• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Яндекс просто так дает АГС

Sindrombicha

Новичок
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день! Всех с наступающим.
Перехожу к делу.

Делал с другом сайт на тему психологии, весь контент был уникальным на 90++%, внешняя ссылка была одна - на группу вк, по каталогам не гонял, на сайт забили на время, через 3 месяца вернулись - а тут раз, и АГС яндекса, возможно он УЖЕ был до того, как я купил домен! Но сайт индексировался летом нормально.

Я подумал, ну окей. Создаю новый домен, заливаю движок (статей было немного, лень было разбираться с переносом сайта), заливаем контент заново, загоняем сразу в гугл и, разумеется, для гугла это все теперь копипаста, т.к. прежний домен все еще в индексе, хоть там уже и пусто (ошибка при переходе).

Вчера нашел сервис гугла по удалению страниц, которых уже не существует. Ввел туда 95% страниц, пока статус pending.

Дело в том, что мы стараемся сделать какой-никакой СДЛ, но появляется просто куча препятствий! Я уже молчу про то, что сайты с голимым копипастом (где Весь контент скопированный!) - могут спокойно крутиться в топе. Понятное дело, что это все СЕО и аналогичные приемы.

Ещё проблема, т.к. я сделал новый домен и теперь все на нем, то логично предположить, что яндекс должен проиндексировать его спокойно, но уже было два АПа - а сайт даже в индекс не залетел, пытался пинговать и всей этой телегой заниматься - бесполезно.

Я помню год назад все гораздо проще было, делаешь сайт, пишешь 50% галимого рерайта, а остальное в наглую копипастишь - и все на 2-3 страницах. А тут мало того, что все статьи практически - это НЧЗ по wordstat.yandex (для гугла там вообще по нулям), так ещё и в поиск не добавляется.

Дабы не пиариться тут, то могу ссылку скинуть в ЛС человеку, который может помочь и посоветовать, как дальше двигаться.

Спасибо.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
сайты с голимым копипастом
потому что "сайты для людей", хоть и неуник контент.

на сайт забили на время, через 3 месяца вернулись - а тут раз, и АГС яндекса
у меня так с блогом было - стал наполнять, на сайте убрал всю рекламу! (только ссылки на группы вк и ФБ, пару партнерских ссылок в статьях), поправил дизайн, сделал адаптивным сайт, стал в аддурилки добавлять - вроде чуть лучше, но позиции особо не выросли, да и через раз все также выдает АГС.
 

Sindrombicha

Новичок
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что "сайты для людей", хоть и неуник контент.


у меня так с блогом было - стал наполнять, на сайте убрал всю рекламу! (только ссылки на группы вк и ФБ, пару партнерских ссылок в статьях), поправил дизайн, сделал адаптивным сайт, стал в аддурилки добавлять - вроде чуть лучше, но позиции особо не выросли, да и через раз все также выдает АГС.

А что делать нам - непонятно :(

Мне человек подсказал, что возможно был АГС из-за большого количества strong. Я вообще и понятия не имел, что жирное выделние хоть как-то сказывается на выдаче, всегда считал, что это для пользователей делается, да и не так много их был, достаточно, но немного. Убрал эти строги на 90% статьях некоторые время назад, а сайт так в индекс и не залетел. Вообще без понятия, что делать.

Такое ощущение, что сферы инет бизнеса выросли раз в 15, хоть какую сферу взять, хоть тот же адалт, фарму - все сейчас по-другому, не говоря уже об алгоритмах поисковых систем. Раньше просто делаешь много уник контента - ты крут и в выдаче ты на первых местах, а щас хоть делай, хоть не делай.

добавлено через 2 минуты
Не могу кнопку редактировать найти -_-

потому что "сайты для людей", хоть и неуник контент.

Хочешь сказать, что мы спокойно мешать уник контент с копипастом - и нам ничего за это не будет ? Ну, я понимаю, что ПФ рулит, но неужели с таким пренебрежением к самому контенту ?
 
Последнее редактирование:

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Вот у меня такая же история, сколько раз создавал сайты по играм, с расчетом слива траффика на CAP партнерки по играм, весь контент заказывал на биржах и все время Яндекс загонял сайт в бан или под АГС, вот с чем это связанно, мне не понятно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Попробуйте обратиться в техническую поддержку яндекса, интересно какой будет ответ. Еще возможный вариант - копирование вашего контента на другие ресурсы, с более быстрым временем индексации.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
из-за большого количества strong.
первый раз слышу. Советуют наоборот больше <b> заменять на <strong>.

спокойно мешать уник контент с копипастом - и нам ничего за это не будет
не факт :) Как видите, яндекс сам непонятно что чудит. У меня некоторые авто-сайты хорошо жили в выдаче, а уник- не все статьи кушал Яша.

Напишите в поддержку, может будет банальное "сбой. пересмотри".
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
Вот так и пропадает желание нормальные сайты делать...
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Ещё проблема, т.к. я сделал новый домен и теперь все на нем, то логично предположить, что яндекс должен проиндексировать его спокойно, но уже было два АПа - а сайт даже в индекс не залетел, пытался пинговать и всей этой телегой заниматься - бесполезно.
яндекс тот еще тормоз, не паникуй.
Мне человек подсказал, что возможно был АГС из-за большого количества strong. Я вообще и понятия не имел, что жирное выделние хоть как-то сказывается на выдаче, всегда считал, что это для пользователей делается, да и не так много их был, достаточно, но немного.
ну если ты выделял так ключи да еще и не правильно, то делал ты это зря. В факе яндекса кажется было про это...
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Попробуйте обратиться в техническую поддержку яндекса, интересно какой будет ответ. Еще возможный вариант - копирование вашего контента на другие ресурсы, с более быстрым временем индексации.

У Платона Щукина всегда один ответ на этот вопрос, развивайте сайт и он обязательно появится в выдаче,
 

Drummo

Интересующийся
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
ТС так и не нашел ответа? Очень интересно, чем все закончилось?
 

СаняБогер

Интересующийся
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Под агс Яндекса так же можно влететь по ошибке робота! если это так то примерно через месяц агс будет снять. Под АГС нельзя попасть просто так!
 
Сверху Снизу