• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

JPMorgan ожидает одобрение спотовых BTC-ETF в течение нескольких месяцев

бтсетф.jpg

По мнению JPMorgan, вероятнее всего Комиссия по ценным бумагам и биржам вскоре одобрит несколько заявок на спотовые BTC-ETF, поскольку она не обжаловала недавнее решение по делу Grayscale Investments.

«Сроки утверждения спотовых BTC-ETF остаются неясными, но все должно произойти в течение нескольких месяцев. Скорее всего, до 10 января 2024 года, то есть окончательного срока рассмотрения заявок Ark Invest и 21Shares. Это самый ранний из дедлайнов», — считают аналитики JPMorgan.

Аналитики JPMorgan заявили, что в настоящее время наблюдается повышенный оптимизм в отношении одобрения нескольких спотовых BTC-ETF.

Учитывая, что одобрение спотового BTC-ETF для GBTC теперь кажется более вероятным, по мнению аналитиков JPMorgan, Grayscale столкнется с давлением с целью снизить комиссию за продукт.

«Grayscale Bitcoin Trust — крупнейший BTC-фонд в мире с активами под управлением на сумму $17,7 млрд. и после конвертации в ETF скидка, скорее всего, исчезнет, что означает выгоду для инвесторов в $2 млрд», — отметили аналитики.

Скидка GBTC уменьшилась после победы Grayscale в суде. В настоящее время она составляет около 13%, что значительно ниже по сравнению с максимумом около 50%, наблюдавшимся во время краха криптовалютной биржи FTX.

Аналитики JPMorgan полагают, что SEC вряд ли предоставит какому-либо претенденту преимущество первопроходца и одобрит несколько ETF одновременно, что может быть выгодно инвесторам, поскольку позволит усилить конкуренцию с точки зрения комиссий.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу