• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 2

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

проводить анализ рынка в выходные, когда рынок закрыт, принимать решение о входевыходе из рынка

С этим пока проблемы, т.к не знаю с чего начать этот анализ то есть пока не совсем в теме от чего отталкиваться, но это естественно уже мои проблемы я это понимаю. Сейчас главное понять и научится основным принципам в чём вы мне хорошо помогаете :appl:
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Возьмите ЛЮБУЮ книгу о форэксе и прочитайте всё о теханализе, держа в руках карандаш. Когда Вам будут попадаться такие названия, как волновая теория Эллиота и пр..запишите их. Потом скачайте книги по волновой теории и свечному анализу. Изучайте их точно также (с карандашом в руках), что непонятно и ново для Вас - записывайте. Будут вопросы - обращайтесь в этой теме...Удачи!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Я новичок на Forex

Дак вот хотелось бы узнать как делаете это вы, покупаете утром а продаёте вечером или также как я?

ТР и SL вымсталяю на определенных уровнях.
В зависимости от сетки Фибоначчи.
Но это у меня в ТС. Даже расставнока стопов и профитов, может также зависеть от Торговой системы.

На остальные вопросы Вам ответил Гюрза.
 

Оption-Exchange

Интересующийся
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Господа, для того что бы торговать и зарабатывать, необходимо ознакомиться с элементарными правилами торговли на рынке Forex. И на балансе счета иметь как минимум 5000 у.е.
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

И на балансе счета иметь как минимум 5000 у.е.

Для того чтобы понять основные принципы и разработать хоть какую т освою стратегию думаю пока хватит и центового счёта, я ведь не написал что хочу сегодня начать а завтра заработать миллион, мне просто это интересно и делаю это потому что нравится а если будет получаться тогда можно уже и о больших суммах говорить, кстати вы первый от кого я слышу кто советует начать зарабатывать с 5000 на Форексе
 

KMS

Любитель
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
128
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Самое главное быть хладнокровным к игре на форексе это бизнес самый жестокий. Играешь против умов мира. Я по началу читал различные книги и т.п. Но понял одно надо выработать свою стратегию игры и модернизировать её что бы быть в профите. Стремиться надо к стабильности.
Самое главное учиться на ошибках тут. Не надо пробовать тут надо работать в поте лица что бы получить результат.
P.S. не использую не одного индикатора и т.п примочек в игре. Анализирую по графику.

100 из новичков в форексе только 2-5 научиться играть..остальные сольют этим профи свои депозиты
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Я новичок на Forex

, кстати вы первый от кого я слышу кто советует начать зарабатывать с 5000 на Форексе

У Каждого свое мнение.
Но для начала, с учетом того, что сейчас можно открыть и центовые счета. Хватит и меньшей суммы.
А вот про вопрос с какого депозита начать можно посмотреть в теме: https://mmgp.com/showthread.php?t=4100
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Ответ: Я новичок на Forex

кстати вы первый от кого я слышу кто советует начать зарабатывать с 5000 на Форексе

можно взять и 50$ - 5000 центов, на терминале внешней разницы никакой
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Да некоторые товарищи говорили дельные вещи, но ещё нужно ориентироватся через кого ты работаешь:wink2: Раз ты в профите, то нужно и соответствующе его защищать. Ведь когда потрачено много сил, всё таки обидно не получить свои кровные:money: .
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

А может кто нибудь сказать как становить советники? И стоит ли ими пользоваться?

Я попробовал так, скачал советника с расширением mq4 и скопировал в папку experts, в MT4 он появился жму установить на графике но ничего не происходит
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Попробуйте освоить торговлю "ручками" (без советников). А вообще, в МТ 4 есть вызов справки. Там, если мне память не изменяет, всё доходчиво расписано.
 

Volangott

Интересующийся
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
124
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

А может кто нибудь сказать как становить советники? И стоит ли ими пользоваться?

Я попробовал так, скачал советника с расширением mq4 и скопировал в папку experts, в MT4 он появился жму установить на графике но ничего не происходит

главное чтобы советник был без ошибок.

А еще может быть вы не советника скачали, а автоматического торговца. Так что будьте внимательнее. Так же там же откуда качаете должны быть скрины и описание.
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

В общем я торгую уже неделю вот результаты, конечно не профи и даже не любитель а так начинающий но в плюсе:



С советниками так и не разобрался, но пока думаю без них дело освоить.

Торгую в основном парой EUR/USD и USD/CHF иногда Gold и GBP/JPY

Уже так же начал замечать некоторые закономерности, такие как если доллар падает, золото растёт и т.п в общем прогресс не большой но есть
 
Последнее редактирование:

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Я Вас от всей души поздравляю с положительными результатами...Так держать! Попробуйте сохранить такую тенденцию до конца месяца, после чего вывести свои деньги и работать далее за заработанные. По формулировке я бы уточнил :"... доллар падает, золото растёт..." - скорее наоборот.. :) :wink2: А в общем сразу видать задатки настоящего трэйдера с зачатками здоровой жадности! Ещё раз : ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :thumbsup:
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

гюрза, спасибо.

Один недостаток у меня терпения маловато, вот пошла прибыль и я нет чтобы подождать ещё чуть даже если на один пункт преупала сразу закрываю, как только закрыл так она ещё вверх идёт и идёт, потом думаю вот дуpak закрыл блин...
 
Последнее редактирование:

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

да чем бы он ни занимался, все равно молодец, мне кажется я примерно также наверно сначала буду торговать когда начну :)

кстати, вопрос к опытным людям:
как вы определяете количество пунктов которое должно пройти в сторону профита?
разве зависит количество пунктов которое должна пройти от названия новости например? как эту цифру определяют вообще? исходя из чего?
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

гюрза, спасибо.

Один недостаток у меня терпения маловато, вот пошла прибыль и я нет чтобы подождать ещё чуть даже если на один пункт преупала сразу закрываю, как только закрыл так она ещё вверх идёт и идёт, потом думаю вот дуpak закрыл блин...

НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ О СДЕЛАНОМ! Мой совет: вообще закройте терминал, когда выйдете из сделок. А если бы цена развернулась? Другой вопрос в том, что пипсуете Вы (собственно, как и наверное, все новички). У некоторых это проходит с годами, некоторые до этого не доживают...:l-1no:
Попробую объяснить, в чём опасность такой работы.
Для этого, я задам Вам один вопрос: если сделка пошла не в Вашу сторону и у Вас начинает образовываться и увеличиваться убыток (допустим, не дай Бог, конечно). Сколько Вы будете "терпеть" и ждать, когда "развернёт"? Отвечу Вам : ровно столько, пока Вашу надежду и жадность не перевесит Ваш страх! А у каждого этот порог разный. Некоторые, как заворожённые, смотрят, как тает их маржа и не могут выйти из этого ступора. Лекарство - простое : нужна ТС, а применительно к нашему случаю - такая немаловажная её часть, как ММ (управление деньгами, Money Managment), в основе которого, в свою очередь, лежит такое понятие, как "математическое ожидание системы". Вот это параметр у Вас должен быть положительным. Объясню в цифрах (чтобы было понятно): почему я всегда писал, что новички ОБЯЗАНЫ использовать S\L и T\P? Да потому, чтобы на первых порах было легче приспособиться к ПРАВИЛЬНОЙ работе (чтобы приучить себя сделки доводить до тэйкпрофита). Тэйк всегда должен быть больше, чем стоп\лосс. Пример:
Допустим, что Вы провели 10 сделок, в которых Вы всегда выбирали соотношение риск\прибыль (с.л\т.п), как 1\2. Если у Вас депо равен 500 $, то при выбранном для работы лоте в 0.01, при с\л = 50 пп, а т\п = 100 пп, Вы даже можете ошибиться в 6 случаях из 10 и всё равно будете в профите!! Посчитайте...(Но!! При условии, что Вы ВСЕГДА будете доводить сделки либо до тэйка, либо до стопа). Понятно, что я очень схематично Вам всё это описал...На эту тему написано много книг, которые надо не просто прочитать, а понять и потом применять это на практике. Я к чему : при "правильной" работе, на первых порах у Вас будет гораздо больше шансов удержаться в рынке. Помните, что каждый заработанный Вами ПУНКТ будет добавлять Вам опыта, который (в свою очередь, с годами) преобразуется в серьёзную прибыль! Вы взяли у рынка за эту неделю 20%. Это прекрасно! НО...(далее опять читай сначала, посмотри стэйтмент и найди сам свои ошибки). Иначе...
Подсказка: для такого депозита (временами) задействуется большой лот.
Задание на выходные: прочитать о ММ и матожидании (на форуме эта тема есть, просто завалена она, к сожалению, всякими статьями о том, как делать в день по 20 пп и быть счастливым или про лохотрон :rolleyes: ).
Удачи!
 

Iriva

Специалист
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
404
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Новички это откровение человека со стажем на форексе. Помогите ему кто чем может. Кроме шуток. Он попал не по детски.
forexinvestfond.ru/obm/help.html
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Я новичок на Forex

Мда.....ну и чем помочь ?....деньгами ?.....на очередной советник ?....так, вроде и взрослый человек......вроде и должен был понимать, что к чему......ох, во истину - страна не пуганных идиотов.....:i-yes: ....нет...так не пойдёт.....все сливали, но не все кидались "сгонять" в кучу инвесторов .... ДУ ёлки-палки......Forex жёсткая штука, я бы сказал - жестокая.....ладно.... слова, слова.....
Iriva, хэх....нас на слезу не пробить - это точно....так, что торгует в +....вот и честь ему и хвала.....пусть торгует.....а жалобить нас тут не стоит...бесполезно.....человек видимо знал на что идёт и о рисках был осведомлён, не "маленький" уже .....се ля ви, как говориться....

Удачи.....

добавлено через 5 минут
P.S....

Новички это откровение человека со стажем на форексе.

с чем он на Forex ?....ой....я вас умоляю.....:mad:

Он попал не по детски

ага....по взрослому......вместе со стажем попал.....:crackup:
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Я новичок на Forex

Новички это откровение человека со стажем на форексе. Помогите ему кто чем может. Кроме шуток. Он попал не по детски.
forexinvestfond.ru/obm/help.html

Интересно он помогал всем когда получал прибыль от своего ДУ?
Вообще модно стало сейчас ДУ заводить. Два месяца в плюсе на центовом счете и можно уже ДУ мутить. А потом подобные сообщения.

Заметил по стейпу, что человек занимается пипсовкой. Может и ошибаюсь.

Не ошибаетесь. Чистой воды пипсовка.
Но про пипсовку много написано, и на нашем форуме достаточно информации. Слив от такого метода будет, при первом резком колебании не в нужную второну. Но на счете 5 баксов. Их можно потратить на урок "не надо пипсовать". :wink2:
 
Сверху Снизу