• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЯД против WM! - Страница 28

Что по вашему лучше? ЯД или WM?

  • ЯД

    Голосов: 125 25.9%
  • WM

    Голосов: 220 45.6%
  • обе хороши

    Голосов: 86 17.8%
  • обе фуфло

    Голосов: 51 10.6%

  • Всего проголосовало
    482

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
С третьей стороны Яндекс повысил безопасность? Не только 3 года назад читала постоянные жалобы народа, что кошелек вскрыли, но и через год после того, как открыла свой по принципу "пусть будет", вскрыли и его, хотя пароль задавала ого-го.
так в ЯД же смс подтверждения включить можно на транзакции и операции в кошельке.
даже если и уведут у вас пароль и логин через фишинг, вирус кто-то, то что толку то? ничего сделать всё равно не смогут больше.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Я считаю ЯД более простой системой, во всех смыслах. Пользуюсь кошельком больше двух лет - ни разу проблем не возникало. Но историй о взломах кошелька от своих знакомых слышала много, и ответы техподдержки по этому поводу читала - не вдохновляет это.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
так в ЯД же смс подтверждения включить можно на транзакции и операции в кошельке.
даже если и уведут у вас пароль и логин через фишинг, вирус кто-то, то что толку то? ничего сделать всё равно не смогут больше.

На смену пароля там тоже подтверждение через СМС? Отправка сообщений там есть, как в WM? Каким еще образом можно дискредитировать кошелек Яндекс.Деньги? А тем, кто еще не включил: забыл, не успел, замотавшись? Кстати, воруют там в основном логины\пароли у тех, кто долго Яндекс.Деньгами не пользовался. И, учитывая, что продолжают воровать даже после того, как ввели возможность подтверждения по СМС и увеличили надежность, значит, кому-то то надо и воспользоваться как-то можно.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
На смену пароля там тоже подтверждение через СМС? .
ну смена пароля ничего не даст, и пароль меняется на почте, к которой привязан кошелёк ЯД.
а вот к кошельку ЯД привязан конкретный номер телефона, и сменить уже номер телефона никак не получится без смс, выскакивает такое сообщение:
Вы переходите на страницу, которая содержит конфиденциальную информацию. Подтвердите переход паролем из SMS или используйте аварийный код.
поэтому, если включены смс-пароли на транзакции, то увести деньги ну никак не получится без смс.
даже если увели логин и пароль от почты(кошелька ЯД).

и кстати, на ЯндексПочте есть также возможность включить 2-факторную аутентификацию с одноразовыми паролями, но правда, для это там вроде как нужно на смартфоне приложение Яндекс-ключ иметь, да ещё и пин-код придумать и запомнить дополнительно.
но лично для меня это уже лишний наворот:) если и так смс включено на кошельке ЯД.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я думаю что Яндекс лучше чем веб мани

А мне обе платежки нравятся, да и привязал я их между собой. Поэтому транзакция между кошельками не составляет проблем. Ем выбирать что-то одно, то все де веб мани, с ней чаще работаю.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
При использовании обеих есть свои минусы и плюсы. Нужно их учитывать в каждом из сервисов и юзать в свое удовольствие.

В целом вполне схожие платежки, плюсы и минусы практически не отличаются. Я уже более два лет работаю с обоими платежками, в основном все проходит без негативных моментов. По крайней мере я их не наблюдал.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я большее предпочтенье отдаю всё таки вебмани, с яндексом у меня с самого начала что то не заладилось, а вот с вебмани работаю уже года три.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
А я вот думаю,выбираю между двумя а тянет на Киви :)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я большее предпочтенье отдаю всё таки вебмани, с яндексом у меня с самого начала что то не заладилось, а вот с вебмани работаю уже года три.
Я тоже больше в Вебмани провожу свои операции потому что большинство заказчиков выводит деньги именно на вебмани, а ЯД как правило идёт как дополнительный там кошелек.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я тоже больше в Вебмани провожу свои операции потому что большинство заказчиков выводит деньги именно на вебмани, а ЯД как правило идёт как дополнительный там кошелек.
Не знаю конечно как насчёт яндекс кошелька, но у вебмани удобная функция пополнения мобильного телефона существует, это ещё один плюсик.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Я тоже больше в Вебмани провожу свои операции потому что большинство заказчиков выводит деньги именно на вебмани, а ЯД как правило идёт как дополнительный там кошелек.

тут еще смотря где какой процент за перевод берут я думаю. Если когда нибудь кто то из ЭПс увеличит процент перевода тут выбор будет однозначно в пользу низкого процента)

Я то вебмани конечно, не потому что проще, потому чисто привыкла. :_1:
у меня нет времени осваивать другие скажем так
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Не знаю конечно как насчёт яндекс кошелька, но у вебмани удобная функция пополнения мобильного телефона существует, это ещё один плюсик.

А чего тут знать-то? Пополнения мобильников реализованы у любых российских ПС (плат. систем). Вопрос только в том, что для пополнения нероссийских операторов может потребоваться идентификация, хотя бы упрощённая её вариация («упрощёнка» доступна для гражд. РФ only).


С другой стороны, с конца осени прошедшего года Webmoney стали требовать начального аттестата (фактически речь идёт об идентификации) даже для пополнения и оплаты российских поставщиков услуг из своего каталога (моб-ники, инет и тому подобное), без такового оплаты сейчас не проходят, причём даже при использовании окольных, назовём это так, путей и WMZ-кошелька, что явно идёт вразрез с существующими поныне нормами.

Это безобразие иные личности на схожих тематикой форумах уже успели безосновательно объявить ужесточениями рос. законодательства, однако конкуренты отчего-то проследовать по выбранному WM пути не спешат – всё российского разлива там прекрасно под личиной инкогнито оплачивается, а у QIWI так – вообще всё-всё-всё, я там даже на трансгран из новозаведённого в 2016-м кошеля успешно замахивался, используя для оплаты QVC.

Крепко, видать, весной 2016-го Центробанк российский эти самые Вебманя за парные гонады прихватил, до сих пор бедолажные, на молочкé обжёгшись, на воду дуют.
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Олександр Тимко, Ого, ну ни чего себе расклады))
Зато теперь мне понятно, что с яндекс кошелька не возможно пополнить счёт мобильного телефона, с украинский номером.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
ЛИЛИЯ31, далеко не каждый, скажем так. Вот всё, что осталось от былой роскоши:

Киевстар

Дом. интернет того же оператора доступен для оплаты по ссылке.

Прелесть именно таких вариантов оплаты состоит в том, что для них по идее не требуется идентификация. Как оно всё обстоит на деле, сказать не возьмусь. Но по картам ЯД (например, по виртуальной MasterCard) оплатить что-либо за пределами РФ без идентификации точно не получится, с этим там всё строго достаточно (знаю это от белорусов, у которых с полгода назад, при проведении деноминации местной валюты, ЯД отключил, притом якобы временно, но длится это по сей день, возможность пополнения МТС Беларусь, чем очень осложнил жизнь всем местным ЯДопользователям, не раскрывшим своё инкогнито).
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
тут еще смотря где какой процент за перевод берут я думаю. Если когда нибудь кто то из ЭПс увеличит процент перевода тут выбор будет однозначно в пользу низкого процента)

Я то вебмани конечно, не потому что проще, потому чисто привыкла.
у меня нет времени осваивать другие скажем так
Если будет разница 0,3% как на некоторых ресурсах я всё-равно выберу менее выгодный Вебмани потому что привык, мне удобнее потом это переводить в традиционные покупки :)
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
хоть и пользуюсь обеими платежками, но все же, как по мне, то плюсов больше в вм))
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
конечно, каждому свое, но я пользуюсь вебмани, хотя у яндекс деньги куда лучше и понятней интерфейс, но безопасность хуже. Вебмани помешан на сохранности денег
 
Сверху Снизу