Юридические вопросы - Страница 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Заказ бесплатный/платный?
Выписка в каком формате? Бумажном или электронном?
Если в бумажном, то сколько дней "ехать" будет?
Заказ бесплатный.
Выписка может быть предоставлена и в бумажном виде и в электронном.
Если вы заказываете в бумажном, то срок доставки зависит от выбранного вами способа отправки(обычная почта, курьерская служба и т.д.).
Выбор способа доставки осуществляет клиент, так как доставка оплачивается за счет клиента.
Если вам не важна стоимость, а важен срок доставки, то заказывайте курьерской службой. Через 3-5 дней выписка будет у вас. Стоимость примерно 20-60 евро, в зависимости от страны, в которую нужно отправить выписку.
Обычной почтой будет дешевле, но срок доставки может быть от 14 до 45 дней.
 

chezy1ches

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Подскажите, должен ли я платить налоги за то что имею доли на бирже и получаю по ним доп доход?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Подскажите, должен ли я платить налоги за то что имею доли на бирже и получаю по ним доп доход?
Здравствуйте.
Да, вы должны платить налоги.
Налоги платятся с любого дохода, доход от инвестиций в интеренете и в частности на бирже, не исключение.
Но, ShareinStock не является налоговым агентом, поэтому, уплата налогов полностью на клиенте.
Вы должны самостоятельно пойти в налоговую, заполняя декларацию, указать доход от инвестиций в интернете. Если у вас несколько проектов в которые вы инвестируете в интернете, то вы можете не конкретизировать в какие проекты вы инвестируете, а просто указать, что имеете доход от инвестиций и указать его размер.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Да, вы должны платить налоги.
Налоги платятся с любого дохода, доход от инвестиций в интеренете и в частности на бирже, не исключение.
Но, ShareinStock не является налоговым агентом, поэтому, уплата налогов полностью на клиенте.
Вы должны самостоятельно пойти в налоговую, заполняя декларацию, указать доход от инвестиций в интернете. Если у вас несколько проектов в которые вы инвестируете в интернете, то вы можете не конкретизировать в какие проекты вы инвестируете, а просто указать, что имеете доход от инвестиций и указать его размер.
Раз уж подняли данную тему (понимаю что вопрос не к Вам, его скорее сотрудникам налоговой нужно задавать, но они обленились и несут чушь в последнее время, может Вы в курсе):

Доходом с инвестиций является сумма, полученная после "отбития депозита" на мой кошелек?

Пример, я инвестировал 1000 долларов, получил доход 500 долларов внутри системы и реинвестировал их. После этого я вывел 1100 долларов. Какую сумму мне декларировать? 1100 (сумму вывода), 100 (прибыль после того как отбит деп), или же все что я получил и внутри системы работая с 1000 долларов, которые ввел?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Ну можно дурочку включить и сказать что типа инвестор на шаренстоке:), предложить налоговикам свою реферальную ссылку, думаю что они оценят :rolleyes:
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Раз уж подняли данную тему (понимаю что вопрос не к Вам, его скорее сотрудникам налоговой нужно задавать, но они обленились и несут чушь в последнее время, может Вы в курсе):

Доходом с инвестиций является сумма, полученная после "отбития депозита" на мой кошелек?

Пример, я инвестировал 1000 долларов, получил доход 500 долларов внутри системы и реинвестировал их. После этого я вывел 1100 долларов. Какую сумму мне декларировать? 1100 (сумму вывода), 100 (прибыль после того как отбит деп), или же все что я получил и внутри системы работая с 1000 долларов, которые ввел?
Консультировался с налоговым специалистом в прошлом году по поводу уплаты налогов с операций на зарубежном фондовом рынке. Если вкратце, то в России налог с таких инвестиций платится так:

1. Заполняется 1 раз в год форма 3-НДФЛ. Каждая отдельная операция купли-продажи в течение отчетного года указывается отдельно.
2. Учитывается только сумма полученной прибыли по каждой операции (разница между суммой продажи и суммой покупки акций/долей), в том числе учитываются убытки. Лучше будет, если вы сможете предоставить выписки с внутреннего счета. В случае с Шэринсток не могу сказать, предоставят ли они такие выписки, у брокеров это можно сделать.
3. Если покупка прошла в отчетном году, а продажа в следующем, то отчитываться за такую операцию необходимо в декларации за следующий год.
4. При подсчете прибыли (убытков) не учитываются комиссии банков (платежных систем) на ввод или вывод денег.

В вашем случае вы должны оплатить 13% с 500 долларов (если вы платите в России налоги) по курсу центробанка. При этом курс доллара к рублю берется на момент покупки тот, который был в день покупки, а на момент продажи тот, который был в день продажи. И уже с разницы в рублях платится 13%

под дивидендам точно не помню, как платятся налоги в данной ситуации, на старом ноуте были записи, если найду - отпишусь здесь.

Сам не отчитывался ни разу, так как пока инвестирую на симуляторе, а деньги, предназначенные на фондовый рынок пустил на открытие бизнеса жены)
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
2. Учитывается только сумма полученной прибыли по каждой операции (разница между суммой продажи и суммой покупки акций/долей), в том числе учитываются убытки. Лучше будет, если вы сможете предоставить выписки с внутреннего счета. В случае с Шэринсток не могу сказать, предоставят ли они такие выписки, у брокеров это можно сделать.
Здравствуйте.
Любой клиент сможет заказать выписку по своему счету в ShareinStock.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
В плане (не) уплаты налогов платежки типа ПМ рулят.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
В плане (не) уплаты налогов платежки типа ПМ рулят.
Рулить то рулят, только как обнал сделать с ПМ))

Через обменник на карту? - Можно сразу на карту, в обход ПМ.
В обменнике в нал? - требуют паспорт
Когда этой темой я заморачивался, находил один обменник, который делал обнал без документов.

Рулит сейчас пайер и ок с их офшорными картами )
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Рулит сейчас пайер и ок с их офшорными картами )
Еще ADV Cash, там если карту в течение 7 дней заказывать, то обслуживание в 5 долларов первый год будет. Если позже, то, по-моему, 15 баксов.
 

venkinto2015

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Какой способ самый удобный для вывода денег на на карту Visa в Казахстане
 
Последнее редактирование модератором:

Leika

Любитель
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
109
Реакции
93
Поинты
0.000
С точки зрания законодательства РФ, наша деятельность абсолютно прозрачна и законна.
В РФ мы не регистрировали юридическое лицо, так как мы базируемся в Латвии. Адрес нашего офиса в Латвии указан на нашем сайте.
Приглашаем всех желающих посетить наш офис.
На сайте я не нашла адреса Вашего офиса в Латвии. Не подскажете где его найти?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
На сайте я не нашла адреса Вашего офиса в Латвии. Не подскажете где его найти?
__________________
Здравствуйте.
По требованию регулятора, нам пришлось на сайте указать юридический адрес компании. Скоро, вместе с нововведениями мы опубликуем новую структуру компании, а так же адреса всех офисов, которые у нас будут открываться. Будут скоро офисы не только в Европе но и в СНГ.
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Дичь какая то. Неприятно читать. Биржа все делает для того, чтобы сердиыикаты не заказывались . И инвестиции проходили на уровне абсолютного доверия как в Хайпах, чтобы не было ни одного доказательства , вложения денег в проекты . А пока просто перечислили добрые люди Деньги в огромных количествах , а мы не знаем за что. Вот это пунк про оплату почтовых услуг инвестором и ожидания зверского срока 15-30 дней для получения подтвержение своих же денег , которые вам отдал ... Это вообще дичь чистой воды и крахоборство! О:crackup::crackup::crackup: Пересылка документов , это ваша прямая обязанность и совершенно кормальное дело и не 15-30 дней почтой, а курьерской службой 2-3 дня. И стоит она не как почта, которая теряет больше половины писем, а раз в 10 больше! Самый долгий путь отправки выбрали , самый ненадёжный , ещё и деньги за это списывать хотят
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Дичь какая то. Неприятно читать. Биржа все делает для того, чтобы сердиыикаты не заказывались . И инвестиции проходили на уровне абсолютного доверия как в Хайпах, чтобы не было ни одного доказательства , вложения денег в проекты . А пока просто перечислили добрые люди Деньги в огромных количествах , а мы не знаем за что.
Здравствуйте. По вашему сообщению, сразу видно, что вы не разобрались в тонкостях инвестирования на бирже и в юридических деталях. Не глядя на это, сразу начинаете писать то, что не соответствует действительности.
Начну с того, что сертификаты как вы выразились, а если быть точным то векселя, отправляет не биржа, а эмитент. И биржа ничего не делает для того, что бы их не заказывали или наоборот заказывали. Это личное решение клиента. Биржа по сути посредник между эмитентом и инвестором. Биржа не хранит деньги у себя, а передает их эмитентам. Так как у биржи нет денег клиентов, то и подтвердить то, что они у нее есть она не может. Поэтому, биржа не заинтересована абсолютно в том, что бы препятствовать или же способствовать получению векселей инвесторами.
Процедура выглядит так - Если клиент принял решение заказать векселя в бумажном виде, он сообщает об этом на почту [email protected]. Сотрудники биржи связываются с эмитентом и передают заказ клиента. После этого, если верификация не пройдена, клиент проходит процедуру верификации и передает свои личные данные эмитенту для заполнения векселя. Это обязательное условия так как векселя являются именными и выписываются на конкретного клиента. После получения данных эмитент готовит вексель внося в него персональные данные клиента, после чего отправляет эти векселя клиенту. Каким способом отправлять векселя, это уже обсуждают эмитент и инвестор.
В зависимости от раздела и договоренностей с эмитентом, векселя могут находится на хранении или у эмитента или у биржи. Выше описан способ отправки векселей если они находятся на хранении у эмитента. Если векселя находятся у биржи процедура та же. Отличием является лишь то, что биржа при отправке векселя клиенту оформляет Индоссамент, так как при передаче векселей бирже эмитент выписывает вексель на юр. лицо биржи.
После этого идет отправка клиенту.

Вот это пунк про оплату почтовых услуг инвестором и ожидания зверского срока 15-30 дней для получения подтвержение своих же денег , которые вам отдал ... Это вообще дичь чистой воды и крахоборство! О Пересылка документов , это ваша прямая обязанность и совершенно кормальное дело и не 15-30 дней почтой, а курьерской службой 2-3 дня. И стоит она не как почта, которая теряет больше половины писем, а раз в 10 больше! Самый долгий путь отправки выбрали , самый ненадёжный , ещё и деньги за это списывать хотят
Про ограничения по сумме - ограничение минимальной суммы при заказе векселя обусловлено тем, что себестоимость векселя может составлять до 20$ в зависимости от степеней защиты которые выберет эмитент. И согласитесь, что не выгодно отправлять 1 вексель на 1$ при том, что его себестоимость может доходить до 20$
Ограничение продажи другим инвесторам при заказе векселя - Это юридически обоснованное требование, так как если инвестор продает свои доли(читай векселя) другому инвестору, необходимо оформить индоссамент. А для этого, инвестор должен отправить обратно векселя и только после этого он имеет право продать свои доли.
Сроки - Такой срок выбран не случайно. Так как сама юридическая процедура и отправка могут занимать время. Если клиент верифицирован и векселя эмитента находятся у биржи на хранении то отправка может быть намного быстрее чем указано. Если же клиент не верифицирован, и векселя находятся у эмитента тогда процедура может длиться до 30 дней.
Стоимость отправки - Это стандартная стоимость. Вы можете это проверить. Биржа не обязана оплачивать почтовые расходы, так как биржа посредник и занимается организацией взаимодействия между инвестором и эмитентом. При заказе векселя почтовые расходы несен инвестор, так как если у эмитента 100 инвесторов закажут векселя, то почтовые расходы для эмитента "съедят" значительную часть от привлекаемых средств, что делает работу эмитента на бирже не выгодной.
 
Последнее редактирование:

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
То же самое могу сказать от инвестора . Невыгодно и дико ! Я отправляю Деньги! Большие деньги! И мне , чтобы получить доказательство этого , нужно заплатить ещё Деньги . А вы можете подтверждать сколько угодно векселями это. Иначе вам невыгодно предоставить отчёт . Вам НЕВЫГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КУПЛЕННЫХ МНОЮ ДОЛЯХ С ПОМОЩЬЮ ПОЧТОВЫХ ВЕКСЕЛЕЙ ВСЕМ КОМУ ПОПАЛО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, те оставшимся 3000 инвесторов о моих вкладах. А отчёт мне по моим деньгам , которые уже у вас вы должны предоставить отчёт мне же в виде векселей по первому требованию и бесплатно. Есть ещё такие колхозные крахоборы , которые в своих магазинах устанавливают терминал , для оплаты безналом, чтобы казаться поближе к цивизации, а потом ключают 2% в счёт. Я так же над этими колхозниками смеюсь
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
То же самое могу сказать от инвестора . Невыгодно и дико ! Я отправляю Деньги! Большие деньги! И мне , чтобы получить доказательство этого , нужно заплатить ещё Деньги . А вы можете подтверждать сколько угодно векселями это. Иначе вам невыгодно предоставить отчёт . Вам НЕВЫГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КУПЛЕННЫХ МНОЮ ДОЛЯХ С ПОМОЩЬЮ ПОЧТОВЫХ ВЕКСЕЛЕЙ ВСЕМ КОМУ ПОПАЛО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, те оставшимся 3000 инвесторов о моих вкладах. А отчёт мне по моим деньгам , которые уже у вас вы должны предоставить отчёт мне же в виде векселей по первому требованию и бесплатно. Есть ещё такие колхозные крахоборы , которые в своих магазинах устанавливают терминал , для оплаты безналом, чтобы казаться поближе к цивизации, а потом ключают 2% в счёт. Я так же над этими колхозниками смеюсь

Тут нужно понимать, что в магазинах, где 2% не включено в счет, просто об этом не написано. Эти 2% включаются в стоимость товара или услуги. Себе в минус никто не работает. Так же и биржа, она может включить среднюю стоимость взаимодействия с клиентами через почту \ курьерскую службу в комиссию, и будем на выводе платить не 5%, а все 10. И эмитенты не будут довольны, что может привлечь отток этих самых эмитентов. По моему сугубо личному мнению, возложить почтовые расходы на инвестора и не увеличивать комиссию на вывод - правильное решение.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
То же самое могу сказать от инвестора . Невыгодно и дико ! Я отправляю Деньги! Большие деньги! И мне , чтобы получить доказательство этого , нужно заплатить ещё Деньги . А вы можете подтверждать сколько угодно векселями это. Иначе вам невыгодно предоставить отчёт . Вам НЕВЫГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КУПЛЕННЫХ МНОЮ ДОЛЯХ С ПОМОЩЬЮ ПОЧТОВЫХ ВЕКСЕЛЕЙ ВСЕМ КОМУ ПОПАЛО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, те оставшимся 3000 инвесторов о моих вкладах. А отчёт мне по моим деньгам , которые уже у вас вы должны предоставить отчёт мне же в виде векселей по первому требованию и бесплатно. Есть ещё такие колхозные крахоборы , которые в своих магазинах устанавливают терминал , для оплаты безналом, чтобы казаться поближе к цивизации, а потом ключают 2% в счёт. Я так же над этими колхозниками смеюсь
Вы меня конечно же извините, но вы не понимаете о чем пишите. Вы смешали все в одну кучу и векселя и вашу выписку по счету.
Давайте еще раз.
Вексель - это ценная бумага подтверждающая наличие обязательств эмитента перед вами. Эту бумагу может выписать только эмитент и больше никто! В противном случае она не будет иметь никакой юридической силы. Об условиях получения векселя от эмитента, я написал в прошлом ответе.

А вы можете подтверждать сколько угодно векселями это. Иначе вам невыгодно предоставить отчёт . Вам НЕВЫГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КУПЛЕННЫХ МНОЮ ДОЛЯХ С ПОМОЩЬЮ ПОЧТОВЫХ ВЕКСЕЛЕЙ ВСЕМ КОМУ ПОПАЛО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, те оставшимся 3000 инвесторов о моих вкладах. А отчёт мне по моим деньгам , которые уже у вас вы должны предоставить отчёт мне же в виде векселей по первому требованию и бесплатно.
Вот тут очень сложно понять о чем вы пишите, что еще раз подтверждает то, что вы не понимаете того, о чем пишите. Могу предположить, что вероятнее всего, вы пишите о выписке по вашему счету на бирже долей.
Эта выписка предоставляется абсолютно бесплатно как и в любом финансовом учреждении, например в банке. Вы можете прийти в банк и заказать выписку по счету. Вам ее дадут в офисе банка бесплатно.
А теперь представьте, что вы просите банк отправить вам выписку в оригинале по нужному вам адресу, учитывая то, что это может быть и отправка в другую страну.
Ни один банк не отправит вам эту выписку за свой счет. Только за ваш счет и вы можете это проверить. За счет банка может быть отправлена выписка клиенту только в случае если он ВИП клиент.
Так и на бирже. Если вы вип клиент, вам выписка по счету будет отправлена за счет биржи. Если вы не вип клиент, то выписка по счету вам будет отправлена только за ваш счет. Сама выписка предоставляется абсолютно бесплатно.
 
Последнее редактирование:

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
Рулит сейчас пайер и ок с их офшорными картами )
У меня есть карты и ОК и Payeer,только не забывайте,что это не карта Яндекса,на которой ровно столько сколько на самом счете Яндекс. Деньги со своего счета в ОК или Пайеер на их же карты надо переводить под %%. В ОК,например ,это 1%+3$.В Payeer,кажется,еще больше ,2% (могу ошибаться,но не меньше 1,5%)Это если в $. А если счет в рублях,а карта в валюте,то ещё и конвертация с нехилым курсом. Про обнал с их карт ничего сказать не могу-не пользовался.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу