• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я добью тебя, сессия!

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
При работе на данных от Азиатской сессии предпочитаю, как правило, закрывать сделки либо до Европы, либо в первые ее часы (кто их знает, в какую сторону колбасить начнут и на сколько сильно). Причем частенько получалось, что движение продолжалось (впрочем, снятие тейка шпилькой - тоже не такая уж и редкость).
Тут вынесло на стратегию (по данным источника, появилась на ФФ, дублировалась на ФС и т.д. Назвали ее "8 Cвечей (Tarwada)" или что-то в этом духе), по которой вход осуществляется, как правило, на Франкфурте. Т.е. у меня - выход, а по ней - вход. Следовательно, если стою правильно, т.е. уже в рынке по сигналу от канала, и тут появляется сигнал от этой системки в ту же сторону, то, возможно, имело бы смысл удерживать позиции и подольше. Либо - наоборот.
На следующей неделе, как заработают терминалы, надо будет опробовать. Результаты будут здесь.

5 вариантов часов по работе бирж

Видео по азиатской сессии от Митюкова

Советник от Хлыстова (исходник+сам) открывающий 3 ордера на трех инструментах
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Что-то с утра расслабился: отклонился от поставленных целей. Надо было покопать в указанном направлении, так нет же - понесло по другим аналогичным стратегиям. Вот, еще "13 свеча" попалась. А потом вынесло на еще парочку, но - уже индикаторных. В общем-то, как бы в этом особо ничего плохого нет: если сделан вход по своему подходу, который после подтверждается индикаторной (а они, как знаем, запаздывают же), то повод удерживать позиции дальше, опять-таки, дополнительный, появляется. Но это все - лирика. Надо копать направленно, не отклоняясь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Раньше была система торговли, на пробое флета Азиатской сессии, просто ставишь отложки и ждешь профита, но потом я стал наблюдать, что цена часто делает закидоны в обе стороны, прежде чем пойти куда либо. я так думаю рынок просто начинает бороться с методами, которые применяют многие.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Даже скажу, насколько раньше. На сейчас самое раннее попавшееся мне упоминание - 2010 год на ФФ. Интерпретаций в дальнейшем - море. Приматывали кто что мог к ценовому каналу. Лондонский взрыв, кстати, столько нашумевший в свое время, тоже построен на этом. Индикатор, который рисует коробочку азиатской сессии ant-GUBreakout_V.0.4.1 все так же без изменений с того же 2010г. Немножко сегодня потратил время на ознакомление с вариантами.
Твой скрипт завтра пробую покатать, кстати. Отпишусь.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Безындикаторная стратегия, которая привлекла внимание тем, что рассматривается временной промежуток сессии, который ранее не торговался именно в том аспекте, который предподносится, а торговался исходя из других соображений, скажем пока так. Сам сайтик, честно говоря, как по мне - практически свалка. Рыться на нем - терять свое время. Попал на него из поисковика по запросу индикатора антгубрекаут.


 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
По сути все пробойные стратегии включают в себя временную коробку, т.е. берется промежуток (для определения поддержки и сопротивления коробки флета рекомендации абсолютно разные, от 4 предыдущих часовых свечей до 13, перед открытием той или иной сессии, особенно делается упор на открытие амеров, типо волатильность сильно возрастает и успех типо увеличивается. Только никто толком не говорит о срабатывании стопов, просто рекомендуют самим прогнать на истории и определиться. Что само собой делает предлагаемую стратегию не просто сырой, а вообще - никакой). Второй пункт таких стратегий - два стоповых ордера. И тут опять непонятки: кто рекомендует 5п, кто - 20. Но тейки у всех, как правило, одинаковые - мин 30п. Поэтому из этой информации беру только временные промежутки и примериваю под себя.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Попался еще интересный вариант выставления тейка по пробойному делу. Товарищ, не долго заморачиваясь (по другому ну никак не могу это обьяснить и понять, ну хоть режь) ставит фибо, выкинув все уровни и оставив 50 и 100, предлагает открываться двумя ордерами с одной цены, на 50 закрывать один, переведя второй в бу, и ждать дальше. Ну, здесь понятно, как снайперцы толкают (тоже, между прочим, как свою наработку) так называемый "сейф", так и тут чел выдает это вариант как новую стратегию. Но откуда уверенность в 50 и 100 фибо? Непонятненько.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Даже скажу, насколько раньше. На сейчас самое раннее попавшееся мне упоминание - 2010 год на ФФ. Интерпретаций в дальнейшем - море. Приматывали кто что мог к ценовому каналу. Лондонский взрыв, кстати, столько нашумевший в свое время, тоже построен на этом. Индикатор, который рисует коробочку азиатской сессии ant-GUBreakout_V.0.4.1 все так же без изменений с того же 2010г. Немножко сегодня потратил время на ознакомление с вариантами.
Твой скрипт завтра пробую покатать, кстати. Отпишусь.
Ну в 2012 году я еще встречал описания этой торговой системы, и о лондонском взрыве читал, а потом помню рынок начал хитрить, сначала делает бросок в одну сторону, а потом целый день идет в другую. На счет скрипта, посмотрю, чего он работать перестал, работал четко, я сам писал его.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
в 2012 году я еще встречал описания этой торговой системы
Будешь смеяться, но сегодня наткнулся на еще более раннюю интерпритацию - 2008 года)) как это все еще по сети с тех времен валяется, уму непостежимо. Вроде как и старье, а выглядит, как новое. Пока дату публикации статейки не посмотришь.
Что, в общем-то, не суть. Главное - уловить момент, когда выскочить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Будешь смеяться, но сегодня наткнулся на еще более раннюю интерпритацию - 2008 года)) как это все еще по сети с тех времен валяется, уму непостежимо. Вроде как и старье, а выглядит, как новое. Пока дату публикации статейки не посмотришь.
Что, в общем-то, не суть. Главное - уловить момент, когда выскочить.
Ну меня просто на рынке не было раньше 2010 года, потому я просто не знаю чего там было в 2008 году, нет, я конечно слышал о рынке форекс и в те времена, о как то им не интересовался. Кстати, заметил, что в последнее время он становится все более популярным, что влияет на поведение цены.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
не знаю чего там было в 2008 году
да тут и совсем неважно, когда пришел и в каком году. Просто, когда ищешь нужный материал, то обращаешь внимание на дату его публикации на сайте/блоге. Бывает, конечно, что этого и нет, но, тем не менее.


заметил, что в последнее время он становится все более популярным, что влияет на поведение цены.
Популярным он становится на территории СНГ, за кордоном он уже давным-давно популярен... Тут, сам понимаешь, снг-шные деньги ну никак не могут очень сильно двигать цену. Если вообще могут... какое-то такое подозрение. РТС далеко не в передовиках потому что.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Популярным он становится на территории СНГ, за кордоном он уже давным-давно популярен... Тут, сам понимаешь, снг-шные деньги ну никак не могут очень сильно двигать цену. Если вообще могут... какое-то такое подозрение. РТС далеко не в передовиках потому что.
Не уверен, за кордоном он не настолько популярен, все таки они там больше уважают фондовый рынок, а не форекс, судя по тем статьям, что я читал о них. А так, какая разница, люди везде ведут себя похоже, я так думаю, что если у нас популярность рынка растет, то тоже самое происходит и на западе.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
все таки они там больше уважают фондовый рынок
Это смотря на каком кардоне. В Польше, знаю, торгуют прямо в обменниках. Заходишь туда денюшку поменять, глядь, а у обменщика ноут открыт, а там - графики. Пригляделся - они, родные, евр/юсд
Фонда, конечно, у них в бОльшем почете и именно потому, что есть какие-то гарантии возврата средств.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Подкину идейку под впечатлением от всего прочитанного))

Торговая тактика сама по себе не имеет пользы в долгосрочной перспективе, если проще то все тактики работают 50 на 50.

Но это пока тактика не становится частью торговой системы. А торговая система должна иметь основу (основополагающий принцип). Допустим есть основа торговать по тренду - соответственно требуется изучить что такое тренд, как развивается, как ломается, в каких случаях допустимо торговать против тренда. И уже под эту основу ищутся торговые тактики.

Разве так не проще??
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Подкину идейку
Данке))


Разве так не проще??
Как по мне - то не совсем. Ходил теми путями - ничего устраивающего не нашел, к сожалению. Почему: при выборе самого принципа торговли ставил себе условием находиться в рынке минимально, при чем в то время, которое меня устраивает. Ну и, ессно, сама торговля точилась (и дотачивается) под инвестора. И, в общем-то, все работает, если не зарываться))
А тренд... все хорошо, пока он есть. Но никто не знает, когда он закончится/уйдет на коррекцию и т.д. Поэтому и получается, что зашел, взял, ушел, а дальше - хоть трава не расти/ расти по пояс.
 
  • Like
Реакции: Klod

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Сигнал на покупку сегодня оправдал себя и на австралийце, и на новозелландце. Оно, как бы, было ожидаемо: все таки выходной не в Азиатском секторе, а в Штатах. Тем не менее, в рынок было принято решение не входить. В такое время находиться вне его намного спокойнее для нервишек. Что и было сделано.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А тренд... все хорошо, пока он есть. Но никто не знает, когда он закончится/уйдет на коррекцию и т.д. Поэтому и получается, что зашел, взял, ушел, а дальше - хоть трава не расти/ расти по пояс.
Ну почему, то что никто не знает когда он закончится, это так, так никто и не знает закроются ли завтра скальперские сделки в профите или в минусе, но это же не мешает скальпировать? Просто есть уровни, за которыми, для меня во всяком случае, по тренду работать уже нет смысла, вот от этого и отталкиваемся, ну и классические разворотные паттерны никто не отменял.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
это же не мешает скальпировать?
Не мешает, т.к. цели небольшие. Пытаясь брать в учет движение Азиатской сессии, предполагается, что оно будет сохранено до открытия Европы. Отсюда - стопы. В твоем же случае, предполагаю, подход к стопам иной и, видимо, используются дневные уровни. Кстати, сколько у тебя стоп мин и макс пятизнака?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не мешает, т.к. цели небольшие. Пытаясь брать в учет движение Азиатской сессии, предполагается, что оно будет сохранено до открытия Европы. Отсюда - стопы. В твоем же случае, предполагаю, подход к стопам иной и, видимо, используются дневные уровни. Кстати, сколько у тебя стоп мин и макс пятизнака?
Большие цели или небольшие значения не имеет на самом деле, значение имеет только соотношение стоп профит, то небольшая цель с большим стопом хуже, чем большая с небольшим стопом. Стопы у меня порядка 10-20 пунктов, ну бывает 50, но это очень редко, только четырехзнак. На пятизнаке я пункты не воспринимаю.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Однако очень даже и очень. Соотношение у тебя получается вообще фантастическое, как посмотрю. К такому стремиться и стремиться. По идее, любая компания/частный инвестор на тебя молиться просто должны)) Но тут, как было и раньше, все упирается в стиль торговли.


небольшая цель с большим стопом хуже, чем большая с небольшим стопом
риск же должен оправдывать средства)
 
Сверху Снизу