• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

JPMorgan и Viva Wallet вступили между собой в судебные споры

1.jpeg


Между американским банком JPMorgan и греческим необанком Viva Wallet, который владеет платформой трансграничных платежей сейчас идут судебные разбирательства. Известно, что в прошлом году американский банк приобрел 49% акций этого необанка.

По данным британского издания Financial Times, Гарри Каронис, основатель и генеральный директор Viva Wallet, запустил судебное разбирательство против банка с Уолл-стрит по поводу того, что, по его словам, является тактикой, направленной на подавление роста его компании.

Господин Каронис утверждает, что JPMorgan пытается снизить оценку его бизнеса, блокируя его выход на рынки США и на новые европейские рынки.

По условиям инвестиций JPMorgan в Viva Wallet, американский банк может получить полный контроль над этим финтехом, если его стоимость упадет ниже 5 млрд Евро к июню 2025 года.

В свою очередь JPMorgan также подал судебный иск против Карониса в связи с тем, что банк называет действиями по "ограничению или обходу наших договорных и законных прав как инвестора", по словам источников, которые в курсе этой ситуации.

Это не первое приобретение JPMorgan в сфере финтеха, которое обернулось для них неудачей. В конце 2021 года JPMorgan потратил $175 млн на компанию Frank, занимающуюся финансовой помощью студентам. С тех пор банк предъявил обвинение основательнице компании Frank Чарли Джавису и другим руководителям по обвинениям в том, что они создали список из миллионов фальшивых пользователей для завершения этой сделки.

Госпожа Джавис опровергла обвинения JPMorgan в фальсификации счетов и подала встречный иск, обвиняя банк в компрометации её репутации.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу