• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 27

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Пипсовка сама по себе означает слив, потому что при пипсовке нужно сидеть все время возле монитора. Если Вы уже выставляете стоп ордера, это уже не пипсовка.
когда начинал тоже пипсовал, но послушал опытных трейдеров, и отказался от пипсовки, сейчас Вам лучше читать читать, книги. и общаться на форумах...
Пробывать, делать свою ТС, но нужны знания!!

добавлено через 47 минут
С пипсовки конечно все начинали... но уходить от нее надо!!
 
Последнее редактирование:

nabob

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день... в смысле ночь! Не подскажет ли кто? Работатать стал недавно, учусь. Вручную!!! Решил освоить советника. Скачал. Установил, как было сказано. Правда на демо-счет. И вот он висит в углу,то хмурится, то улыбается... и ни фига не делает. По установке проверял неоднократно - все верно. Не может ли быть из-за демо? Может его сразу на реальный счет вешать нужно?
 

sleepnot

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Пипсовка сама по себе означает слив, потому что при пипсовке нужно сидеть все время возле монитора. Если Вы уже выставляете стоп ордера, это уже не пипсовка.
когда начинал тоже пипсовал, но послушал опытных трейдеров, и отказался от пипсовки, сейчас Вам лучше читать читать, книги. и общаться на форумах...
Пробывать, делать свою ТС, но нужны знания!!

добавлено через 47 минут
С пипсовки конечно все начинали... но уходить от нее надо!!

Т.Е. если я правильно понимаю под "Пипсовкой" подразумевают вход на рынок в ожидании небольшого плюса, не выставляя СЛ?

добавлено через 4 минуты
Извините за дублирование прост нет желания по не знанию вписаться в заведомо сливную систему...
 
Последнее редактирование:

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Т.Е. если я правильно понимаю под "Пипсовкой" подразумевают вход на рынок в ожидании небольшого плюса, не выставляя СЛ?

добавлено через 4 минуты
Извините за дублирование прост нет желания по не знанию вписаться в заведомо сливную систему...
Да.. вы правы... пипсовка, это закрывание позиции с мин. убытками и мин. прибылью.

Есть сторонники пипсовки... это профи говорят , что это тупость

добавлено через 1 минуту
Добрый день... в смысле ночь! Не подскажет ли кто? Работатать стал недавно, учусь. Вручную!!! Решил освоить советника. Скачал. Установил, как было сказано. Правда на демо-счет. И вот он висит в углу,то хмурится, то улыбается... и ни фига не делает. По установке проверял неоднократно - все верно. Не может ли быть из-за демо? Может его сразу на реальный счет вешать нужно?

Нет советнику абсолютно все равно, на демо или на реале... Смотрите настройки ,спрашивайте на форуме..
У меня в подписи хороший форум, регистрируйтесь там куча полезной информации
 
Последнее редактирование:

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Добрый день... в смысле ночь! Не подскажет ли кто? Работатать стал недавно, учусь. Вручную!!! Решил освоить советника. Скачал. Установил, как было сказано. Правда на демо-счет. И вот он висит в углу,то хмурится, то улыбается... и ни фига не делает. По установке проверял неоднократно - все верно. Не может ли быть из-за демо? Может его сразу на реальный счет вешать нужно?
Если это для МТ4, проверьте галочку в настройках Общие-Автоматическая торговля- разрешить советнику торговать. Должна стоять. И чтобы сверху на панели инструментов советник был зеленый (включен).
 

kire6SpiRiT

Специалист
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
438
Реакции
300
Поинты
0.000
Да.. вы правы... пипсовка, это закрывание позиции с мин. убытками и мин. прибылью.

Есть сторонники пипсовки... это профи говорят , что это тупость
С пипсовки конечно все начинали... но уходить от нее надо!!

да ну, я знаю много профи пипсовщиков и сам таким являюсь.
Каждому свое, все стратегии имеют свои достоинства и недостатки. Допустим я не знаю хороших трендовых стратеги и отношусь к мартину отрицательно, но это не значит, что эти направления не перспективны...
В пипсовке могут быть проблемы с ликвидность при очень больших обьемах, и вы постоянно зависите от спредов и условий торговли ДЦ, потому профи стараются перейти на другие стратегии, но это уже совсем другой вопрос...
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
это профи говорят , что это тупость
можете кинуть камнем в такого профи. Банки и другие фин. организации, занимающиеся ДУ на Форексе, пипсуют по страшному. Другое дело, что обычный трейдер не может получать от этой стратегии такой же отдачи, как, например, банк, ввиду несовершенства ТС, железа, брокера\дц, интернет-соединения итд.
Так что слова "профи", говорящих что пипсовка - это "тупость" не стоят выеденного яйца.
 

Игорь Бессолицин

Интересующийся
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
126
Реакции
2
Поинты
0.000
можете кинуть камнем в такого профи. Банки и другие фин. организации, занимающиеся ДУ на Форексе, пипсуют по страшному. Другое дело, что обычный трейдер не может получать от этой стратегии такой же отдачи, как, например, банк, ввиду несовершенства ТС, железа, брокера\дц, интернет-соединения итд.
Так что слова "профи", говорящих что пипсовка - это "тупость" не стоят выеденного яйца.

Согласен полностью, потому что пипсовка считается высшим пилотажем на рынке., кстати как и арбитраж. Так что это не первое чем нужно заниматься новичку, а наоборот последнее, когда уже есть достаточно опыта и навыков
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
tanrad, информация достоверна. У меня есть знакомый, который работает в компании, осуществляющей ДУ на Форексе. Занимает пост программиста, сам пишет советники по заказу. Рассказывал, как у них там всё происходит. Например, про советник, написанный именно моим знакомым, и который заключает 300 сделок в день, сверху было сказано: "это очень мало, нам не подходит". Написание, подбор прибыльных советников собственного изготовления находится на втором плане, деньги вкладчиков торгуются с использованием мощного сервера, американским советником, купленным за страшную сумму (конкретно сказать не могу). Чтобы представить себе её размер, могу сказать, что для теста на реале самодельного советника, написанного штатным программистом компании, выделяется 500-750к рублей, причём за их потерю из-за просадки никаких последствий, кроме "обьяснительной" начальству, нет. В банках, соответственно, система подобна.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В банках, соответственно, система подобна.
Не факт. Нельзя сравнивать банки с " компанией, осуществляющей ДУ на Форексе".
...который заключает 300 сделок в день... выделяется 500-750к рублей, причём за их потерю из-за просадки никаких последствий
Судя по колличеству сделок, все заточено под пипсовку на минутах с коротким стопом. Тогда о какой просадке на весь депо может идти речь? Это совершенно разные таймфремы и различные стратегии.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
а разве есть варианты? пипсовка - самая прибыльная ТС, если уж какие-то частные организации используют подобную ТС, то банки тем более, они своего не упустят. Благо, средства позволяют.
 

git1986

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
361
Реакции
12
Поинты
0.000
Здравствуйте всем! Есть один вопрос: я зарегистрировал реальный счёт, плечо 1:100, закинул $100. Какой нужно взять лот при торговле, чтоб один пункт был равен 1 доллару. И вообще как это считается? Разъясните, пожалуйста. А то как-то все в голове перемешалось, как начал про это читать литературу.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,857
Поинты
1.110
Здравствуйте всем! Есть один вопрос: я зарегистрировал реальный счёт, плечо 1:100, закинул $100. Какой нужно взять лот при торговле, чтоб один пункт был равен 1 доллару. И вообще как это считается? Разъясните, пожалуйста. А то как-то все в голове перемешалось, как начал про это читать литературу.

смотрите в описании торговых инструментов брокера сколько составляет 1 лот, обычно это 100к, т.е 10$ за пункт, есть брокеры вроде инсты, у них лот 10к, значит будет 1$ за пункт при открытии 1 лотом.
Еще стоит учитывать, что лот берется по второй валюте в паре, например 1 лот евро-долл у стандартных брокеров 10$ за пункт, а 1 лот евро-фунт например будет 10 фунтов за пункт, или 17$ по текущему курсу
 

git1986

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
361
Реакции
12
Поинты
0.000
Ещё вопрос:

При открытии сделки в метатрейдере пишется:
Баланс: ... Средства: ... Залог: ... Свободно: ...

Интересует, зачем они берут залог? От каких показателей он зависит (при каждом открытии сделки он меняется)?
Его можно как-нибудь убрать, чтоб работать на весь свой баланс (мне в поддержке сказали, что если уровень средств остается меньше залога, то наступает СтопАут, т.е. сделка автоматически закрывается)?
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
git1986, если вы заключаете только одну сделку одновременно, тогда залог рассчитывается легко, возможно у вашего ДЦ даже есть калькулятор для этого. Если позиций больше, да вдобавок они локируют друг друга (одна на бай, другая на селл), да ещё и разными лотами, плюс сверху хеджирующая, по другой паре, тогда расчёт залога становится делом мутным, даже компетентные люди в поддержке могут ошибиться, будьте внимательнее.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Интересует, зачем они берут залог?

Залог-количество валюты потраченной на приобретение другой, поделенное на плечо.


От каких показателей он зависит

От котировки инструмента.

добавлено через 3 минуты
Его можно как-нибудь убрать, чтоб работать на весь свой баланс
Да, прямой обмен в банке, по другому никак.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
теория это очень хорошо!!! но я считаю, что должно быть много практики!!!! чтоб добиться успеха нужно много тренироваться!!!!:z-cshowoff01:

Как собственно и везде опыт играет ключевую роль. На Forex наверное даже большую чем где-то еще.

(мне в поддержке сказали, что если уровень средств остается меньше залога, то наступает СтопАут, т.е. сделка автоматически закрывается)?

Да, брокер принудительно закроет Ваши сделки. Смотрите у правилах торговли у ДЦ, какой у них уровень стоп аута, чтобы не было неприятностей.
 
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
теория это очень хорошо!!! но я считаю, что должно быть много практики!!!! чтоб добиться успеха нужно много тренироваться!!!!:z-cshowoff01:

Я с Вами согласна. Первая практика для начинающего трейдера — демо-счета. Затем, можно тренироваться на центовых реальных счетах постепенно увеличивая депозит. Ну а теория — это некая подпитка практических занятий для новичка на рынке Форекс.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
xag197911, ды вы что ?.....так таки и не видно ? :wink2:

Давайте все-таки на личности не переходить. :wink2:

Сейчас только присматриваюсь к форексу,скажите насколько реально можно там заработать

Evgeny144, почитайте форум, это наверное самый топовый вопрос.
 
Сверху Снизу