• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 26

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
Я бы не уделяла интуиции целых 30 процентов. Все-таки расчет, трезвый расчет, прежде всего.
Позволю не согласиться. Если в случае фондового рынка анализ берет около 30%, а остальные 70% - это поведенческая психология трейдера. Так вот в Форексе этот % еще выше. Тут очень важен психологический и эмоциональный момент. Я бы даже сказал, что это ключевые вещи. Сможешь победить свои эмоции - сможешь выиграть на рынке :)
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
Народ на форекс валит молодой горячий и заработать желает. Да так чтоб сразу, потому что слышал люди деньги гребут. Это сейчас модно денег по легкому срубить. А что скажете насчет поучиться годик?

На форексе нет легких денег. Все кто так считает, очень быстро остаются без своих кровных. А учиться годик нету смысла. Лучше взять готовый пошаговый курс, чтобы не забивать голову всякой ерундой.
Изучите его, начнете торговать и на практике уже опыт сам придет потихоньку
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
У меня вопрос, занимаясь профессионально форексом без больших рисков смогу ли я заменить свою работу трейдингом?

Высокий риск остаться и без работы и без средств к существованию.
 

ukrkredit

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня вопрос, занимаясь профессионально форексом без больших рисков смогу ли я заменить свою работу трейдингом?

чтобы считать себя профи на форекс нужно хотя бы год практики, а таковой у вас нет наверняка, так что рекомендую работать пока на основной работе и торговать в добавок,- а уж потом форекс сделать основным заработком
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
чтобы считать себя профи на форекс нужно хотя бы год практики, а таковой у вас нет наверняка, так что рекомендую работать пока на основной работе и торговать в добавок,- а уж потом форекс сделать основным заработком
Профи за год-два-три не станешь. Пяток - минимум. Работать где-то и торговать - совместимо
 

Дима Т

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
95
Реакции
7
Поинты
0.000
Народ на форекс валит молодой горячий и заработать желает. Да так чтоб сразу, потому что слышал люди деньги гребут. Это сейчас модно денег по легкому срубить. А что скажете насчет поучиться годик?
Тобишь через годик можно по 1000% делать в месяц? да даже через 5 лет. Мне кажется со временем народ только "понимает" что нужно торговать аккуратно и получать прибыль по 10% в месяц. А вся эта аналитика повышает процент удачной сделки, но не панацея. Тобишь тоже гадание, но основываясь на какие то профессиональные инструменты.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Высокий риск остаться и без работы и без средств к существованию.

Именно так и есть.
Forex - это высокорискованный вид дохода, не надо делать ставку только на него.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Тобишь через годик можно по 1000% делать в месяц?
Это я в общем говорю. Хотя может быть вундеркинду и годика хватит, а остальные хотя бы что-то поймут и решат двигаться дальше или нет. Дай вам Бог хотя бы через 5 лет делать хоть 10% в месяц стабильно.
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Я бы даже сказал что 10% в месяц-это круто.Посчитайте:банки дают 10-12% годовых,а вы заработаете 120% в год.А те кто считает что можно поднимать на Форексе 500-1000% в месяц уже все в должниках,далеко не надо ходить-посмотрите темы где принимают лимиты доверия-должников пруд пруди,а ведь поначалу они кичились тем что крутые ребята-поднимают 500% и выше,а сейчас не знают или квартиры продавать или в Сибирь на заработки чтобы отдать кредиторам деньги.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
не согласен практически категорично с парой последних страниц. все, кто отвечал, считают себя более-менее опытными трейдерами, не сомневаюсь, что большая масса толком ничего и не зарабатывает, а только сливает. и чтобы осаживать рвущихся новичков, "уделывают" их комментариями типа "полжизни учитесь, потом будете делать в год больше, чем даёт банк, при этом не забывая плакать от счастья. меньше учиться никак, больше 100% в год - нереал. лучше учитесь годами. но не факт, что сможете торговать потом, ибо забьёте голову". смешно читать, надеюсь новички пропустят подобные комментарии мимо ушей.

зарабатывать можно на форексе в принципе. учиться не нужно. ищите прибыльную тс. всё.


Дай вам Бог хотя бы через 5 лет делать хоть 10% в месяц стабильно.
чёрт побери, вы меня вгоняете в пессимистическую пучину такими комментами. берите больше! через 5 лет человек только-только освоит основные понятия)) первые сделки на демо можно открывать лет через 10 и то врятли.





осмотрите темы где принимают лимиты доверия-должников пруд пруди,а ведь поначалу они кичились тем что крутые ребята-
окститесь, там на форексе никто не торговал, кроме скифа и анюты (и то толком не доказано про последнюю) первый же золотых гор не обещал, работате по сей день. остальное обычные пирамиды.


а сейчас не знают или квартиры продавать или в Сибирь на заработки чтобы отдать кредиторам деньги.
))) вы идеалист) в тему кайта зайдите, 300к зелени должен, и даже не чешется, какие квартиры и машины там)

я сам на форексе недавно. смотрю на него сейчас иначе, чем основная масса. открыл глаза знакомый, работающий в конторе по ду на валютном рынке. рассказал, что и как там происходит. вот те дяденьки в подобных компаниях и банках действительно стригут бабло. а вы предлагаете новичкам тратить несколько лет жизни на заведомо нерентабельные вещи. сомневаюсь, что обычный человек с простой работой, семьёй и детьми сможет 5 лет каждый вечер безвылазно пялить глаза в монитор)

так что, уважаемые, настоятельно рекомендую не слушать советов. как вы знаете, россия одна из немногих стран, где уровень обеспеченности мало зависит от образования. с 2мя вышками за прилавком стоят. форекс схож с ней в этом плане. можно полжизни на форекс положить, а добьётесь крох. стоит ли того вся эта мура с учёбой?
 

Дима Т

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
95
Реакции
7
Поинты
0.000
А то на сайте форекс-клуба ужасы писали, за 3 года спускания денег бросила жена, отвернулись все родственники, а потом он помаленьку стал зарабатывать деньги, в итоге видимо это помаленьку так и осталось. Ладно если работа такая заключается к корректировки раз в день или неделю, а то часами же можно сидеть и лупица в экран.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
А то на сайте форекс-клуба ужасы писали, за 3 года спускания денег бросила жена, отвернулись все родственники, а потом он помаленьку стал зарабатывать деньги, в итоге видимо это помаленьку так и осталось. Ладно если работа такая заключается к корректировки раз в день или неделю, а то часами же можно сидеть и лупица в экран.

Частенько слышно, что мол многих форекс затягивает с головой. Но проблема не в форексе, а в человеке. Понятно если у человека есть успех и он каждый день работает на форексе как на основной работе и кормит свою семью с этих заработков. Но если идет сплошная волна неудачь(как уже было сказанно в коментарии выше 3 года), то такому человеку нужно пересмотреть свой подход к торговле на форекс. Не все желающие становяться известными спортсменами или музыкантами, так и с форекс, не все станут трейдерами.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Suzerain, честно и отврезляюще написал.

зарабатывать можно на форексе в принципе. учиться не нужно. ищите прибыльную тс. всё.

Чему то учиться в любом случае придется, просто большинство постов в этой теме путают понятие обучение и опыт. Научиться торговать на рынке, заключать сделки. строить каналы, растягивать сетки и набрасывать индикаторы можно очень быстро.

Но научиться все это применять, узнать, а главное на своем опыте прочувствовать все нюансы и форс мажоры, которые в принципе и сформируют позже иное мировоззрение и может быть реализуют Вас как трейдера. Я уже писал как-то, но повторюсь, что сейчас понимаю, опыт - вот что действительно важно.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
neett, я просветлён только в том, что знаю: действительно делать много денег можно. но затраты, матобеспечение у обычного человека и у банка разные. банк может это делать, огромной ценой, путём покупки за бугром каких-то потрясающих советников, устанавливая его на сервер, которому бы среднестатистический компьютерный вуз позавидовал бы. но знаю, что при подборе хорошей тс и обычный человек может стричь, не в таких количествах как банк, но на хлеб с икрой хватит. так что вперёд, на поиски хорошей ТС! (то, что есть в широком доступе, а особенно хорошо распиарено, - "фуфло". иначе бы у нас все миллионерами были)
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
еще бы добавила к комплексному подходу - общение на форумах, зачастую здесь можно найти очень любопытные темы, с мнением весьма компетентных лиц, которые избавят от ненужных ошибок!
Форумы и помогают и сбивают одновременно. Конечно, начинающий трейдер здесь найдет множество ответов, но для уверенности эти ответы нужно еще перепроверить, потому как иногда советуют очень хорошие вещи, а иногда как насоветуют, ужасаешься.
 

sleepnot

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Для начала хотел бы поприветствовать всех форумчан и заранее поблагодарить тех кто ответит!
А теперь и сам вопрос! Хотя я и почти уверен что ответ на вопрос уже есть на форуме, но в таком потоке тем на ключевые фразы я просто тону( читаю форум уже 3 недели) то я рискну задать вопрос повторно, т.к. конкретного ответа мне так и не попалось :(
На сколько я понимаю существует такое понятие как "Пипсока" или аналог, (извините, но я пока еще новичек) хотелось узнать какое кол-во пунктов подподает под "Пипсовку", которой пророчат неминуемый слив депа.
П.С. Сам на демке пытаюсь использовать 50 пунктов ТЛ и 125 ТП соответственно! Является ли это "Пипсовкой" которой все пророчат слив?
(Сорри если я где-то ошибся в терминах или смысле, поправьте) Заранее спасибо.
 
Сверху Снизу