• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я - Цезарь или как все успевать? - Страница 9

Тебе удается качественно выполнять сразу несколько дел?

  • Ой, нет!

    Голосов: 4 18.2%
  • Стараюсь, но коряво получается

    Голосов: 6 27.3%
  • Да!

    Голосов: 9 40.9%
  • Если распыляться, то и одного пункта не выполнишь

    Голосов: 3 13.6%

  • Всего проголосовало
    22

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну начинать то надо с малого. Я же не собираюсь одновремено учить ребенка решать теоремы и рисовать чертежи, к примеру. Пусть пока учится мелкие дела совмещать, тогда в будущем и что-то посложнее получаться будет.
Я писал как раз о том, что сама идея, что "будущем и что-то посложнее получаться будет" - неверная. Нет не будет, если ваш ребенок не гений. Лучше учите правильно фокусироваться на чем то одном и решать до конца. Немного перфекционизма не помешает.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Я писал как раз о том, что сама идея, что "будущем и что-то посложнее получаться будет" - неверная. Нет не будет, если ваш ребенок не гений. Лучше учите правильно фокусироваться на чем то одном и решать до конца. Немного перфекционизма не помешает.

Я тоже в чем-то перфекционист. Но дети они как губка, впитывают все! И если их правильно учить и вкладывать в них, то плоды будут. Я в это верю и буду стараться, чтобы мой ребенок был лучше меня. И не обязательно быть гением...
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я тоже в чем-то перфекционист. Но дети они как губка, впитывают все! И если их правильно учить и вкладывать в них, то плоды будут. Я в это верю и буду стараться, чтобы мой ребенок был лучше меня. И не обязательно быть гением...

Не обязательно чтоб дети были гением или цезарем. Вот им то как раз торопиться и не к чему. Пусть спокойно учатся делать все дела по очереди, спокойно и не торопясь. Тогда, во взрослом возрасте у них получится и совмещать несколько дел, если будет нужно.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Не обязательно чтоб дети были гением или цезарем. Вот им то как раз торопиться и не к чему.

Да конечно. Я же не говорю о том, что сразу малышей нагружать кучей работы. И заставлять делать то и то, и это. Но если я сама буду продуктивно выполнять несколько дел сразу, то и ребенок будет расти и это делать неосознанно. И главное его правильно направлять, чтоб не шарам-барам было это)))
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да конечно. Я же не говорю о том, что сразу малышей нагружать кучей работы. И заставлять делать то и то, и это. Но если я сама буду продуктивно выполнять несколько дел сразу, то и ребенок будет расти и это делать неосознанно. И главное его правильно направлять, чтоб не шарам-барам было это)))

Конечное, дети должны видеть маму и папу, занимающихся каким-то делом, а не праздно развалившихся на диване. :))) Дети, они такие - стараются все повторять за родителями и ведут себя так же.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Но в тоже время я где-то прочитала, что ребенок обязательно должен видеть, что у мамы и папы тоже есть свои дела, что не все время должно быть посвящено только ему. Тогда он понимает, что и у него есть СВОЕ время. Мой бывает сидит и сам играет в то, что ему интересно. И попробуй подойти и поиграй с ним - психует)))) Личное пространство)))
Но при этом уже пытается помогать мне у уборке, прибирать игрушки))))
Это верно, дети - наше зеркало, всему они учатся от нас, все наши поступки они копируют, поэтому нужно всегда подавать хороший пример детям, тогда они вырастут самостоятельными и успешными. :_4:
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Это верно, дети - наше зеркало, всему они учатся от нас, все наши поступки они копируют, поэтому нужно всегда подавать хороший пример детям, тогда они вырастут самостоятельными и успешными. :_4:

Знаете, как появился ребенок, начала сама за собой пристальнее следить))) Что я делаю и как)))
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Знаете, как появился ребенок, начала сама за собой пристальнее следить))) Что я делаю и как)))
Это правильно, все ваши поступки вы потом увидите в своем ребенке. Как он ведет себя в той или иной ситуации. Поэтому, порой прежде чем обвинять своего ребенка в чем-то, задумайтесь о себе. :wink2:
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Это правильно, все ваши поступки вы потом увидите в своем ребенке. Как он ведет себя в той или иной ситуации. Поэтому, порой прежде чем обвинять своего ребенка в чем-то, задумайтесь о себе. :wink2:

Точно-точно! Иногда как что-нибудь "выкинет" и уже думаешь, блин где ж что такого сделал то)))))) Хватает на лету все)))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Несколько серьезных дел выполнять одновременно - плохая привычка, человек не "многоядерный", лучше делать одно дело со всей отдачей, закончить и взяться за следующее. Прочитайте про состояние "потока", в нём идёт самая продуктивная работа мозга.
Я сейчас не про уборку дома, когда сильно напрягать мозг не нужно. Слушать музыку и пылесосить все умеют, но Цезарями от этого не становятся.
Ну так Цезарь - это и не тот человек, который дела чередой выполняет и при этом ничегошеньки совмещать не умеет. Рассказали бы вы преуспевающим бизнесменам о том, что вредно дела совмещать. Они бы похохотали от души.
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну так Цезарь - это и не тот человек, который дела чередой выполняет и при этом ничегошеньки совмещать не умеет. Рассказали бы вы преуспевающим бизнесменам о том, что вредно дела совмещать. Они бы похохотали от души.

Я говорю о том, что чередой дела делать эффективнее. Что-то я не видел среди знакомых бизнесменов тех, кто одновременно делает несколько дел, наоборот, стараются максимально выделить одно, не отвелекаясь на другие.
Жизнь конечно вносит коррективы - звонки, встречи, но стремитсся надо к системе 1 дело в 1 единицу времени, выполнил - переключился.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Я говорю о том, что чередой дела делать эффективнее. Что-то я не видел среди знакомых бизнесменов тех, кто одновременно делает несколько дел, наоборот, стараются максимально выделить одно, не отвелекаясь на другие.
Жизнь конечно вносит коррективы - звонки, встречи, но стремитсся надо к системе 1 дело в 1 единицу времени, выполнил - переключился.
Здесь может быть разный подход у бизнесменов и бизнес-леди. Есть же общеизвестный факт что девушки могут делать два дела одновременно, а мужчины - нет.
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Здесь может быть разный подход у бизнесменов и бизнес-леди. Есть же общеизвестный факт что девушки могут делать два дела одновременно, а мужчины - нет.
Это заблуждение. Мозг женщины и мозг мужчины работают одинаково. Разный гормональные фон обуславливает разные реакции и поведение, но мы же сейчас про рабочие задачи говорим:_6:
Так что то что говорю относится ко всем людям, независимо от пола.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
когда выдается время посмотреть кино, то просто отдыхаем в этот момент и ни с чем не совмещаем.
А я совмещаю, если только не забываю:t-1doh: В такие моменты я делаю всякие упражнения или массаж головы массажером. Когда же дома никого нет, могу себе позволить совмещение прослушивания фильма с компрессами для глаз в стойке "березка".

добавлено через 1 час 19 минут
Да, писатель прав. Ночью когда все вокруг спит, город в полудреме, даже мыслишь по иному в непринужденной обстановке. Есть над чем подумать и переосмыслить.
Кстати, когда я только начинала учиться в сети зарабатывать, то делала это в ночное время суток под приятную мелодию в наушниках. А днем бежала на основную работу. Было дело, настолько сильно увлеклась, что даже стала подпевать в такт мелодии.:t-1doh: Муж спросонья не понял, что со мной.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Кстати, когда я только начинала учиться в сети зарабатывать, то делала это в ночное время суток под приятную мелодию в наушниках. А днем бежала на основную работу. Было дело, настолько сильно увлеклась, что даже стала подпевать в такт мелодии. Муж спросонья не понял, что со мной
Муж значит правильный). А мой меня вечно спать пытался уложить, мол сколько можно по ночам сидеть на клавиатуре шлепать, она загорится у тебя скоро). Но сейчас уже привык и ему так чи не все равно что я по ночам делаю.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не обязательно чтоб дети были гением или цезарем. Вот им то как раз торопиться и не к чему. Пусть спокойно учатся делать все дела по очереди, спокойно и не торопясь. Тогда, во взрослом возрасте у них получится и совмещать несколько дел, если будет нужно.
Главное, чтобы у родителей этот момент успешно получался. Можно ненавязчиво акцентировать внимание периодически на своих действиях. Взрослея, дети тоже будут стараться подражать родителям в продуктивном совмещении дел.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А если вспомнить, что Бонапарт спал всего полчаса-час в день, то становиться понятно как все успеть;) Я поражаюсь его трудоспособности и трезвости мысли при таких жестких условиях.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А если вспомнить, что Бонапарт спал всего полчаса-час в день, то становиться понятно как все успеть Я поражаюсь его трудоспособности и трезвости мысли при таких жестких условиях.
Значит, он всякие энергетические упражнения выполнял. Тогда как многие из нас не в состоянии приучить себя к систематическому выполнению утренней зарядки и еженедельной пробежке.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Тогда как многие из нас не в состоянии приучить себя к систематическому выполнению утренней зарядки и еженедельной пробежке.
Не так все трудно, по началу да, примерно месяц. А потом втягиваешься в режим. Я уже привык, и планирую свой рабочий день строго по часам.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Значит, он всякие энергетические упражнения выполнял. Тогда как многие из нас не в состоянии приучить себя к систематическому выполнению утренней зарядки и еженедельной пробежке.

А про энергетические упражнения история к сожалению умалчивает. Но я не представляю как можно спать так мало и работать много, все успевать и со всем справляться. По-моему при таком режиме и зарядка не поможет, чтоб взбодриться.
 
Сверху Снизу