• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Юридические вопросы - Страница 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Уточните, пожалуйста, почему отсутствует Лицензия на осуществление деятельности по управлению активами?
Потому, что за все время работы биржи она так и не пригодилась.
Изначально при создании биржи, была идея управления активами клиентов, и лицензия под это направление была получена.
Но это направление так и не было запущено.
Планировался сбор средств инвесторов и запуск на эти средства новых проектов и сервисов с нуля в онлайн режиме, своего рода финстрип.
Но потом, от этой идеи отказались, так как возникли определенные кадровые и юридические сложности. Сначала начали их решать, но потом от этой идеи отказались вообще. Но лицензия была получена.
Продлевать ее в этом году не стали так как, написал выше, от этой идеи окончательно отказались. Следовательно эта лицензия была не нужна, так как биржа не управляет активами клиента. Биржа оказывает брокерские услуги(покупка/продажа ценных бумаг эмитентов, организация торгов), а управление активами клиентов, фактически осуществляют эмитенты.
На брокерские услуги лицензия биржи активна и продлена до 2017 года. В 2017 году будет опять продлена, так как лицензии выдаются сроком на один год.

зато появилась какая-то депозитарная
http://www.ifsc.gov.bz/licensed-service-providers/list-i/
Она не появилась, она и была. Изначально получалось 3 различные лицензии. На данный момент активны 2.
 
Последнее редактирование:

chezy1ches

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
Привет всем!
Сильно не пинайте и тыкните пожалуйста на пост где об этом уже говорилось...

Чем реально я защищен от банкротства имеющегося у меня долей эмитента?
Какое обеспечение эмитент предоставляет биржи на собираемую сумму?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Привет всем!
Сильно не пинайте и тыкните пожалуйста на пост где об этом уже говорилось...

Чем реально я защищен от банкротства имеющегося у меня долей эмитента?
Какое обеспечение эмитент предоставляет биржи на собираемую сумму?
Здравствуйте.
Подробный ответ на ваш вопрос был дан тут https://mmgp.com/showthread.php?t=300952&page=24#post8623373
 

chezy1ches

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
Спасибо за ответ! Прочитал, остался вопрос - вы пишите
в случае если эмитент скрылся с деньгами инвесторов, то его проект, который является залогом будет продан, а вырученные средства будут распределены между инвесторами согласно с приоберенной ими долей в этом проекте.

каким образом вы имеете права на его проект? он его на вас как то нотариально переписывает?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
каким образом вы имеете права на его проект? он его на вас как то нотариально переписывает?
Да, оформляется договор залога. Залогом может быть как проект, так и любое ликвидное имущество. Например, автомобиль или недвижимость.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Когда мы уже увидим подтверждение того, что биржа - часть компаний прайм? Помимо видео ничего нет.
Почему не выложены документы?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Да и вообще информацию в юридическом разделе устарела в плане лицензий - по ссылке на листЕ International Asset Protection and Management под номером 11 стоит IDC Global Services Ltd, а VentureBrokerLimited вообще не видно.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Е International Asset Protection and Management этой лицензии уже давно нет, в ней нет необходимости.
Остальные две есть.

http://www.ifsc.gov.bz/licensed-service-providers/list-i/
http://www.ifsc.gov.bz/licensed-service-providers/list-h/ под №5

На сайте ошибочно убрали информацию не про ту лицензию. Подправим.

ну. а остальные вопросы? где тема с вопросами к Дмитрию Леушкину? где ссылка на Прайм?

а то щас о принадлежности можно судить только по видео на форуме
 

mefodi-007

Любитель
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
167
Реакции
39
Поинты
0.000
С точки зрания законодательства РФ, наша деятельность абсолютно прозрачна и законна.
В РФ мы не регистрировали юридическое лицо, так как мы базируемся в Латвии. Адрес нашего офиса в Латвии указан на нашем сайте.
Приглашаем всех желающих посетить наш офис.

И все-таки где фактический находится ваш офис и совпадает ли он с юридическим. Что бы знать куда ехать . если -что ... )

добавлено через 12 минут
Форумчане, кто нибудь вообще читал договор при регистрации на сайте? вас ничего не смутило? Или халява всем залила глаза :_13:
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
У нас международная компания, и у нас нет привязки к РФ
В связи с этим возникает вопрос. Приём рублей на счета Российских банков осуществляется, как я понял, на счета физических лиц, граждан России?
А как они будут объяснять движение крупных сумм по своему счету, к слову, он лицевой, а не расчетный, который открывается для ведения коммерческой деятельности, в налоговой инспекции. По итогам 2015 года она уже должна начать задавать вопросы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
В связи с этим возникает вопрос. Приём рублей на счета Российских банков осуществляется, как я понял, на счета физических лиц, граждан России?
А как они будут объяснять движение крупных сумм по своему счету, к слову, он лицевой, а не расчетный, который открывается для ведения коммерческой деятельности, в налоговой инспекции. По итогам 2015 года она уже должна начать задавать вопросы.
Особенно сейчас, когда суммы для сборов стали приличные.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Когда мы уже увидим подтверждение того, что биржа - часть компаний прайм? Помимо видео ничего нет.
Почему не выложены документы?
Здравствуйте.
На следующей неделе, будет изменена информация на странице О компании. Туда будет внесена информация о том, что ShareinStock входит в группу компаний Prime.
А на счет документов, хотелось бы понимать, какие документы вы имеете ввиду?

добавлено через 4 минуты
где тема с вопросами к Дмитрию Леушкину?
В начале следующей недели, мы развернем новый форум. Текущий форум http://forum.mystat.info/ останется форумом MyStat клуба. В рамках нового форума будет открыта тема для вопросов Дмитрию.

добавлено через 28 минут
И все-таки где фактический находится ваш офис и совпадает ли он с юридическим. Что бы знать куда ехать . если -что ... )
Фактический офис до недавнего времени находился в Риге.
На данный момент, с связи с изменением структуры компании(покупка проекта ShareinStock группой компаний Prime), офис в Риге стал не актуален. Руководители Prime приняли решение закрыть офис в Риге, и сейчас идет процесс открытия нового офиса. Волне вероятно, что новый офис будет также открыт в Европе. В дальнейшем, планируется открытие партнерских офисов в странах СНГ.
По требованию регулятора, на сайте биржи указан Юридический адрес компании, о чем я уже писал в этом сообщении.

В связи с этим возникает вопрос. Приём рублей на счета Российских банков осуществляется, как я понял, на счета физических лиц, граждан России?
А как они будут объяснять движение крупных сумм по своему счету, к слову, он лицевой, а не расчетный, который открывается для ведения коммерческой деятельности, в налоговой инспекции. По итогам 2015 года она уже должна начать задавать вопросы.

Если вы имеете ввиду пополнение счета в компании, то нет, вы не верно поняли.
У компании нет никаких физ. лиц, на которых она бы принимала пополнение. Компания принимает рубли исключительно через сервисы Интеркасса и Экомпей, с которыми заключены соответствующие договора. Никаких физ. лиц в схеме нет.
Если вы имеете ввиду клиентов которые выводят на свои счета - то в данном случае, клиент сам обязан подавать налоговую декларацию и уплачивать налог на прибыль. ShareinStock, не является налоговым агентом.
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Здравствуйте.
На следующей неделе, будет изменена информация на странице О компании. Туда будет внесена информация о том, что ShareinStock входит в группу компаний Prime.
А на счет документов, хотелось бы понимать, какие документы вы имеете ввиду?
Здравствуйте!
Я имею ввиду документы, подтверждающие факт владения биржей Дмитрием, либо факт вхождения биржи в группу компаний прайм.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Я имею ввиду документы, подтверждающие факт владения биржей Дмитрием, либо факт вхождения биржи в группу компаний прайм.
Я конечно могу ошибаться, так как просто не обладаю всей информацией по сделке, но документ о котором вы пишите, это может быть договор купли-продажи. Но такие договора, как правило, конфиденциальны, так как в них раскрываются личные данные, условия купли/продажи, суммы и т.д.
Я думаю, что вам лучше будет задать этот вопрос Дмитрию, в его персональной теме на нашем официальном форуме. Эта тема, появится на следующей неделе на обновленном официальном форуме компании PrimeBroker.
 

mefodi-007

Любитель
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
167
Реакции
39
Поинты
0.000
Фактический офис до недавнего времени находился в Риге.
На данный момент, с связи с изменением структуры компании(покупка проекта ShareinStock группой компаний Prime), офис в Риге стал не актуален. Руководители Prime приняли решение закрыть офис в Риге, и сейчас идет процесс открытия нового офиса. Волне вероятно, что новый офис будет также открыт в Европе. В дальнейшем, планируется открытие партнерских офисов в странах СНГ.
По требованию регулятора, на сайте биржи указан Юридический адрес компании, о чем я уже писал в этом сообщении.
Вы не ответили на вопрос. Если вы открыты для инвесторов то ваш ответ должен быть примерно таков: Телефон: +37128384095. Адрес офиса: г. Рига ул. Стабу 47 офис 21. Почему вы скрываете адрес своего местоположения?
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.

Некоторые сообщения были ужалены за флуд. Без каких либо оснований и конкретных доказательств не стоит писать свое мнение с критикой.

добавлено через 1 минуту
Вы не ответили на вопрос. Если вы открыты для инвесторов то ваш ответ должен быть примерно таков: Телефон: +37128384095
Вам дал ответ мой коллега в сообщении выше:

""""Фактический офис до недавнего времени находился в Риге.
На данный момент, с связи с изменением структуры компании(покупка проекта ShareinStock группой компаний Prime), офис в Риге стал не актуален. Руководители Prime приняли решение закрыть офис в Риге, и сейчас идет процесс открытия нового офиса. Волне вероятно, что новый офис будет также открыт в Европе. В дальнейшем, планируется открытие партнерских офисов в странах СНГ.
По требованию регулятора, на сайте биржи указан Юридический адрес компании, о чем я уже писал.""""""""""
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу