• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я слил депозит – что делать? - Страница 14

Evgeny76

Интересующийся
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
У вас всё логично написано, но вот по жизни... общалась недавно с таким "профи" - зарплата-то была, и понты тоже, а вот приличных результатов торговли - не было..
Не понятно, результатов нет, а зарплату платят. Что то здесь не правильно, а именно - или работодатели не профи или трейдер не профи.
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
Не понятно, результатов нет, а зарплату платят. Что то здесь не правильно, а именно - или работодатели не профи или трейдер не профи.

ну болтался товарищ в районе нуля, какое-то время платили, теперь нет:)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
немного опустил нить разговора, а кому з/п платили и за что? Трейдеру? Управляющему?
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
немного опустил нить разговора, а кому з/п платили и за что? Трейдеру? Управляющему?

Суть вопроса была в том, что оппонент считает профессионалами только тех трейдеров, которые работают за оклад, т.е. независимо от результатов))
Я c одним таким трейдером общалась и профессионалом его можно назвать только формально, а по сути результаты работы были слабенькие. Какой же это профессионализм?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Немного о про трейдерах на зарплате.

Уважаемый Клод высказал свое мнение к нему можно относиться по разному, в принципе да профессионал это тот кто получает зарплату и возможно бонус по итогам торгового интервала.

Но ведь есть и другой взгляд, например частный трейдер , который управляет средствами инвесторов и имеет + на дистанции в 3-4 года, и положительный итог по всем инвестициям.
Разве это не профи?

Ну а по части трейдеров на зарплате, обычно это не более чем винтики большого и слаженного механизма, над этими трейдерами сидят с бамбуковыми палками риск менеджеры, которые готовы бить по пальцАам, если трейдер сделает шаг влево/шаг в право.
Короче говоря, обычно сидящие на зарплате, это часть большого механизма, например хедж фонда.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
в принципе да профессионал это тот кто получает зарплату и возможно бонус по итогам торгового интервала.
все верно, а еще частенько участвует своими деньгами допустим в хэдж-фонде, кое-где в обязаловке 50% от бонуса (если год был прибыльный) вкладывать в фонд в котором торгуешь, так идет рост по карьерной лестнице, вплоть до партнера, помимо прибыли от "своих".. Однако з/п это "святое", как и соц. пакет, страховки и прочее..
Но ведь есть и другой взгляд, например частный трейдер , который управляет средствами инвесторов и имеет + на дистанции в 3-4 года, и положительный итог по всем инвестициям.
Разве это не профи?
Проп-трейдер, торгующий на "чужие" особо ничем не отличается от профессионального трейдера, ну кроме зарплаты..:)

Короче говоря, обычно сидящие на зарплате, это часть большого механизма, например хедж фонда.
ну да, большого механизма. По деланию денег из денег..:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
все верно, а еще частенько участвует своими деньгами допустим в хэдж-фонде, кое-где в обязаловке 50% от бонуса (если год был прибыльный) вкладывать в фонд в котором торгуешь, так идет рост по карьерной лестнице, вплоть до партнера, помимо прибыли от "своих".. Однако з/п это "святое", как и соц. пакет, страховки и прочее..
Ну тут зависит от стратегии владельцев фонда, нужны ли им такие карьерные кульбиты или нет.
А ЗП да, святое, у обычного трейдера, без стабильной зп будет все довольно тоскливо.)))
Если конечно у трейдера нет грааля или он не эксплуатирует кое какие уязвимости.)


Проп-трейдер, торгующий на "чужие" особо ничем не отличается от профессионального трейдера, ну кроме зарплаты..
Ну мне кажется проп это несколько иное, я же имел ввиду более "свободного художника".
ну да, большого механизма. По деланию денег из денег..
Ну а что может быть лучше, делать воздух из воздуха.)))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну тут зависит от стратегии владельцев фонда, нужны ли им такие карьерные кульбиты или нет.
Это достаточно распространенная методика и не только в финансовой сфере, так куются кадры миллионеров и бизнес партнеров, с другой стороны таким же образом удерживаются ценные кадры..
Ну мне кажется проп это несколько иное, я же имел ввиду более "свободного художника".
Трейдер инвест банка торгует на деньги предоставляемые ему банком - по сути проп. А свободные художники торгующие на инвесторские - тоже по сути проп. И разница в том, что первые получат свою зарплату не зависимо от результата.. Потому вторые могут быть грамотными, специалистами - но не профессионалами.

Правда если свободный художник откроет свое дело....:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это достаточно распространенная методика и не только в финансовой сфере, так куются кадры миллионеров и бизнес партнеров, с другой стороны таким же образом удерживаются ценные кадры..
Да я в курсе, прост оне везде это есть, точнее не всегда это понимают правильно.
Трейдер инвест банка торгует на деньги предоставляемые ему банком - по сути проп. А свободные художники торгующие на инвесторские - тоже по сути проп. И разница в том, что первые получат свою зарплату не зависимо от результата.. Потому вторые могут быть грамотными, специалистами - но не профессионалами.
Ну из этого выходит что значение слова "профессионал" зависит от точки зрения.))
Это нормально, точек зрения должно быть много.)
Если я открою ИП и буду себе начислять зарплату в 1 рубль в год, то я стану профессиональным трейдером (в твоем понимании)?

Как по мне, в контексте форекса или вообще торговли на фин рынках, про трейдер, это человек способный извлекать прибыль больше банковского процента на дистанции. Чем эта дистанция больше, тем выше буква П в слове "про".))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Да я в курсе, прост оне везде это есть, точнее не всегда это понимают правильно.
менталитет... У нас принято было давать грамоты..:biggrin2:
Ну из этого выходит что значение слова "профессионал" зависит от точки зрения.))
Разница примерно такая, как между розничным торговцем на рынке (овощном), который "крутится" на свои или "заемные", но обязательно должен получить прибыль во чтобы то ни стало и менеджером среднего звена некой крупной сети баз (где овощная часть составляет не более 5%)..
сли я открою ИП и буду себе начислять зарплату в 1 рубль в год, то я стану профессиональным трейдером (в твоем понимании)?
Причем тут ИП.. Хотя может быть.. если есть сертификат трейдера и капитал лямов так 10-20 хотя-бы..
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Причем тут ИП.. Хотя может быть.. если есть сертификат трейдера и капитал лямов так 10-20 хотя-бы..
Ага, то есть факт получения зарплаты не единственный критерий профессионализма, правильно?

А если этот капитал в 10-20 лямов, не понятно это баксы евр о, рубли или йены?)))
Получен в связи с наследованием средств от родственников?
Такой чувак тоже про трейдер? А сертификат от кого от Сайсек, FCA или прости господи ФСФР? Ладно щас сложнее стало купить ФСФР сертификат, а вот году так эдак в 2009 это было довольно не сложно.

Вот скажи, разве ты не согласен с моей позицией, что профессионал в торговле это тот кто способен зарабатывать деньги на капитал, без потери оного капитала и без мега дродаунов, которые приводят к резкому росту потребления успокоительных и алкоголя у инвесторов.

С твоей позицией я частично согласен, что трейдер хедж фонда или инвест банка в более выгодной позиции чем частный трейдер (до определенного времени).
И зарплата в трейдинге, особенно в его начальной фазе (из грязи в князи) ой как важна.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ага, то есть факт получения зарплаты не единственный критерий профессионализма, правильно?
давай по другому объясню..
Профессионал в трейдинге, это тот трейдер для которого работа на финансовых рынках является основным видом деятельности..

добавлено через 2 минуты
А если этот капитал в 10-20 лямов, не понятно это баксы евр о, рубли или йены?)))
про рубли говорил.. в штатах вроде чтобы имел право профессионально заниматься должен был быть капитал 100к ну и документы разного характера. Но это было лет 5 назад, хотя там законы не меняются как "перчатки"..
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
давай по другому объясню..
Профессионал в трейдинге, это тот трейдер для которого работа на финансовых рынках является основным видом деятельности..

Согласен, тогда не будет никаких противоречий.
Не обязательно зарплата должна быть критерием профессионализма.
Например если трейдер торгует на инвесторские и не имеет никаких иных существенных доходов.

Хотя зп в 2-5К + бонус + соцпакет + % от прибыли, это круто. Особенно когда наступает период стагнации и прибыли нема.)

Тогда можно резюмировать "профессиональный трейдер", это человек, для которого торговля на финансовых рынках является основным источником доходов.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот скажи, разве ты не согласен с моей позицией, что профессионал в торговле это тот кто способен зарабатывать деньги на капитал, без потери оного капитала и без мега дродаунов, которые приводят к резкому росту потребления успокоительных и алкоголя у инвесторов.

С твоей позицией я частично согласен, что трейдер хедж фонда или инвест банка в более выгодной позиции чем частный трейдер (до определенного времени).
И зарплата в трейдинге, особенно в его начальной фазе (из грязи в князи) ой как важна.
Пиранья, написал бы ты как тебя зовут в профиле))))...
Вот скажи мне какой у тебя должен быть капитал, чтобы ты имея доход в среднем 20% в год, мог себе позволить заниматься профессионально трейдингом (всмысле только им).. Учитывая то, что бывают и не удачные годы, но как грамотный трейдер ты допустим не допускаешь убытка более 10% в год..

добавлено через 5 минут
Хотя зп в 2-5К + бонус + соцпакет + % от прибыли, это круто. Особенно когда наступает период стагнации и прибыли нема.)
а я о чем..))) Вот основал ты свой хедж-фонд допустим, есть документы, есть капитал.. И заключаешь договора где черным по белому - за управление 2-4% от суммы инвестированного капитала - вот это и есть твоя зп, от не благоприятных периодов.. А в случае успеха до 20% от прибыли.. Приблизительно так работают хэдж-фонды.. И вот из этих "за управление" и платится ЗП..
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Пиранья, написал бы ты как тебя зовут в профиле))))...
Иваном меня кличут))) Будем знакомы.)

Вот скажи мне какой у тебя должен быть капитал, чтобы ты имея доход в среднем 20% в год, мог себе позволить заниматься профессионально трейдингом (всмысле только им).. Учитывая то, что бывают и не удачные годы, но как грамотный трейдер ты допустим не допускаешь убытка более 10% в год..
__________________
Ех, влажные мячты блин.)))
Если речь идет о личном капитале, то даже не знаю стоит ли вообще тут прикидывать чего то?
А если идет речь об инвестиционном капитале, то при твоих вводных в районе 1-1,5 мио баксов.
Тогда будет норм. А так, чем больше, тем лучше, чтобы иметь подушку на периоды стагнации.

добавлено через 2 минуты
а я о чем..))) Вот основал ты свой хедж-фонд допустим, есть документы, есть капитал.. И заключаешь договора где черным по белому - за управление 2-4% от суммы инвестированного капитала - вот это и есть твоя зп, от не благоприятных периодов.. А в случае успеха до 20% от прибыли.. Приблизительно так работают хэдж-фонды.. И вот из этих "за управление" и платится ЗП..
Я в курсах как хеджфонды работают)) Зп это круто, но точно не критерий про уровня.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Иваном меня кличут))) Будем знакомы.)
Ага, будем..
Ех, влажные мячты блин.)))
Если речь идет о личном капитале, то даже не знаю стоит ли вообще тут прикидывать чего то?
А если идет речь об инвестиционном капитале, то при твоих вводных в районе 1-1,5 мио баксов.
вот и я так думаю... :) Потому я не профи, (опытный, грамотный, со стажем), но трейдинг для меня хобби, жить с рынка не получается. Однако как это сделать я думаю, и лет 5 назад пробивал варианты, но это долгий разговор.. На сегодня могу сказать что снг-шный инвестор, это избалованный и не образованный человек с деньгами. Есть конечно исключения, но это только подтверждает правило.. А вот западный инвестор, это грамотный инвестор и ему более важно сохранность денег, чем мега прибыли..:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
вот и я так думаю... :) Потому я не профи, (опытный, грамотный, со стажем), но трейдинг для меня хобби, жить с рынка не получается. Однако как это сделать я думаю, и лет 5 назад пробивал варианты, но это долгий разговор.. На сегодня могу сказать что снг-шный инвестор, это избалованный и не образованный человек с деньгами. Есть конечно исключения, но это только подтверждает правило.. А вот западный инвестор, это грамотный инвестор и ему более важно сохранность денег, чем мега прибыли..:)

Ага согласен, жить с рынка это сложная штука, и часто как американские горки.
Поэтому, если нет собственного капитала, чтобы торговать в рамках теории грамотного управления рисками, то нужно использовать рычаг в виде инвесторских средств.
Благо сейчас нет проблем с возможностью привлечения инвестиций, было бы под что.

Полностью согласен ,что ритейл инвестор это особая тема, и не обязательно это человек с деньгами.
А вот то что у людей не правильные ожидания от торговли на форекс, это точно.
Большинство хочет получать зарплату не менее 10% в месяц без просадки.))) Это довольно умеренное желание, есть покруче, ну ты в курсах наверное.))
Добиваться улучшения положения можно или ища инвесторов, кто понимает как тут все работает, либо как то пытаться выйти на иностранный рынок.
Лично я пока не могу выйти "туда", поэтому ищу баланс тут.
хотя не скрою это очень сложно и часто глаза на лоб лезут от грамотности наших "инвесторов".
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Поэтому, если нет собственного капитала, чтобы торговать в рамках теории грамотного управления рисками, то нужно использовать рычаг в виде инвесторских средств.
верно конечно, но представь если есть вариант, когда тебе платят допустим 2% от общего капитала инвесторов по мимо того что ты делаешь сам, да еще и благодарят премиальными за то что инвесторов много..:cool:
либо как то пытаться выйти на иностранный рынок.
Лично я пока не могу выйти "туда", поэтому ищу баланс тут.
хотя не скрою это очень сложно и часто глаза на лоб лезут от грамотности наших "инвесторов".
Вот поэтому я торгую там, где торгую (а то рекламой посчитают):). Когда пытался пристроить свой зад в инвест-фонд один забугорный, не получилось когда-то, зато много узнал в профессиональном плане. И придя к выводу о компетентности наших "инвесторов", решил искать в других местах..
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
верно конечно, но представь если есть вариант, когда тебе платят допустим 2% от общего капитала инвесторов по мимо того что ты делаешь сам, да еще и благодарят премиальными за то что инвесторов много..
Ну у меня такого варианта нема, потому что при отсутствии наличия хорошего портфолио, такого мне пока не достичь.

А портфолио нема по мнооогим причинам, от - нужно же что то кушать, из за этого риски (тапка в пол), и американские горки. До подстраивания под текущий профиль инвесторов, а это тоже риски и горки. А время оно одно.)
И чего то никак не сподобился сделать эталонный счет для портфолио, тоже по куче причин. (Ех...
Короче все туманно и сложна, но наш паровоз вперед летит или ползет.))
 
Сверху Снизу