• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я - Цезарь или как все успевать? - Страница 10

Тебе удается качественно выполнять сразу несколько дел?

  • Ой, нет!

    Голосов: 4 18.2%
  • Стараюсь, но коряво получается

    Голосов: 6 27.3%
  • Да!

    Голосов: 9 40.9%
  • Если распыляться, то и одного пункта не выполнишь

    Голосов: 3 13.6%

  • Всего проголосовало
    22

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Здесь может быть разный подход у бизнесменов и бизнес-леди. Есть же общеизвестный факт что девушки могут делать два дела одновременно, а мужчины - нет.
Возможно, вы и правы. Для женщин становится привычно совмещать два дела, а то и больше. К примеру, тем же самым манипуляционным медсестрам приходится готовить лекарство для уколов и капельниц, параллельно слушать и отвечать на вопросы пациента и помнить, в какую палату надо быстро потом пойти, чтобы снять капельницу.

добавлено через 1 час 18 минут
Не так все трудно, по началу да, примерно месяц. А потом втягиваешься в режим. Я уже привык, и планирую свой рабочий день строго по часам.
Сильные личности именно так и поступают. В противном случае на самого себя работать не сможешь. Слабость духа и большие суммы заработков - вещи противоречивые. Но ради поставленной цели можно сделать многое.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
По-моему при таком режиме и зарядка не поможет, чтоб взбодриться.
Да элементарно организм не успевает отдохнуть и набраться энергии, это просто нереально, можно кучу проблем со здоровьем заработать. Выдел Японцы придумали криокамеры, которые погружаю человека в сон с чистым разряженным воздухом, способные восстановить за час все, как после 6 часов сна.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да элементарно организм не успевает отдохнуть и набраться энергии, это просто нереально, можно кучу проблем со здоровьем заработать. Выдел Японцы придумали криокамеры, которые погружаю человека в сон с чистым разряженным воздухом, способные восстановить за час все, как после 6 часов сна.

Мне кажется, что даже 6 часов сна - это мало. Я иногда даже за 8 часов выспаться не могу. Может быть люди больше отдыхают именно за счет разряженного воздуха. Вот японцы молодцы! Интересно, сколько стоит такое удовольствие.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вот японцы молодцы! Интересно, сколько стоит такое удовольствие.
Погуглите, там должна быть информация и цены. С такой машиной можно будет реально 2-3 час в день всего спать, а чувствовать себя будешь как пол дня отдыхал.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А про энергетические упражнения история к сожалению умалчивает. Но я не представляю как можно спать так мало и работать много, все успевать и со всем справляться. По-моему при таком режиме и зарядка не поможет, чтоб взбодриться.
Одна женщина, за успехом которой наблюдаю уже не первый год, тоже мало спит в течение суток. Она компенсирует отдых и нехватку энергии при помощи упражнений цигун и йоги, медитаций и энергетических упражнений.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Одна женщина, за успехом которой наблюдаю уже не первый год, тоже мало спит в течение суток. Она компенсирует отдых и нехватку энергии при помощи упражнений цигун и йоги, медитаций и энергетических упражнений.

Вообще Цигун - очень мощные практики. У меня муж когда-то плотно занимался ими. Год назад решил возобновить занятия, но, как он говорит, сейчас они уже не дают ту энергию, которую давали дальше. Возможно это происходит из-за квантовых изменений во всем мироздании.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вообще Цигун - очень мощные практики. У меня муж когда-то плотно занимался ими. Год назад решил возобновить занятия, но, как он говорит, сейчас они уже не дают ту энергию, которую давали дальше. Возможно это происходит из-за квантовых изменений во всем мироздании.
Я тоже хотела эти упражнения выполнять, но мне муж сказал, что для этого надо выбирать только утренние или вечерние часы, так как в дневное время суток трудно большой заряд положительной энергии получить.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я тоже хотела эти упражнения выполнять, но мне муж сказал, что для этого надо выбирать только утренние или вечерние часы, так как в дневное время суток трудно большой заряд положительной энергии получить.

Я, когда занималась энергетической гимнастикой, то вставала на полчаса раньше, для того, чтобы позаниматься. Выдержала несколько месяцев. Заряд энергии действительно был не маленький, хотя я бы не сказала, что стала успевать больше или что хотелось спать меньше ;)
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
И правда лучше начинать со списка незавершенных дел.И наглядно, и стимул появляется всё-таки пойти и доделать все свои дела до логического завершения.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В итоге вы больше думаете, как сделать. Но вовсе не делаете. Что там. Даже не приступаете к работе. именно поэтому нужно приниматься за дело не медля.
Тем более, что так мы сэкономим свое же время. Быстрее закончим свою работу, больше времени будет на отдых, а это приятный бонус.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я, когда занималась энергетической гимнастикой, то вставала на полчаса раньше, для того, чтобы позаниматься. Выдержала несколько месяцев. Заряд энергии действительно был не маленький, хотя я бы не сказала, что стала успевать больше или что хотелось спать меньше
Эх, а я ведь ради этого и собиралась цигун или йогой заниматься. Хотя йогу не стоит сбрасывать со счетов. В момент выполнения этих упражнений как раз можно эмоции утихомиривать. После напряженного рабочего дня это очень актуально.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Эх, а я ведь ради этого и собиралась цигун или йогой заниматься. Хотя йогу не стоит сбрасывать со счетов. В момент выполнения этих упражнений как раз можно эмоции утихомиривать. После напряженного рабочего дня это очень актуально.

Йогой, Цигуном и другими физическими и энергетическими упражнениями нужно заниматься даже ради того, чтобы остановить внутренний диалог, успокоиться. После этого все дела будут легче и быстрее выполняться.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Йогой, Цигуном и другими физическими и энергетическими упражнениями нужно заниматься даже ради того, чтобы остановить внутренний диалог, успокоиться. После этого все дела будут легче и быстрее выполняться.
Для этого мне больше нравится медитацией заниматься. А вот кто работает с аффирмациями, может проговаривать их в любой момент при выполнении физической работы или в момент ожидания, сидя в очереди.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Отличная рекомендация. Красивый блокнот будет радовать глаз. И обязательно рука потянется в него новые планы написать и дела отметить, которые можно реально совмещать без вреда для итогового результата.
А я сколько не пробовала заводить такие блокноты красивые, меня хватало на один листочик. Остальное все в голове держу. И мысленно вычеркиваю сделанные дела. Как то так у меня)))
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Чем больше у меня планов, тем больше я успеваю, это как жанглировать шариками. Мне кажется , это больше женская психология - делать несколько дел одновременно - быть как Цезарь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Чем больше у меня планов, тем больше я успеваю, это как жанглировать шариками. Мне кажется , это больше женская психология - делать несколько дел одновременно - быть как Цезарь.
Скорее всего именно по этой причине и восхищаются знаменитыми мужчинами. Так как подобным талантом больше обладает современных женщин, нежели мужчин. Хотя в статье я приводила наглядный пример, как современный мужчина на рабочем месте успешно совмещает сразу несколько дел.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Как по мне, то чтобы успеть все сделать во время, дела/задания надо выполнять по очередности или мере их поступления. Одновременное выполнение дел возможно только после определенного времени тренировок, что также в свою очередь требует времени.

И вот что удалось найти про Наполеона:

Наполеон Бонапарт, чье стремление имитировать и превзойти Цезаря хорошо документировано, тоже славился умением диктовать до семи писем одновременно и, согласно воспоминаниям одного из секретарей, барона Клода Франсуа де Меневаля, относил эту свою сверхспособность к виртуозному владению техникой, которая на современном менеджерском жаргоне называется компартментализацией. «Когда я хочу отвлечься от некоторого дела, — говорил, по словам Меневаля, Наполеон, — я закрываю ящик, в котором оно хранится, и открываю другой. Два дела никогда не смешиваются, не беспокоят и не утомляют меня. Когда я хочу уснуть, я закрываю все ящики». Эта система с пространственной визуализацией тем или задач тоже восходит ко временам классической древности.

Согласитесь, что даже при длительных и частых тренировках, мы с Вами такого не достигнем!
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
я не Цезарь мне нужно много отдыхать потому что устаю очень быстро. Думаю, что цезарями надо родится, а стать не получится. Есть очень активные и гиперактивные люди они всегда готовы сделать что то
Я вот не могу так
Мне немного надо отдыхать, но времени на отдых у меня почти нет, я постоянно что-то делаю. Уставать я быстро не устаю. Но вот про отдых иногда приходится напрочь забыть, чтобы в выходной день по-больше успеть
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Для этого мне больше нравится медитацией заниматься. А вот кто работает с аффирмациями, может проговаривать их в любой момент при выполнении физической работы или в момент ожидания, сидя в очереди.

Мне аффирмации больше нравятся именно тем, что их можно проговаривать в любое время, в любом месте - они прекрасно успокаивают и настраивают на нужную волну. Тебе становится как-то проще сконцентрироваться на выполнении нужной задачи и все делается проще и быстрее.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Мне ни одна гимнастика сон не заменит, вообще в последнее время с моим рабочим графиком спать получается редко, режим испортила. бывает в неделю по 30 часов сна набегает. Тяжело очень, спать постоянно охота и на гимнастику и даже йогу нет ни сил ни настроения.
 
Сверху Снизу