• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Камбоджийская цифровая валюта Bakong будет добавлена в Alipay

1.png


Bakong, цифровая валюта, управляемая Национальным банком Камбоджи (NBC), предоставит пользователям доступ к сети Alipay, что позволит осуществлять международные транзакции на Alipay+ с использованием QR-кодов, согласно меморандуму о взаимопонимании (MoU), подписанному на выставке FinTec в Сингапуре.

Сервис bakong работает на блокчейне NBC, но это не цифровая валюта центробанка (CBDC), так как валюта является обязательством коммерческих банков, использующих ее. Экономика Камбоджи имеет сильную долларизиризацию, поэтому Bakong позволяет вести счета как в американских долларах, так и в камбоджийских риелях.

Меморандум о взаимопонимании означает, что жители Камбоджи смогут использовать риели с балансов своих кошельков bakong для покупок у 83 миллионов торговцев во всем мире в сети Alipay. Также, китайские туристы, у которых есть учетные записи в популярной электронной платежной системе Китая Alipay, смогут совершать покупки в Камбодже, используя QR-коды системы bakong KHQR.

В первом полугодии текущего года по данным Phnom Penh Post за 17 ноября было совершено 35,4 миллиона транзакций на сумму 12 миллиардов долларов с использованием bakong.

Платежную систему Bakong запустили в 2020 году и она предназначена для отправки денежных переводов и осуществления покупок. Ее мобильное приложение было разработано в сотрудничестве с японской blockchain-компанией Soramitsu.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу