Я - Цезарь или как все успевать? - Страница 8

Тебе удается качественно выполнять сразу несколько дел?

  • Ой, нет!

    Голосов: 4 18.2%
  • Стараюсь, но коряво получается

    Голосов: 6 27.3%
  • Да!

    Голосов: 9 40.9%
  • Если распыляться, то и одного пункта не выполнишь

    Голосов: 3 13.6%

  • Всего проголосовало
    22

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну я уловила замысел и момент статьи. Просто не каждому хочется таковыми быть Цезарями или Бонапартами). Многие и в роли ленивца прекрасно себя чувствуют)
Не спорю, каждый выбирает для себя приемлемую роль и успешно в нее играет. Как ни крути, но наша жизнь - это всего лишь сцена, а мы все - актеры хорошие, талантливые, успешные и не очень))
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не спорю, каждый выбирает для себя приемлемую роль и успешно в нее играет. Как ни крути, но наша жизнь - это всего лишь сцена, а мы все - актеры хорошие, талантливые, успешные и не очень))

Я лично себя ощущаю ни Цезарем, ни Бонапартом, а совой. Совушка прямо и все. Могу днем спать, а по ночам у меня жизнь закипает, делаю все по дому, готовлю, стираю и естественно компьютер. Ночью мне комфортно. Я и работу себе выбрала именно в ночные смены.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Надеюсь будет в дальнейшем это понимать. Пока совсем еще маленький))) Но это и правда важно. Если все делать "из под палки", то ничего хорошего в этом нет. А если ребенку объяснить все, то он и сам рад будет делать)))
Раз мы затронули тему совмещения дел, то и детям надо рассказывать преимущества подобного поведения. Ведь тогда у них будет больше свободного времени для реализации своих планов или общения с друзьями.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Раз мы затронули тему совмещения дел, то и детям надо рассказывать преимущества подобного поведения. Ведь тогда у них будет больше свободного времени для реализации своих планов или общения с друзьями.

Вот поэтому и я хочу приспособить себя выполнять несколько дел на "отлично". Чтобы и ребенок это видел, и в дальнейшем он сам мог совмещать несколько дел как Цезарь))) И действительно будет больше свободного времени потом)))
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Совушка прямо и все. Могу днем спать, а по ночам у меня жизнь закипает, делаю все по дому, готовлю, стираю и естественно компьютер. Ночью мне комфортно. Я и работу себе выбрала именно в ночные смены.
Это дело привычки и самовнушения. Просто вы сами себя так запрограммировали. Но на самом деле человеку очень важно жить по природному ритму: ложиться спать до часу ночи, вставать пораньше. Тогда в организме все гормоны образуются, человек гораздо дольше остается молодым и здоровым. С возрастом ситуация усугубляется.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я лично себя ощущаю ни Цезарем, ни Бонапартом, а совой. Совушка прямо и все. Могу днем спать, а по ночам у меня жизнь закипает, делаю все по дому, готовлю, стираю и естественно компьютер. Ночью мне комфортно. Я и работу себе выбрала именно в ночные смены.
Один украинский писатель в своих произведениях любил повторять, что день принадлежит мужчинам для совершения великих подвигов, а ночь - женщинам для создания романтической обстановки или для мудрых, обдуманных действий.
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Вот поэтому и я хочу приспособить себя выполнять несколько дел на "отлично". Чтобы и ребенок это видел, и в дальнейшем он сам мог совмещать несколько дел как Цезарь))) И действительно будет больше свободного времени потом)))
Несколько серьезных дел выполнять одновременно - плохая привычка, человек не "многоядерный", лучше делать одно дело со всей отдачей, закончить и взяться за следующее. Прочитайте про состояние "потока", в нём идёт самая продуктивная работа мозга.
Я сейчас не про уборку дома, когда сильно напрягать мозг не нужно. Слушать музыку и пылесосить все умеют, но Цезарями от этого не становятся.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Я сейчас не про уборку дома, когда сильно напрягать мозг не нужно. Слушать музыку и пылесосить все умеют, но Цезарями от этого не становятся.

Ну начинать то надо с малого. Я же не собираюсь одновремено учить ребенка решать теоремы и рисовать чертежи, к примеру. Пусть пока учится мелкие дела совмещать, тогда в будущем и что-то посложнее получаться будет.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Тем более читала статью детского психолога
Я тоже это читала и да действительно такой совет есть. Но я читала так же еще одну статью, где пишут что ребенка хвалить опасно. По моему по методике Монтессори.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну вот тоже - стоит ли доверять всем отзывам... Бывает для раскрутки же все это пишут. Так что наверное на своем горьком опыте - это больше подходит. А может и не горьком, может и повезет)))

нет, нет - есть очень много проектов, которые предлагают быстрое обогащение за небольшое вложение денег. Если вы все эти проекты будете сами проверять - разоритесь, да и времени не хватит. Не доверяйте слишком хвалебным отзывам и отзывам на ихнем сайте. Смотреть нужно отзывы и обсуждения на сторонних ресурсах.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну вот если мне нужно почитать отзывы, то я много стараюсь изучить их и что-то среднее уже понять для себя. Но со всеми этими накрутками действительно и мое средне-выведенное мнение может быть не верным. Наверное и правда лучше на нескольких проверенных форумах остановиться и все.
Да вот все приходят к такому мнению, что нужно искать надежность по мнениям других пользователей, но именно эта накрутка и направлена на то, что пользователи делают на их упор. Потому и статистика такая, что риск всегда есть в заработке.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А что мешает их выключить и обо всем позабыть? В то время, как записка или рисунок всегда будут мелькать перед глазами. О, еще можно перед телевизором учиться выполнять новые упражнения. Как раз и весело, и полезно.

Наверное это подойдет тому у кого есть телевизор и кто проводит перед ним большое количество времени. У меня кстати свекровь на кухне телевизор поставила - готовит кушать и новости смотрит. У меня другое отношение к ТВ - уже давно его не смотрю. Фильмы сами накачиваем из интернета и поэтому когда выдается время посмотреть кино, то просто отдыхаем в этот момент и ни с чем не совмещаем.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
пишут что ребенка хвалить опасно. По моему по методике Монтессори.
Не хвалить ребенка тоже очень вредно. Малыши любят похвалу, тянутся к ней. Можно вырастить поколение недолюбленных (по их собственному мнению) детей. Потом люди будут неуверенными в себе - в детстве-то их не поощряли или делали это слишком редко.

Еще читала в одной книге, что хвалить и ругать нужно только поступки ребенка, а не самого маленького человека. С одной стороны это верно, но с другой - вредно, особенно для девочек. Можно привить им такое мировоззрение (не специально, оно само таким сформируется), что любовь надо заслужить. И вырастет этакая ломовая лошадь, которая будет тянуть на себе весь дом в надежде, что ее заслуги будут замечены. А не будут! И счастья не будет...
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
что хвалить и ругать нужно только поступки ребенка,
Я например именно так и делаю. Ну сделал ребенок хорошее дело, почему его не похвалить? Ведь и мы же взрослые тоже нуждаемся в похвале. А сделал шкоду, всегда все разложу по полочкам и объясню где он был неправ.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Я например именно так и делаю. Ну сделал ребенок хорошее дело, почему его не похвалить?
А как именно хвалите? Похвалить-то тоже можно по-разному. Например, ребенок картинку нарисовал. Что вы ему говорите? "какой ты у меня молодец/умница!"? Или "Какая замечательная у тебя картинка получилась!" В первом случае мы хвалим ребенка, во втором поступок. Так вот некоторые психологи рекомендуют хвалить ТОЛЬКО поступки. Т.е. ребенка мы не хвалим никогда. Не ругаем (потому что там тоже поступки ругаются), но и не говорим, что ребенок хорош сам по себе. Вот в чем разница.

Например, сын у меня еще мал - 2 года всего. Но когда он что-то делает, я в основном хвалю именно поступок - что он сделал правильно. Когда "пестую" его, могу сказать, как сильно я люблю его, что он самый замечательный на свете.
А дочке говорю в основном, что она у меня хорошая. И только потом, что она сделала хорошо. Ведь для ребенка огромная разница между фразами: "Как ты хорошо убрал комнату!" и "Ты моя помощница!". Вот сыну я бы сказала первую фразу, а дочке - вторую.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот поэтому и я хочу приспособить себя выполнять несколько дел на "отлично". Чтобы и ребенок это видел, и в дальнейшем он сам мог совмещать несколько дел как Цезарь))) И действительно будет больше свободного времени потом)))

Я своим детям показываю, как прекрасно можно не ходить на работу. Во всяком случае, мои дети не считают, что я работаю. Так иногда езжу по делам и с людьми разговариваю. Ну и деньги мне за это дают.:_23:
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
А как именно хвалите?
Хвалю за поступки. По словам психологов, если постоянно нахваливать личные качества малыша, в будущем, сталкиваясь с трудностями, он будет испытывать затруднения.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Один украинский писатель в своих произведениях любил повторять, что день принадлежит мужчинам для совершения великих подвигов, а ночь - женщинам для создания романтической обстановки или для мудрых, обдуманных действий.

Да, писатель прав. Ночью когда все вокруг спит, город в полудреме, даже мыслишь по иному в непринужденной обстановке. Есть над чем подумать и переосмыслить.

добавлено через 3 минуты
Это дело привычки и самовнушения. Просто вы сами себя так запрограммировали. Но на самом деле человеку очень важно жить по природному ритму: ложиться спать до часу ночи, вставать пораньше. Тогда в организме все гормоны образуются, человек гораздо дольше остается молодым и здоровым. С возрастом ситуация усугубляется.

Не знаю самовнушение ли это, но мне так комфортнее сосредоточится на своих делах. Не люблю когда кто-то отвлекает и мешает.
 
Последнее редактирование:

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Я - Цезарь или как все успевать?
Время не лечит, не стоит задумываться стоит приниматься за дело или нет - смело принимайтесь делайте, доводите его до конца, и не стоит браться за несколько дел одновременно. Лучше одно но делайте качественно и всё будете успевать.
 
Сверху Снизу