• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Johnson & Johnson пытается урегулировать иски о банкротстве, связанные с раком от ее талька

1690581438478.png


Федеральный судья по делам о банкротстве в пятницу отклонил вторую попытку Johnson & Johnson разрешить десятки тысяч судебных исков, в которых утверждалось, что детская присыпка с тальком и другие продукты на основе талька вызывают рак.

В 2021 году J&J передала эти обязательства по тальку новой дочерней компании LTL Management и сразу же подала заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11.

Судья Майкл Каплан в Трентоне, штат Нью-Джерси, заявил, что второе банкротство LTL Management должно быть отклонено, поскольку дочерняя компания не находится в «неминуемом» или «немедленном финансовом кризисе». Апелляционный суд США в апреле отклонил первую попытку банкротства по той же причине.

Это решение ставит под угрозу предложенное J&J урегулирование в размере 8,9 млрд долларов, которое предотвратит подачу новых исков. Ранее компания заявляла, что более 60 000 претендентов уже проголосовали за план.

«LTL начала дело о банкротстве добросовестно и в строгом соответствии с Кодексом о банкротстве», — говорится в заявлении J&J.

«Кодекс о банкротстве не требует, чтобы бизнес был охвачен «пламенем», чтобы добиваться реорганизации, поддерживаемой подавляющим большинством заявителей», — сказал в своем заявлении Эрик Хаас, вице-президент J&J по международным судебным разбирательствам.

J&J утверждает, что исследования и клинические данные показывают, что ее продукты из талька остаются безопасными.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу