет согласование
Так это, я не поняла, мне надо срочно поднимать скан карты и тереть там цифры? И, кстати, после проверки можно вообще удалять загруженные документы или нет?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,320
Реакции
8,375
Поинты
0.000
а я сегодня снес кипер:)
теперь я свободный чел,и больше не нахожусь под колпаком большого брата
пусть маня подавится моим персом и несколькими баксами оставшимися на счетах,отставным гэбэшникам на пиво хватит
я свободен!!!!!!!!!!!!
мой комп больше не под наблюдением
я забыл что значит страх!!!!!!!!!!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
ВМ всегда прислушивается к обоснованным претензиям
тут как раз и не это. что-то раньше совсем это за ВМ не наблюдалось.
тут как раз то, что реально некорректное требование придумали(из разряда...а чтоб нам ещё такое замутить прикольное, чтоб жизнь нашим клиентам не казалась хорошей и спокойной) на скорую руку и быстренько решили слегка реабилитироваться.
 
Последнее редактирование:

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Консультировался с одной женщиной - банковским-аналитиком, она мне сказала, что деньги в ЭПС считаются личным имуществом, то есть налоги базируются исходя из закона об имуществе. Таким образом, облагаются налогом суммы свыше 600 тысяч рублей под 13%.

Howard, а чем Вам не нравится (в этом плане) российское законодательство? Имхо, ну это бред платить платить 13% от собственных денег. С нас же не снимают 13% за то что мы положили деньги на пластиковую карту, а потом с нее сняли (или если нам знакомый перевел деньги).

В принципе, я особых проблем не вижу - завел себе самую обычную карту от Сбербанка исключительно под обнал вебманей. Могу ее сфоткать без проблем.

Дело в не в этом. Весь этот гемморой - фикция. Что мы в итоге получим? Да, будет, возможно, сложнее отмывать деньги, и, как результат, повысятся расценки на незаконные услуги. Раньше все форумы кишили объявлениями о продаже персональных аттестатов и анонимных или дроповых пластиковых карт для обнала. Кому надо, выводили громадными партиями "черные" деньги и не было никаких проблем.

Получилось как всегда: надо было сделать сервис более защищенный, а в итоге лишь сделали дополнительные загвоздки для обычных пользователей и еще сделали толчок для повышения цен на теневые услуги.

Слава вебманям! :)

добавлено через 5 минут
Кстати, Билайн 15 апреля (как раз вовремя) ввели следующую услугу: перевод денег с баланса Билайна на банковский счет за 2,95% https://money.beeline.ru/.

Процитирую с сайта "Услуга позволяет регулярно обмениваться небольшими денежными суммами от 300 до 15000 рублей."

Что из этого выходит? Берем "грязные" вебмани, пополняем телефон тысяч на 10 рублей, а потом свободно переводим на карточку всего за 3%. И вебмани, в итоге, сосут... палец!

Пожалуйста, только не надо в ответ требовать данные паспорта и ИНН только лишь для оплаты мобильного телефона ))
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Консультировался с одной женщиной - банковским-аналитиком, она мне сказала, что деньги в ЭПС считаются личным имуществом, то есть налоги базируются исходя из закона об имуществе. Таким образом, облагаются налогом суммы свыше 600 тысяч рублей под 13%.

Howard, а чем Вам не нравится (в этом плане) российское законодательство? Имхо, ну это бред платить платить 13% от собственных денег. С нас же не снимают 13% за то что мы положили деньги на пластиковую карту, а потом с нее сняли (или если нам знакомый перевел деньги).)
тоже согласен, действительно, бред какой-то. может эта женщина банковский аналитик чего-то не так поняла с ЭПС?)
если я, например, накопил за несколько лет те же 600 тысяч и складывал у себя дома, то налог тут же платить за это не нужно, т.к. деньги уже ранее облагались налогом, допустим, что они зарплатные с уже вычетом подоходного налога.
то же самое и хранение на эпс, если я на эпс буду хранить деньги и накоплю там те же 600 тысяч...то какой может быть с этого налог?? глюк какой-то:)

добавлено через 13 минут
Кстати, Билайн 15 апреля (как раз вовремя) ввели следующую услугу: перевод денег с баланса Билайна на банковский счет за 2,95% https://money.beeline.ru/.

Процитирую с сайта "Услуга позволяет регулярно обмениваться небольшими денежными суммами от 300 до 15000 рублей."
а вот это, действительно, очень хорошая новость!
Билайн молодцы, решили влезть в нишу мобильных переводов и обналичивание онлайн-денег, очень востребованная ниша на рынке.
теперь, пользователи могут не только совершать переводы между собой с сотового на сотовый, но и без проблем обналичивать за небольшую комиссию.
А у МТС интересно есть такой сервис??

получается, Вебмани теперь идёт лесом...и пусть дальше занимается самодурством.
похоже, шансы у Вебмани начать терять значительную часть пользователей, всё-таки, большие...если не пересмотрит свои принципы работы и не будет забывать, что они не одни на планете Земля.

p.s.
посмотрел сейчас сервис, вообще, классная штука. вводи себе номер и дату карты и всех делов. и обналичивать можно на другого человека, не обязательно на себя.
правда, банка ВТБ24 пока там у них нет в списке доступных, но это дело времени...появится тоже, думаю. но пока можно обналичить переводом через отделения ЮНИСТРИМ.
 
Последнее редактирование:

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Пожалуйста, только не надо в ответ требовать данные паспорта и ИНН только лишь для оплаты мобильного телефона ))
Ну жизнь течет, надо за ней идти :wink2:

ПРо Билайн, не так страшно, снятие денег, как по крайней мере предполагается, производится с предъявлением паспорта (или на р/с в банке :wink2:. Если будет все так - замечательно. А дропы...они и есть дропы. Один дроп уже заплатил 180 тыс рублей за то, что на его р/с вывели деньги...заплатят и другие, если только пользователи будут не плакаться на форумах, а действовать.

Имхо, ну это бред платить платить 13% от собственных денег. С нас же не снимают 13% за то что мы положили деньги на пластиковую карту, а потом с нее сняли (или если нам знакомый перевел деньги).
Так выводите в офшор :lol:, в чем проблем то?
А меня эти 13% не колышат, я плачу налоги исходя из доход-расход...и на данный момент не заплатил ниразу больше 1% от оборота :wink2: Меня устраивает :wink2:

тоже согласен, действительно, бред какой-то. может эта женщина банковский аналитик чего-то не так поняла с ЭПС?)
если я, например, накопил за несколько лет те же 600 тысяч и складывал у себя дома, то налог тут же платить за это не нужно, т.к. деньги уже ранее облагались налогом, допустим, что они зарплатные с уже вычетом подоходного налога.
то же самое и хранение на эпс, если я на эпс буду хранить деньги и накоплю там те же 600 тысяч...то какой может быть с этого налог?? глюк какой-то
А ВМ тут причем? :wink2: Для решения налогового законодательства есть спец ресурс блог.кремлин.ру.
Там мен есть, с ником Дмитрий Медведев. Попросите его изменить законодательство.
 
Сверху Снизу