Я всё потерял!!! Кто виноват??? - Страница 7

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Помнится в начале пути , как я только начинал с хайпами , думал вот же она золотая жила , клондайк, эльдорадо. Но когда спустил почти всё , начал понимать , что к чему. Да сначала винил админок , моников , рефоводов и т.п. контингент. А потом решил , что оказывается виноват , то я сам. И вот когда вышел из эйфории несметного богатства , тогда и пошли дела на лад.
Так что ребяты , зарубите себе на носу : во-первых осознайте полностью , в какой вид вложений вы вошли и во-вторых не обращайте внимание то это плюс в хайпе , то это минус, принимайте все , как в порядке вещей и соотв не будет вообще виноватых.

Золотые слова, хоть печатай да в рамку на стену.
Жаль что для многих эти слова по отдельности знакомы, а сложенные в предложение в голову не влазят.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
С опытом все придет и понимание и результаты, без потерь ни как, главное делать выводы и анализ. Если делать работу над ошибками и не давать волю жадности, все у вас получится. :)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,578
Реакции
12,186
Поинты
0.000
Как по мне, виноват сам вкладчик)) Да, естественно, бывают те еще админы-скаммеры, но это никак не снимает вины с инвестора. Bлетел, значит и твоя вина в этом есть и искать причину в других глупо. Причина одна - жадность и не всегда это жадность админа))))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Как по мне, виноват сам вкладчик))

Ну по большому счету да, его не кто не заставляет вкладывать и при потерях нужно самому на себя пинять, просто многие верят, что в хайпах легенды настоящие и верят сказкам рефоводов, вот так и обижаются на них .. :)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,578
Реакции
12,186
Поинты
0.000
вот так и обижаются на них ..
Это точно)) Особенно интересно порой заходить в темы уже перенесенные в проблемные - вот, где видно хорошо, как по большому счету винят всех, но не себя, порой до смешного доходит - заявки в прокуратуру, или найти админа и... сделать ему бяку)))) :t-1doh:
 

BrotherLouie

Специалист
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
538
Реакции
147
Поинты
0.000
И все знают, что природа хайпов, хоть какими бы легендами не прикрывалася, это как в кино обман. Тем не менее добровольно туда прут свои кровно нажитые. На мой взгляд, главное в этой индустрии вовремя соскочить с поезда, идущего на станцию Скам.
 

Valera Ignatov

Интересующийся
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется, обвиняют всех подряд только новички)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Новички и не только, просто есть контингент людей которым все всё должны.

Да эти люди просто наивные и финансово безграмотные, то есть как раз новички, многие верят всему на сайте, статистике, легенде, новостям о успешных трейдерах и прочем...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Человек который потерял деньги и виноват, он прекрасно знал с чем связывается, знал риски и т.д. и тем не мене жалующихся просто море. Вопрос кто им доктор?
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
что в хайпах легенды настоящие и верят сказкам рефоводов, вот так и обижаются на них ..

А если вместо "легенды настоящие" поставить слово "враньё" и вместо слова "сказкам" - "брехне", не станет ли всё на свои места.
Тебя убили - ты сам виноват - не зли. (имхо)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Человек который потерял деньги и виноват, он прекрасно знал с чем связывается, знал риски и т.д. и тем не мене жалующихся просто море. Вопрос кто им доктор?
Не всегда, человек доверчив по своей природе или может быть безграмотен в вопросе этом, по этому новички могут поверить в легенды и выдумки админов, статистику и прочее, им не врач нужен, а опыт. :)
 

mazy169

Интересующийся
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Да виноваты все и пользователи и админы. Первые, то что не черпают информацию, не делают анализы, ведь речь идёт о деньгах, как вообще можно вложить не зная куда, не заключая ни каких договоров. А вторые, то что эти лохотроны, пирамиды создают, т.к. они с первой минуты уже знают что опрокинут клиентов, а это уже уголовщина, но это отдельная тема. Все остальные не в чём не виноваты, они только призывают, делятся информацией, а там вам решать, стоит ли туда вкладывать деньги, а выше я уже сказал, нужно анализировать, искать об этом инфу, заключать договора. Ну а если вы привыкли искать кнопку бабло, то это ваш путь, Хайпы на это и рассчитаны, на человеческую жадность.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не всегда, человек доверчив по своей природе или может быть безграмотен в вопросе этом, по этому новички могут поверить в легенды и выдумки админов, статистику и прочее, им не врач нужен, а опыт. :)
Ну опять таки, в доверчивости человека никто кроме него самого и не виноват. Любой взрослый и просто здравомыслящий человек, должен понимать, перед тем как доверить кому-то крупную сумму, нужно хорошенько все про этот проект или человека изучить.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Нет таких людей, которые ничего не теряли?! Все мы что-нибудь теряем! А виноватых нет смысла искать, начинать надо всегда с себя...
P.S. Как говорят:"жадность фраера сгубила!"
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Любой взрослый и просто здравомыслящий человек, должен понимать, перед тем как доверить кому-то крупную сумму, нужно хорошенько все про этот проект или человека изучить.
Ну вот я тоже сначала не задумывался, сколько проект платит, какой уже срок и верил всему, что писали в теме проекта, а оказывается пишут так потому, что им платят, а проекты скамятся потому, что они уже намотали процент высокий, кто виноват, я сам и виноват получается, я верил всему вокруг..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну вот я тоже сначала не задумывался, сколько проект платит, какой уже срок и верил всему, что писали в теме проекта, а оказывается пишут так потому, что им платят, а проекты скамятся потому, что они уже намотали процент высокий, кто виноват, я сам и виноват получается, я верил всему вокруг..
Ну иногда, в некоторых проектах бывает ну просто невероятно красивая и правдоподобная легенда, которой помимо воли начинаешь верить. Но всегда нужно помнить, что деньги мы можем потерять, лишь из-за нашей доверчивости...
 

ASD21

Специалист
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
616
Реакции
130
Поинты
0.000
ну рефоводам верить нельзя. они в любом случае ничем не рискуют. Обычно их покупают сами проекты, собственно деньги админа крутиться там. Надо же отрабатывать зарплату)

А Вот сейчас не соглашусь с вами.я рефовод,начинающий конечно но тем не менее я никогда не поведу своих рефов в быстроскам,а подставлять их не буду тем более ради рефки.:biggrin2:
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
А Вот сейчас не соглашусь с вами.я рефовод,начинающий конечно но тем не менее я никогда не поведу своих рефов в быстроскам,а подставлять их не буду тем более ради рефки.:biggrin2:

Везде есть исключения из правил. Реальные примеры говорят об обратном: например, я ради интереса зашел на один из буксов чтобы поинтересоваться, что там рекламируют. Так вот в подавляющем большинстве это экономические игры с баллами, т.е. те, где просто на вкладах не заработать, а нужно приглашать. И вот там приглашают, не объясняя "подводных камней", потому что этим рефоводам плевать на тех, кого они привлекают, им лишь бы себе баллы заработать, чтобы вывести свои деньги...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
я никогда не поведу своих рефов в быстроскам,а подставлять их не буду тем более ради рефки.:biggrin2:

Очень приятно это видеть! Вы молодец, но многие не разделяют вашу точку зрения и готовы вести людей на убой, ради выгоды, рефки и листинга..
 
Сверху Снизу