• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Южная Африка занимает лидирующие позиции по владению криптовалютами - Страница 4

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
Лично я не могу относиться к крипте, как к платежному средству:) Это очень трудно:) Наверное должно пройти много лет, чтобы изменить взгляд на крипту.

Пока будут спекуляции она только будет, как инструмент для инвестиций. Все же некоторые страны, как и Африка ее использует. Если твердо привязать цену к товару, то эти спекуляции ни к чему. Это будет только в местном масштабе, если в глобальном, то нужно одно единое платежное решение и таким может быть BSV, есть надежды на эту криптовалюту. Многие тормозят в этом вопросе. В государства и банков нет желания и они только рады, что криптовалюта не есть платежным решением.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
Я думаю, что это произойдет ох как не скоро:)

Все так думают, что пока нет стабильности и не скоро, но может быть один решающий момент и все может изменится резко по вертикали или нам еще нужен повторный кризис, как был в 2008 году и тогда многие задумаются.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Лично я не могу относиться к крипте, как к платежному средству Это очень трудно Наверное должно пройти много лет, чтобы изменить взгляд на крипту.
немного странно это слышать от Крипто-Блогера))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
Все же есть склонность к криптовалюте в развивающихся странах и она, как спаситель для них. Думаю, если твердо признают они криптовалюту возврата к местной валюте уже не будет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
ее используют слаборазвитые страны. например Китай вообще пытается ее запретить.

Используют, там где нестабильная обстановка в стране. Китай сначала большими темпами принимал криптовалюту и развивал ее, но теперь все обратное происходит и даже майнинг запретил. Многие криптоманы покидают страну. Все из-за ghbyznbz государственных законов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Китай сначала большими темпами принимал криптовалюту и развивал ее, но теперь все обратное происходит и даже майнинг запретил. Многие криптоманы покидают страну. Все из-за государственных законов.
и это даже несмотря на то, что китайскими криптовалютными инвест-фондами выданы средства в криптовалюте китайским предпринимателям занимающихся майнингом)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
и это даже несмотря на то, что китайскими криптовалютными инвест-фондами выданы средства в криптовалюте китайским предпринимателям занимающихся майнингом)

Майнинг в Китае еще может месяц просуществует. Выдали закон о запрете китайские власти. Придется майнерам уехать со страны. Биржи еще в прошлом году покинули страну и та же знаменитая Binance. Думаю возврата уже не будет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
я читал про возможный скорый запрет майнинга в Китае.


разве уже выдали?!

Еще там комиссия там что досматривает, но через месяц уже будет закон принят. Думаю, все этто хуже для Китая. Начало у них было хорошее и электроэнергия у них дешевая. Многие китайцы с прошлого года продают свое оборудование как б/у. Другие майнеры уже покинули страну и многие даже в Монголию уехали. Там законы лояльны к майнингу и криптовалюте.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
а кому оно надо в Китае, если скоро майнинг там будет вне закона?

Не все же люди захотели эмигрировать в другие страны. Кто преданный этому делу даже в Швейцарию приехали со своими огромными деньгами. В Швеции также хорошие условия и электричество дешевое.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Не все же люди захотели эмигрировать в другие страны. Кто преданный этому делу даже в Швейцарию приехали со своими огромными деньгами. В Швеции также хорошие условия и электричество дешевое.
это затратное дело переехать в другое государство со своими фермами, чтобы майнить тот же биток в убыток). есть же устройства майнинга заточенные именно под майнинг биткоина?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
это затратное дело переехать в другое государство со своими фермами, чтобы майнить тот же биток в убыток). есть же устройства майнинга заточенные именно под майнинг биткоина?

Если электричество, как в Швеции дешевое или в Монголии, то не будет затратное, разве перевоз ферм, но это лишь раз. Просто многие привыкли работать на месте дома и покидать страну не хотят и продают свое оборудование.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Если электричество, как в Швеции дешевое или в Монголии, то не будет затратное
а в Южной Африке как обстоят дела с ценами на электричество, раз она занимает лидирующие позиции по владению криптовалютами? может там и майнинг развит? в новости об этом нет информации...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
а в Южной Африке как обстоят дела с ценами на электричество, раз она занимает лидирующие позиции по владению криптовалютами? может там и майнинг развит? в новости об этом нет информации...

Насчет электричества и майнинга мне не известно. Как-то тихо, нет такой информации. Оборудование стоит дорого, где-же бедному населению взять такие деньги.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Оборудование стоит дорого, где-же бедному населению взять такие деньги.
ну если крипты популярны, и дешевая эл.энергия, то майнинг был бы выгоден, даже при относительно дорогостоящем оборудовании. можно взять кредит либо привлечь инвестиции.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,239
Реакции
7,351
Поинты
209.962
ну если крипты популярны, и дешевая эл.энергия, то майнинг был бы выгоден, даже при относительно дорогостоящем оборудовании. можно взять кредит либо привлечь инвестиции.

Был бы выгоден майниг в Африке тем, где страны ближе к нефти или к алмазам, а все остальные бедные. Они могут использовать криптовалюту только для оплаты чего-то. Кредит брать тоже не выгодно.
 
Сверху Снизу