• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японский стартап Soramitsu будет использовать стейблкоины и CBDC для связи азиатских стран

1.jpg


Японский крипто-стартап Soramitsu изучает возможности использования цифровой валюты центрального банка (CBDC) в своем новом проекте трансграничной платежной системы для азиатских стран. Компания планирует использовать CBDC Камбоджи и стейблкоины с привязкой к фиатным валютам, в своей новой платежной системе, ориентированной на страны, такие как Индия, Китай и Япония, и регионы Юго-Восточной Азии.

Soramitsu уже имеет опыт работы с CBDC, в том числе участие в азиатском проекте CBDC Bakong в Камбодже и Лаосе. Bakong был запущен в 2020 году и позволяет жителям Камбоджи расплачиваться в торговых точках или отправлять деньги через мобильное приложение, используя местную валюту риель или доллары США. По информации, на конец прошлого года у Bakong было 8,5 миллиона пользователей, и он обработал транзакции на сумму около 15 млн долл.

Кроме этого крипто-стартап Soramitsu работает над расширением своего продукта на другие страны Юго-Восточной Азии.





источник




уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Роль стейблкойнов продолжает расти. И если раньше они преимущественно использовались для торговли, то сейчас их используют и для других целей, включая денежные переводы по всему миру.
 
Сверху Снизу