• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 30

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
я спецом не читаю аналитику, потому что пару раз было, когда изучал торговлю6 приму решение, а потом дай, думаю, посмотрю, что спецы советуют, у них все наоборот, верю им и совершаю сделку, а потом цена идет так, как я предполагал, но у меня слив - потому, что решил, что кто-то другой умнее и может распоряжаться за меня моими деньгами
 

y1975

Интересующийся
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот короче, мой совет: если не будет чего-то подобного чёрному вторнику, как у нас было с рублём, в Европе, посмотрите историю курса евро-доллар за несколько лет в сжатом виде (на том же мета-трейдере), и увидите, что колеблется он в определённых пределах (небольших, причём), так что если взяли немного выше или ниже, оставьте позицию (разумную относительно вашего депозита), по нулям она всё равно когда-нибудь закроется (или даже с прибылью), и не психуйте, торгуйте по другим позициям.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexeylj

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день опытные трейдеры!
На форум вышел, когда искал инфу про советников. Прочитал от корки до корки тему про них, решил пока точно нет. Далее завершил сегодня прочтение 127 стр. темы для новичков %).
понимаю, что много ещё чего буду/надо читать (выписал из темы книги, которые Вы советуете). Но хочется параллельно и получать практический опыт.
Зарегился на nordfx счет welcome.
Как подтвержу документами, получу 8$. понимаю, что это не много, да и плечо 1:500, но для первого опыта (демо не в счет) пойдет.
Может кто-нибудь подскажет/поможет как лучше распорядиться таким малым депо?
Видел в этой теме, что кто-то советовал при 5$ играть с 1:500 и лотом 1 на тренде.
Для выработки стратегии быть может лучше с лотом 0,01? Больше желание есть играть на дневном со стопами. Реально ли это или вначале стоит рискнуть и пипсовкой попробовать поднять депо?
Сильно просьба бананами не закидывать. Новичек полный :) За любую помощь спасибо!
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
с пятью баксами ты просто не сможешь торговать первым лотом!
будешь торговать минимальным.
Мой совет тебе-открой центовый счет после того как научишься кнопки тыкать и тренируйся. желательно еще вести торговый дневник,можно онлайн, вот к примеру отличный журнал статистики
 

AmirA

Интересующийся
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
85
Реакции
45
Поинты
0.000
Я как раз с 5 доларов и поднимала. Плечо меньше не дают, поэтому 1 пункт цены примерно 10-12 центов дает. На 5 долларов,кажется, больше чем 0,02 ну по некоторым валютам 0,03 не откроешь (не проверяла, сужу по размеру залога сделки, который там показывается, когда ее открываешь). Я совершая примерно 10 сделок в день смогла за 2 дня до 30 долларов поднять. Пока не дошла до этой цифры ни о каких больше чем 1 сделка по 0,01 лота и не подумывала. Пока не закрою 1 сделку с прибылью не открываю 2ую. После 30 долларов уже 2 сделки одновременно по 0,01 лот открывала. Иначе вас быстро настигнет маржин колл. Насчет стопов - не пользовалась на начальных сделках, потом уже береглась.
ах да..я открывала счет в http://www.fbs.com/ru/ через МОФТ http://traders-union.ru/ в фбс 5 долларов бонуса дают без документов.
 
Последнее редактирование:

AmirA

Интересующийся
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
85
Реакции
45
Поинты
0.000
http://www.fbs.com/ru/promotion/welcome_bonus вот ту про бонус. все очень легко. только зарегистрируйтесь мой вам совет сначал в МОФТ (ну или может какой вам нравится ребейт сервис) какие никакие но плюс копейки.
интервал М1. в начале сильно рассматривать тренд не приходится. в основном это таки да что то вроде пипсовки (если не попадалось сильное движение цены). и читайте ежедневную аналитику. хотя бы знать общую тенденцию.
 

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
Добрый день опытные трейдеры!
На форум вышел, когда искал инфу про советников. Прочитал от корки до корки тему про них, решил пока точно нет. Далее завершил сегодня прочтение 127 стр. темы для новичков %).
понимаю, что много ещё чего буду/надо читать (выписал из темы книги, которые Вы советуете). Но хочется параллельно и получать практический опыт.
Зарегился на nordfx счет welcome.
Как подтвержу документами, получу 8$. понимаю, что это не много, да и плечо 1:500, но для первого опыта (демо не в счет) пойдет.
Может кто-нибудь подскажет/поможет как лучше распорядиться таким малым депо?
Видел в этой теме, что кто-то советовал при 5$ играть с 1:500 и лотом 1 на тренде.
Для выработки стратегии быть может лучше с лотом 0,01? Больше желание есть играть на дневном со стопами. Реально ли это или вначале стоит рискнуть и пипсовкой попробовать поднять депо?
Сильно просьба бананами не закидывать. Новичек полный :) За любую помощь спасибо!
я начинал с 10 долларов на центовом и минимальным лотом, потом докидывал еще денег так как 10 долларов это реально мало, очень легко потерять при нескольких неправильных движениях. А вообще-то для трейдера главное терпение, я бы посоветовал хотя бы месяц, второй на демо торговать, а реальный пускай будет не трогай его. Почитаешь форумы книги стратегии если по толковому продумаешь все то на реальном потом будешь лучше торговать.
Хотя что бы совсем успешным быть надо учиться годами.
Удачи, дорогу осилит идущий.
 

Alexeylj

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
ещё раз спасибо за отзывчивость!
было время года 3 назад, увидел у знакомого, что он на Форексе плавает (в прямом и переносном), пытался он лечить меня методами всякими. Что это круто и т.п. И что его знакомый так быстро на машину заработал. Ну я тогда зарегил демо-счет. Плечо было 1:100 и 1000$ на счете, за пару дней не особо утруждая себя книгами и анализами (только по графику) поднял депо до 1250. Голова немного поплыла :) Типа я мега гуру стал, ха ха. И оставил на день без стопов, произошел разворот и всё слил, тогда озознал, что не так всё просто. И абы как сюда лезть не стоит. Тем более демо-счет, не реал и небыло страха, только необдуманный риск. Сейчас думаю я более сдержан, но на демо не хочу. Благо есть такие бонусы. Посмотрим что выйдет. Главное есть желание и время. Если есть шанс нужно им пользоваться, чтобы потом не жалеть, что этого не сделал.
п.с. плавающий друг слил около 300$ и закончил с форексом...
 

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
..... плавающий друг слил около 300$ и закончил с форексом...
Ну видишь ли, Леша, вот если нет прибыльной торговой стратегии, результат скорее всего будет потеря денег. А потеряв деньги , как следствие, человек уходит с Форекса. Так что первоочередная задача, это создание прибыльной стратегии, а не получение хоть какой-либо прибыли. А уже когда есть стратегия можно торговать реальными деньгами.
Хотя с другой стороны, это ведь естественный отсев. Потеряв деньги человек понимает , что это не его призвание торговать.
 

sarancity

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане... прочитал этот раздел от корки до корки, очень много узнал для себя, освоил азы управления терминалом... сейчас по совету некоторых форумчан читаю "Малая энциклопедия трейдер" Э.Наймана...

У меня такой вопрос... можно ли одновременно выставить два ордера на одном графике, в частности отложенных??? Скажем идёт флэт, и я затрудняюсь сказать в какую сторону пойдёт цена... Могу ли я установить сразу "Бай стоп" и "селл стоп" на одном графике???
 

Alexeylj

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Да знания хромают пока =)
Может кому интересно раскажу мою первую сделку.
Получил бездеп на норде 8$. Пришел с работы. Сидел смотрел на графики с неким чувством страха. Евро/бакс.
Из новостей для евро ничего хорошего не увидел. И вот решился встать на Sell в самый не подходящий момент. У 1,3554. Как раз от сюда поползли на север (был бы депо больше встал бы вторым ордером на бай с 0,02 , но пока нет). Но закрываться желания небыло. До 1,36 и чуть больше были средства, иначе привет "Коля". Судорожно смотрел на убыток. Но решил идти дальше ибо думал что 1,3590 не пройдем. Поставил стоп на безубыток и лег спать в надежде на поддержку азиатов.
Проснулся, сработал стоп =) Сегодня начну почти с той же суммы. Не спал бы стоп подвинул бы. Но рад, что остался при своих. Надеюсь эта пятница не станет для меня черной. Тем более смотрю поход на север вроде отменяется. Ждем новости из США.

по ходу дела возник вопрос: с меня взяли залог 2,72 с 0,01. сколько был бы залог, если открыть ещё 1 ордер но на 0,02 к примеру?

Всем профита ;)

не пинайте ньюба =)

добавлено через 2 минуты
Поставил стоп на безубыток и ..../QUOTE]
т.е. профит

добавлено через 4 минуты
кстати снились сны ночью с графиками, что всё гуд =)))
 
Последнее редактирование:

AmberLife

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется если действительно хочешь научиться зарабатывать деньги на валютном рынке Форекс, если у тебя есть огромное желание овладеть навыками валютного трейдинга, стать независимым преуспевающем человеком, работающим на себя, то не важно что на данный момент ты знаешь о рынке Форекс и не важно какой у тебя опыт в этом деле, не важно сколько денег ты решил на это выделить.

добавлено через 4 минуты
Основная проблема заключается в том, что многие начинающие трейдеры совершают одну и ту же ошибку, пытаясь начинать обучаться Форексу со следующих источников:Книги и справочники по фундаментальному и техническому анализу;курсы дилинговых центров,основная задача которых дать базовые знания, побудить открыть у них реальный счет и поспособствовать скорейшему его опустошению
 
Последнее редактирование:

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
......курсы дилинговых центров,основная задача которых дать базовые знания, побудить открыть у них реальный счет и поспособствовать скорейшему его опустошению
Не обязательно, есть типы совершения сделок NDD (ДЦ как посредник при выводе Ваших валютных операций на рынке Форекс ), которые предоставляют некоторые ДЦ.
ДЦ берут комиссию от сделок, так вот посредник будет получать прибыль пока жив Ваш счет, им не выгодно СКОРЕЙШИЙ ВАШ СЛИВ.
 

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
Добрый вечер. А кто подскажет - с чего начинать новичку и сколько для начала нужно денежек?

1) Открой демо щёт скачай терминал поклацай(научись им пользоватся)
2) выбери стратегию или несколько, переделай под себя и зделай что она приносила прибыль
3) перейди на центовый щёт (достаточно 5-7 долларов) поторгуй с пол годика
4) переходи на реал и вкладывай только "лишние" деньги, тоесть то что не жалко потерять
5) дальше сам поймёш
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Добрый вечер. А кто подскажет - с чего начинать новичку и сколько для начала нужно денежек?

С обучения. Сколько денег не знаю, но года два-три, это как минимум.
 

Aone

Интересующийся
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Прочитал ветку полностью, большинство информации повторяется, вкратце:
1. Изучаем основы по форексу
2. Открываем демо счет, в это время продолжаем изучать литературу по форексу
3. В процессе изучения и торговли на демо счете вырабатываем свою стратегию, которую полностью обкатываем на демо счете
4. Советниками пользоваться можно, но для облегчения торговли ручками, не в коем случае не торговать советниками на автомате
5. Когда своя стратегия обкатана и дает положительные результаты, то пора заводить реальный счет, желательно центовый
6. И все это время познавать мир форекс, бороться со своей психологией

Как-то так

Интересно сам ТС (топик стартер) щас зарабатывает на форексе? Давно его не видно было в этой теме
 
Последнее редактирование:

investman007

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
astrolog2400 написал(а):
Добрый вечер. А кто подскажет - с чего начинать новичку и сколько для начала нужно денежек?

Начни с демки, но чем быстрей перейдешь на реал, тем лучше. Реал больше 100 баксов депозит не нужен, где открыть такой депозит вариантов много, и торгуй на эти 100 баксов самам минимальным лотом. Денег много не зарабоатешь, зато не проигарешь сразу все, а будешь относиться к деньгам уже к реальным а не засодить демку и открыть новую.
 
Последнее редактирование модератором:

bhunter

Любитель
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
116
Реакции
667
Поинты
0.000
Да, конечно лучше всего все познавать на практике, но на мой взгляд Форекс это не то место, где без комплексных знаний можно за короткие сроки набраться опыта и зарабатыывать серьезные деньги. Нужно изучить очень много теории прежде чем приступать к практике, необходимо понимать почему ты сегодня в +, а вчера был в -. ИМХО интуитивно здесь не проживешь...
 

sarancity

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
буйок,
Не совсем понял "выходили с объёмом 1%" напишу как было
Общиё депозит был 335 долларов... закрытие торгов было 469... Просадка была максимальная -20...
Использовал принцип отскоков от линии (причём не бый лимит и селл лимит, а ждал когда цена уже отскочит чу чуть в обратку и ставил бай стоп и селл стоп) ну и паттерн флаг!!! Лоты были 0,01 до 0,05, принцип добавления сделок использовал... пирамидой (иногда и к убыточным сделкам добовлялся, хотя вроде не рекомендуют)... Так же строил уровни фибонначи и веер, и анализировал графики на Дэй, H4 ну и конечно читал аналитику здесь и не только...

P.s. вчероашний день принёс собой много ошибок с моей стороны... если кому то интересно, расспишу, может не повторите моих ошибок.....
 
Сверху Снизу